Перейти к содержимому


Фотография

Установка датчика потока воды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Zyoger

Zyoger

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тамбов

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:27

Добрый день!

 

В моём станке отсутствует датчик потока воды, хочу его поставить. Нашел следующий вариант:

 https://ru.aliexpres....6e872e0eIOu2f7

Вопрос в том что на нем написано что он на 110V, а мой блок розжига на 220V. Подойдет ли этот сенсор?

 

Прошу прощения что скинул не в ту тему.


  • 0

#2 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 24 Февраль 2019 - 14:12

напряжение питания сигнальных цепей контроллера лазера 24 В , так что смело можете покупать и ставить этот датчик.......

 подключать разумеется согласно рекомендациям производителя ВБП (согласно схеме) а не в разрыв питающего напряжения блока..........


Сообщение отредактировал niksooon: 24 Февраль 2019 - 14:15

  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#3 OFFLINE   SNB

SNB

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Из:Подольск

Отправлено 25 Февраль 2019 - 06:56

По цепям управления идет напруга всего 5 Вольт. Внутри стоит микруха 7406, которая от 24 Вольт просто испустит дух. А вот датчики протока могут быть со встроенным симистором внутри и работать такой датчик через клеммы управления просто не будет. Конечно, этот симистор можно демонтировать. 

Чтобы получить более полную информацию дайте более полное описание вашего блока розжига и контроллера. Встречал блоки розжига, как раз на маленьких лазерах 40-50 Ватт с платой Nano и другими одноплатными, со встроенным блоком питания на 12-24 Вольта для питания всей остальной электроники станка.Так вот там датчик протока воды как раз часто устанавливается по цепи 220 Вольт. Я не говорю, что это правильно, но с этим я столкнулся.


Сообщение отредактировал SNB: 25 Февраль 2019 - 06:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных