Перейти к содержимому


Фотография

новый станок Y2500, X1800, Y350


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Акоп1979

Акоп1979

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Август 2019 - 16:05

а чтобы потом чуть тюнинговать станок, мороки много? или проще новый делать, уже ведь после приобретения, буду видеть что и как в них
большое спасибо всем за помощь и совет!!!
  • 0

#22 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 21 Август 2019 - 16:06

Придумываете Вы себе геморой на ... Купите у ярославцев и будет Вам счастье. А если пошукать из б.у., можно вообще приятно удивиться. Бросьте тему с самостроем нахрен. 


  • 0

#23 OFFLINE   Акоп1979

Акоп1979

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пятигорск

Отправлено 21 Август 2019 - 16:07

Придумываете Вы себе геморой на ... Купите у ярославцев и будет Вам счастье. А если пошукать из б.у., можно вообще приятно удивиться. Бросьте тему с самостроем нахрен.

спасибо за совет.
  • 0

#24 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 Август 2019 - 16:11

Тормознитесь с оплатой и почитайте форум хотя бы пару недель.
  • 0

#25 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 21 Август 2019 - 16:16

а чтобы потом чуть тюнинговать станок, мороки много? или проще новый делать, уже ведь после приобретения, буду видеть что и как в них
большое спасибо всем за помощь и совет!!!

а что конкретно тюнинговать хотите?

хотите пипец какой шустрый - серваки поставите (за 400-500 новый на серваках не найти)

хотите автосмену - шпиндель замените

хотите промышленную стойку - купите да поставьте

какой еще тюнинг может быть?)

серваки на разборке за копейки взять можно.. шпиндель с китая притащить... стойку - зависит от пожеланий) на ебее черта лысого можно купить)))


  • 0

#26 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 22 Август 2019 - 11:43

серваки на разборке за копейки взять

дайте ссылочку, тоже хочу за копейки


  • 0

#27 OFFLINE   loi_28

loi_28

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Межа

Отправлено 22 Август 2019 - 12:00

Как раз нахожусь в процессе постройки станка. Менее габаритного. Скоро год))). Можно ли самостоятельно построить станок лучше китайского "недорогого"?. наверное можно.  Можно ли это сделать дешевле? Нет! Или у вас уже должна быть база и опыт, а тогда общих вопросов не задают. Всего скорее будете строить дорого, долго, и не факт что лучше. И не факт что достроите. Единственный плюс самостоятельной постройки, многому научитесь. Те кто просто купили хрен так знаю и понимают станок и сам процесс фрезеровки(если что я про хоббийщиков, не про профи))).


  • 1

#28 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 22 Август 2019 - 13:03

дайте ссылочку, тоже хочу за копейки

https://www.avito.ru...286194&src=item

 

у него просто дофига всякой автоматики. он станки скупает по дешевке и распродает по запчастям.

цены примерно 1/10 от нового... но по разным позициям разные цены

как он мне сказал, смотрит среднюю цену на ебей и делает немного ниже


  • 1

#29 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Август 2019 - 13:28

Можно ли это сделать дешевле? Нет! Или у вас уже должна быть база и опыт,

Даже в этом случае не получится дешевле, ибо рознично закупленные детали дороже оптовок, также штучно выполненная деталировка дороже серийного производства...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#30 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 22 Август 2019 - 14:42

Даже в этом случае не получится дешевле, ибо рознично закупленные детали дороже оптовок, также штучно выполненная деталировка дороже серийного производства...

 

если прям совсем припрет и для себя, то можно из не кондиции, разборок и плохолежащего что то и собрать дешевле)

хотя тут уже совсем копейки выкроить можно... проще нормальный бу купить при любом раскладе)

 

пс. я вообще не понимаю почему люди китай и бу боятся) порой практически не пользованные вещи продают.

вот бу европейца стремно брать... там любая глупая пластмаска по пару сотен евро стоит...  и фиг китайский аналог найдешь...


  • 0

#31 OFFLINE   Акоп1979

Акоп1979

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Август 2019 - 15:04

спасибо всем за помощь и поддержку, голову решил не ломать, возьму у ярославцев поработаю год полтора, потом попробую шаговики на сервики поменять, всёж скорость выше станет.а так,сейчас поймал большой заказ на двери межкомнатные и кровати, слишком много резьбы не просят, около 45-60% от заготовки, это максимум, плюс нарды резные хотят, ну думаю в процессе выполнения заказа и разберусь что именно нужно мне для работы.надеюсь вы люди добрые подскажете потом что и как. ещё раз спасибо большое вам за помощь
честно говоря приятно удивлён, что здесь такие отзывчивые люди, не такие типа, да иди на х... и делай чего хочешь, объяснили понятно и доступно. вот ещё один вопрос, где лучше 3D модели брать для работы? нашёл сайт один но там цены космос
  • 0

#32 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 22 Август 2019 - 15:09

спасибо всем за помощь и поддержку, голову решил не ломать, возьму у ярославцев поработаю год полтора, потом попробую шаговики на сервики поменять, всёж скорость выше станет.а так,сейчас поймал большой заказ на двери межкомнатные и кровати, слишком много резьбы не просят, около 45-60% от заготовки, это максимум, плюс нарды резные хотят, ну думаю в процессе выполнения заказа и разберусь что именно нужно мне для работы.надеюсь вы люди добрые подскажете потом что и как. ещё раз спасибо большое вам за помощь
честно говоря приятно удивлён, что здесь такие отзывчивые люди, не такие типа, да иди на х... и делай чего хочешь, объяснили понятно и доступно. вот ещё один вопрос, где лучше 3D модели брать для работы? нашёл сайт один но там цены космос

 

если что, серваки дадут выигрыш только на холостых в большинстве случаев)

большой на двери это какой?) а то мы можем помочь))) производство позволяет 150 дверей в смену делать... можно и разогнаться при надобности)  


  • 0

#33 OFFLINE   Акоп1979

Акоп1979

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Август 2019 - 15:31

у меня в Краснодаре друзья отделкой занимаются, ну и нашли мне заказ на 30 дверей и 10 кроватей, и нарды им нужны в немеренном количестве, я нарды сейчас в ручную режу. ну красиво но блин надоело уже руками кромсать за 8 лет.и гербы просят и сувениры с символикой футбольных клубов.короче в таком русле всё. столярка у меня можно сказать халявная, у меня друг сидит#, там за коробку сигарет 25000 и мешок чая 5000 можно заготовок на двери из массива 900,2000,60 взять штук 20,материал дуб, бук, ясень. так что вот такие дела
  • 0

#34 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Август 2019 - 19:41

честно говоря приятно удивлён, что здесь такие отзывчивые люди, не такие типа, да иди на х...

 

  Это вы просто попали в момент практики медитации любящей доброты (будд.)
  - типа, в акцию.  :)


  • 3

#35 OFFLINE   Акоп1979

Акоп1979

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Пятигорск

Отправлено 22 Август 2019 - 19:59

:)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных