Перейти к содержимому


Фотография

Софт для изготовления мебельных фасадов, параметризация

ПО для фасадов обработка фасадов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 23:55

Вы серьезно? На 2 фасада каждый раз тратите 7 минут (или около того)? Ну это же очень долго! 

Не долго - 4 двойных клика/изменение двух чисел-размеров/3 клика.-не более 30 секунд. Последующие-без 4 двойных кликов.


  • 0

#22 OFFLINE   Frezer72

Frezer72

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Из:yandex.ru

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 11:33

Вы серьезно? На 2 фасада каждый раз тратите 7 минут (или около того)? Ну это же очень долго! 

Не долго - 4 двойных клика/изменение двух чисел-размеров/3 клика.-не более 30 секунд. Последующие-без 4 двойных кликов.

У меня все просто, на каждый заказ должны оставаться файлы! Так как люди могут придти через год и до заказать такие же фасады, а у меня есть все файлы и все уп как я делал им фасады.

 

А если вдруг в размерах ошиблись будет понятно кто ошибся я или заказчик, ненужно бегать искать бумаги по заказу и т.д. все есть на компе.

 

А если фрезеровка не прямоугольная? То простое изменение размеров векторов не поможет.

Так же объем работы очень большой а я занимаюсь только тем что составляю УП а резчики уже забирают файлы.


Сообщение отредактировал Frezer72: 06 Сентябрь 2020 - 11:44

  • 1

#23 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 22:03

А если фрезеровка не прямоугольная? То простое изменение размеров векторов не поможет.

Вы наверно не понимаете, что такое параметрические геометрии (векторы). При изменении размеров изменяются и прямые и кривые пропорционально параметрам, формулам и связям. Связи- особая функция, с помощью которой можно заменить некоторые параметры и формулы. Ну и, соответственно, автоматически перестраиваются все траектории, так как они привязаны к геометриям (векторам).
Вы вдвоем делаете работу, которую должен делать один оператор станка.
  • 1

#24 OFFLINE   Sagoth

Sagoth

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 02:56

Отвечаю сам себе. 

Работаю во фьюжен360

Строю геометрию с привязками. Сейчас еще и нестинг ввели, вообще красота...


  • 0





Темы с аналогичным тегами ПО для фасадов, обработка фасадов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных