Перейти к содержимому


Фотография

Какую ЗП по факту получает оператор-наладчик ЧПУ начиная от помощника кончая профи в среднем?

ЗП специалиста ЧПУ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 OFFLINE   IronGudini

IronGudini

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Март 2019 - 00:01

Тему не нашел на форуме.  :unknw: 
Руки есть голова на месте. Желание работать по данному направление зависит от реальной ЗП.
Рассматриваю данный вид деятельности как вариант строить карьеру. 
Прошу приблизительно описать сегодняшнюю ситуацию по средней ЗП у спеца по ЧПУ. Пусть это будет ЗП не в столицах, а в областях, например мой город Воронеж. 
Не верю инфе на сайтах вакансий - там всегда завышают. 
Предполагаю ЗП сдельная - зависит от того сколько отработаешь. А так же какой опыт. А также какая машина. 
Мне не нужна точность, а лишь средние цифры. Станок пусть будет фрезерный (можете другой назвать). Интересует средняя ЗП на начальном этапе карьеры, и уже с опытом 5-6 лет.

 

Заранее благодарю всех отозвавшихся.



#2 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Март 2019 - 00:16

Вероятно, важен опыт работы, а еще более важна квалификация работника.


С уважением, Олег.

#3 OFFLINE   IronGudini

IronGudini

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Март 2019 - 00:28

Вероятно, важен опыт работы, а еще более важна квалификация работника.

Эххх, и тут то же самое. Спрашивал в вк, там также размыто отвечают. Простите я не понимаю, это что какой-то секрет или боитесь конкуренции?
повторюсь: меня интересует средняя ЗП на начальном опыте работы, а также ЗП уже с нормальным опытом где-то 6 лет хотя бы... 
Господа просто расскажите пожалуйста как обстоят дела у вас на предприятии, чтобы новичок принял решение - стоит ли лезть в это дело или искать другой вид заработка



#4 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Март 2019 - 00:38

Тогда предположу, что Вы хотите услышать зарплату в граммах? Только взвесить можно несколько монет, а можно и несколько купюр... 

Опыт работы не указывает однозначно на профессиональность.

Однако! Если Вы станете хорошим специалистом, то будете востребованны. Спрос на специалистов высок.


С уважением, Олег.

#5 OFFLINE   IronGudini

IronGudini

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Март 2019 - 00:47

Если не секрет, тогда скажите пожалуйста сколько вы в среднем получаете? В каком городе работаете? На какой машине работаете? Какой у вас опыт? И вы - хороший специалист?

 


Сообщение отредактировал IronGudini: 23 Март 2019 - 00:47


#6 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2019 - 00:49

На печатной машинке он работает.

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#7 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Март 2019 - 00:51

Не хотелось бы Вас огорчить - ищите другое дело. Просто потому, что Вы не представляете суть процессов и Ваши (конкретно как работника) обязанности, а так же требования к Вам - Вам, даже при всех идеальных условиях, на это потребуется не мало времени, а деньги (объем зп) Вас интересует сейчас. Определение "карьера" для станочника я бы всетаки заменил определением "профессионализм". Дык вот от профессионализма и будет зависеть заинтересованность работодателя к Вам. Если кратко - сейчас Вы больше проблема для "хозяина" (дорогое оборудование, да и много каких рисков), за которую он навряд ли готов платить много.



#8 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Март 2019 - 00:57

На печатной машинке он работает.

 

 

Не, вот на такой :-)

 

cassida_kolibri_uv_2.jpg


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#9 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Март 2019 - 01:05

Если не секрет, тогда скажите пожалуйста сколько вы в среднем получаете? В каком городе работаете? На какой машине работаете? Какой у вас опыт? И вы - хороший специалист?

Если бы у Вас был интерес, могли бы и не задавать этот вопрос, как минимум половину ответов очень просто найти в сети...

Лет 8 назад работал на самодельном станке в своем гараже. 100~200 рублей в месяц получалось. Такой ответ устроит?


Не, вот на такой :-)

 

cassida_kolibri_uv_2.jpg

Эта только считает, что печатная напечатала! :rofl:


С уважением, Олег.

#10 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Март 2019 - 01:09

100~200 рублей в месяц получалось.

 

Одни олигархи тут...


Рассматриваю данный вид деятельности как вариант строить карьеру. 

 

 

Какая может быть карьера в рабочей специальности.

Сейчас модно купить станок за стописяттыщ и демпинговать в гараже...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#11 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Март 2019 - 01:18

Одни олигархи тут...

Не, ну иногда заказы совсем приятные бывали... И 200р за неделю. Правда 100 листов 21мм 1220х2440 фанеры в одни руки перерезать пришлось... Сцуко, совсем не пушинка такой листик. Хотя тогда и МДФ 19мм 2070х2800 в одни руки на стол закидывал :)


С уважением, Олег.

#12 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Март 2019 - 01:33

Хотя тогда и МДФ 19мм 2070х2800 в одни руки на стол закидывал

 

Запах от него чудесный, и чешешься потом неделю...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#13 OFFLINE   IronGudini

IronGudini

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Март 2019 - 01:37

Хорошо я кажется понял ваши мотивы. Действительно здесь собрались люди которые любят свое дело и отдаются ему по-полной даже не ради денег. А мной же вопрос был поднят именно из-за денег.
Я переформулирую вопрос:
Мне 19 и сейчас я определяюсь с направлением в проф.деятельности. Для вас могу предположить я лишь недоросль пока, что недалеко от правды. Хотя бы уже потому что работу выбираю по деньгам. Но вы разве в юности не так же выбирали себе дело?
О специфике работы оператора ЧПУ я узнал от дядьки своего из Белоруссии. Он инженер - ремонтирует станки, на которых вы господа работаете. Меня заинтересовало это дело. 
Первое что меня сейчас волнует (но не последнее) - если я очень сильно постараюсь, достаточно ли хорошо будет оплачиваться мое дело, чтобы в будущем быть способным обеспечивать не только себя, но и возможно свою будущую семью. 
И я действительно волнуюсь по этому поводу. В вакансиях пишут 40 тыс. А в вк мне кое-кто пишет что 25 это потолок в областях независимо от разряда и машины. Естественно этого мне мало. А узнать правду больше не у кого  :help: 
 



#14 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2019 - 01:38

Олег прав, карьеры в рабочих специальностях не бывает.
Поэтому считаю, что верить объявлениям можно. А там максимум 70, а в среднем по стране 40-50.

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#15 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 23 Март 2019 - 01:41

И чешешься потом неделю...

Это поосто ты не моешься! :crazy:  :crazy:  :crazy:


С уважением, Олег.

#16 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Март 2019 - 01:46

На ЧПУ можно работать по разному.

Можно кнопкодавом -  1). положил МДФ жмакнул на кнопку, станок всё сам вырезал, положил слежующий лист - и т.д - это одна з.п

 

Можно программы писать, по исходному ТЗ заказчика, а потом пункт первый. - з.п другая.

 

Можно 3д модели делать, вектора готовить, потом на них программы писать, потом всё вырезать на станке -  еще более другая з.п.

 

Чем больше ты знаешь и умеешь - тем менее скучно тебе жить :-)


Это поосто ты не моешься! :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

 

Таки я помоюсь, а через год опять чешусь  :rofl:


Сообщение отредактировал preps: 23 Март 2019 - 01:53

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#17 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Март 2019 - 01:58

Теперь вопрос поставлен боле-менее - пожалуйста ответ.

Моему сыну сейчас 17 (скоро 18), видя, что в школе учиться он не сильно желал, я ему порекомендовал (не нажимал - сказал чисто свое мнение), что есть смысл пойти в техникум вместо 11 класса, и получить нормальную рабочую специальность (которая в случае чего сможет выручить его в жизни), на станочника. За очное обучение (почти 4 года) есть возможность получить сп-ть токаря, фрезеровщика и станочника чпу (обучаются на пром.стойках). Сейчас он заканчивает 2 курс - что хочу сказать - он начал учиться гораздо лучше чем в школе, но (зануда я всетаки) я считаю, что информационный объем, который им дают, может быть на порядки больше (и практики тоже). К чему я это все - пойти учиться еще не значит поймать "ситуацию за хвост" - "огонь в глазах должен быть". Копать и нырять нужно всегда глубоко (благо с информацией сейчас порядок) - поверхностный подход гарантированно не оправдает ставки. В плане зп - у нас в городе вакансии не закрываются (чпу металообработка), 60-70 старт, но за эти деньги Вы должны быть уверенным оператором станков на фануках и синумериках. по факту скорее всего будет сделка.

 

дополню (отвечаю на поставленный Вами вопрос) - "если я очень сильно постараюсь, достаточно ли хорошо будет оплачиваться мое дело, чтобы в будущем быть способным обеспечивать не только себя, но и возможно свою будущую семью. 

И я действительно волнуюсь по этому поводу. В вакансиях пишут 40 тыс. А в вк мне кое-кто пишет что 25 это потолок в областях независимо от разряда и машины. Естественно этого мне мало. А узнать правду больше не у кого"  -  если "очень сильно постараетесь"  голодным и голым и Вы и Ваша семья не будете точно, если Ваша "профессия" будет заключатся в смене заготовок и нажатием "старт" - 25т.р. скорее всего


Сообщение отредактировал Трофимыч: 23 Март 2019 - 02:17


#18 OFFLINE   IronGudini

IronGudini

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Март 2019 - 02:19

60-70 старт,

Правильно ли я понял что приблизительно где-то 60-70 тыс. в месяц дают в Екатеринбурге если хороший спец? 
Когда говорят ЗП сдельная  - это ведь зависит не от часов - а сколько деталей обработаешь, верно?
И сколько часов считается норма для спеца по ЧПУ, чтобы и ЗП удовлетворяла, и чтобы быть в состоянии домой доволочиться?


Сообщение отредактировал IronGudini: 23 Март 2019 - 02:21


#19 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Март 2019 - 02:31

Скорее всего будет какой-то минимум типа 25-30 тыр, остальное - премии в зависимости от выработки.


А там максимум 70, а в среднем по стране 40-50.

 

И вряд ли в белую. Скорее всего минималка в белую - остальное - коневерт.


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#20 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 23 Март 2019 - 02:41

Скорее всего будет какой-то минимум типа 25-30 тыр, остальное - премии в зависимости от выработки.


 

И вряд ли в белую. Скорее всего минималка в белую - остальное - коневерт.

ну почему, например Комбинат Урал Электро Медь (УГМК) - полный официоз.

 

Правильно ли я понял что приблизительно где-то 60-70 тыс. в месяц дают в Екатеринбурге если хороший спец? 
Когда говорят ЗП сдельная  - это ведь зависит не от часов - а сколько деталей обработаешь, верно?
И сколько часов считается норма для спеца по ЧПУ, чтобы и ЗП удовлетворяла, и чтобы быть в состоянии домой доволочиться?

Ситуация вот в чем заключается - одно и тоже изделие можно делать разное время (в итоге выработка, и соответственно сделка будет разная). Если Вы будучи грамотным специалистом смогете не только максимально оптимизировать программный цикл обработки, но и организовать работу так, чтобы вокруг Вас "летали" станки (частенько чпушники обслуживают группу станков), т.е., помимо оптимизации, замените несколько людей собой одним  -  от этого Вы будете очень ценный кадр своему нанимателю. Через это уже оговариваются и дополнения к оплате. Так ясно?







Темы с аналогичным тегами ЗП специалиста ЧПУ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных