Перейти к содержимому


Фотография

После промывки восстановилась лазерная трубка

чистка излучателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   zetrix

zetrix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Саратов

Отправлено 14 Май 2019 - 17:19

Подскажите, кто хорошо знает устройство трубки CO2, как циркулирует вода по ней и как ее ph может влиять на мощность, есть ли контакт охлаждающей жидкости и металлических частей трубки (зеркала, электроды).Моя история. Трубка сильно заросла (80 Вт) и в режиме гравировки, обычно мощность 25 %, скорость 500 иногда стала пропадать мощность, т.е. гравируешь нормально, а к концу, минут через 40 упала мощность и стало все в ступеньках и разного цвета. Кстати, за температурой слежу и в среднем удается держать 22-25С.
Решил надо промывать. Купил Чистин (аналог крота) на 30 л воды, в нем ПАВ, поэтому немного пузыриков есть, но не много, т.к. еще фильтр перед трубкой. После Чистина трубка стала заметно светлее через час, но мощность упала совсем. Промыл трубку от щелочи водой, ничего не помогло. Заказал трубку. Пока едет, решил добивать эту, гравирую на мощности 75 %, в охлаждайку добавил 2 пакета лимонной кислоты на 30 литров воды. Работаю час, температура 25-26 С и вот к концу заказа трубка ожила, конечно на 75% опять ступенька вниз. Запустил как обычно на 25%, работаю как ничего не было, трубка стала светлее, пока лимонную кислоту не промывал.
Скажите что это? Может щелочь что-то протравила, потом я ее нейтрализовал кислотой и все или может конденсат на зеркалах внутри? Что делать с новой трубкой, думаю заменить, а эту может законсервировать как, чтобы в простое не терять ресурс?


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных