Перейти к содержимому


Фотография

Создание обработок в SolidCam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   JohnnyD

JohnnyD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 09 Апрель 2019 - 11:50

Добрый день. Хочется задать несколько вопросов знающим людям, относительно создания обработок в SolidCam.Заранее спасибо.Недавно приступил к освоению Солида и Кам модуля в частности. Просмотрев доступные видео уроки на Ютубе, не нашел ответов на многие вопросы, которые меня интересуют и продолжил изучение всем известным методом- тыка. Для отработки необходимых стратегий есть файлик, на котором тренируюсь, но на данный момент не очень успешно. Подскажите пожалуйста, как работать с такими деталями. Скриншоты прилагаю. Все обработки планируются быть сделанными конической фрезой с 90-то градусным углом, стратегию HHS- не рассматриваю в виду длительности обработки.Screenshot_1.png . На данный момент удачно сделана программка для конического кармашка на детали, через обработку профиля с уклоном стенок под 45 градусов.
    Интересует,как повторить обработки торцов детали с заданным уклоном и гравировки на детали с переменной глубиной.Screenshot_6.png
Пытался сделать обработку, сходно с внутренним конусом- через обработку профиля и уклон стенок под углом( в файле 26,57 градуса), но успеха пока не добился.Screenshot_7.png Напарник работает в РиноКаме и всех этих обработок добивается путем применения доступных стратегий обработки.
     Заранее благодарен за советы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных