Перейти к содержимому


Фотография

Расширяю бизнес. Выбор станка.

ЧПУ24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Transnero

Transnero

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Павлодар (Казахстан)

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 19:39

Всем доброго дня форумчане! Извиняюсь уже за избитую всеми тему. Курю форум уже на протяжении трех недель. Но остаются некоторые не закрытые вопросы.
У нас небольшая фирма (семейный бизнес) - основным видом нашей деятельности являются грузоперевозки и автоателье. Сейчас расматриваем приобритение ЧПУ фрезера, т.к заказов очень много на автоателье, а всеми силами не успеваем их закрывать.
Основная цель приобритения ЧПУ станка это создание автомобильной мебели (спальники, шкафы, столики, ящики, подиумы и т.д) все это делается в ручную (фрезер, лобзик и прочий столярный инструмент), все это выполняет наш плотник, но из-за загруженности мы просто не успеваем. В общем по ряду ещ многих причин было принято решение открывать новое направление и приобретать ЧПУ фрезер. Планируется использовать станок как отдельное направление в бизнесе + помощь автоателье. Греха таить не буду, восхищение возможности машины туманит голову и на семейной планерке, часто забываем о негативных сторонах.
Прошу помочь советом.
Исходные данные:
Помещение которые готовы выделить под ЧПУ: 250 кв.м., 380 вольт.
Основная цель приминения лекальный раскрой фанеры и дерева, иногда появлятся потребность в клеше по коже.
Хотелось бы максимально загрузить станок т.е другие возможности станка расматриаем тоже (сувенирка, мебель - очень много мебельщиков-сборщиков знакомых, которые будут давать нам заказы). Очень интересна тема параметрической мебели.
Габариты рабочей поверхности думаем под стандарт фанеры, т.е - 2440 х 1220.
На данный момент остановились на выборе станка компании ЧПУ24 (г.Красноярск) https://xn--24-hmcqs.xn--p1ai/ может кто даст по ним отзыв?
Бюджет до 1.5 млн рублей полностью на новое направление (т.е на полный закуп станка, материала и комплектуюещего для полного цикла производства). 
Будем производить: автомобильную мебель, параметрическая и обычная мебель, сувениры, оказание услуг по фигурному раскрою.
С ЧПУ и в целом со станками дело не имели, единственное умею работать в авокаде, в компасе, корреле и фотошопе, ну и руки растут из правильного места. Хотелось бы узнать где можно получить полное обучение по работе с ЧПУ (желательно Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск, но и другие города тоже рассмотрим, главное получить качественнные знания) 
Кому интересно можете глянуть наш инстаграм -автоателье Гризли г.Павлодар (не реклама! исключительно для ознакомления). 
 
Мой вопрос не столь уникален и уже избит, но в целом не нашел ответы для себя, а может и где-то глаз замылился и не правильно понял другие темы.
Буду благодарен всем за дельные советы. Прошу еще раз сильно тапками не кидать.

  • 0

#2 OFFLINE   balbes48

balbes48

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Александров

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 20:51

http://mir-cnc.ru/to...ктически-новый/


  • 0





Темы с аналогичным тегами ЧПУ24

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных