Перейти к содержимому


Фотография

PCIMC-6B3 сложности в распознавание деталей)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 15 Август 2010 - 12:25

PCIMC-6B3 сложности в распознавание деталей) прилагаю фото платы контроллера..после архаровцев занимаюсь ремонтом !..
1)надо выяснить что за микросхема на 16 ножек обозначения ихние на плате (U11 ...U6) нашел фотки в инете размазано нарисовано название но я сомневаюсь не прям такая плата но очень похожа написано AM26LS *толи*31C *толи* JIC
2)ну и что за U8 U12 U9 U13 ......U19 U10 как видите они на 4 ножки я предпологаю что это оптопары?..может кто иначе думает..

Прикрепленные изображения

  • DSC02478.JPG
  • DSC02479.JPG

Сообщение отредактировал Евгений(К): 15 Август 2010 - 12:31

  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#2 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 16 Август 2010 - 18:41

если у когонибудь стоит похожая плата то был бы благодарен получить фото лучшего качества чтобы можно было разглядеть что за транзисторы стоят какая маркировка!..знаю что это комбинированный транзистор с резистором на базе а вот что за модель не знаю...уже все мануалы перерыл...возможно на новом фото будит этот транзистор с другой маркеровкой...тогда смогу понять что за компонент....микросхемы уже заказал в Москве....уже знаю..ва вот транзисторы имеющие 4 ножки не знаю пока маркировки
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#3 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 16 Август 2010 - 22:31

что-то я не совсем понял сути вопроса. У вас плата в руках есть? ну прочитайте под лупой что там написано.. и гугль найдет что это за зверь.
Или у вас на плате маркировка деталей стерта сознательно? тогда и на другой стоит ожидать того же..
  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 16 Август 2010 - 22:40

Да киты номиналы микрух любят под корень изводить, дабы не копировали....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 16 Август 2010 - 23:45

на самом деле Маркировка на Микросхемах затерта...а вот на деталях SMD корпуса SOT143 цоколевка есть pR1 85 написано...только я уже 2 дня ищу ВСЁ перерыл нет негде такой письменности .....если бы нашел то распознал БЫ вот теперь не знаю что и делать...думал микрухи проблема ..оказалось не проблема опыт есть ..слава богу с детства занимаюсь и могу по распайке разобраться а вот по корпусу подвесных деталей -видимо тоже китайского производства ..они даже не стали их ЗАТИРАТЬ наверное знают что е найдут не какой инфы....проблема))...этот компонент играет роль делителя и нагрузочного на выходе микросхемы...срезает шумы наводок ..без них смысла нет
новые микрухи покупать так как сгорят...вот такие дела...а думал это мелочь...теперь хочу клиента приболтать купить новую плату..только такие наверное уже не делают..каждый месяц новые ..надеюсь что слот такойже будит..но и наверное программа НС-студия должна быть под эту плату..сами понимаете..
у кого какие предложения будут дельные..?..вот думаю может систему управления сменить ..под более простенькую..поставить 0401?с пультом и клавиатурой...что скажете?
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#6 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 17 Август 2010 - 00:19

Не оно ли это...
BFP67
  • 0

#7 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 17 Август 2010 - 11:51

померил штангилем ....не сходиться размер габаритов....ну и там в даташите написано что пишется на цоколевки 67 .....не мой случай..вообще не то...
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#8 OFFLINE   Roma

Roma

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Воронеж

Отправлено 17 Август 2010 - 13:01

Да, похоже не тот случай... транзюки никак не лепятся к той микрухе.
А что если это элементарная резисторная сборка в корпусе SOT143... типа такой
Правда, там 4 варианта, придётся подумать над подходящим...
Кстати, на фото вижу соседнюю микруху, на первый взгляд идентичную, но задействованную наполовину. Около неё сохранились 2 мелких жучка SOT143, можно выпаять их и обмерить...
  • 0

#9 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 17 Август 2010 - 16:23

вот лучше фото.....пробовал позванивать. вообще не понятно..но не как резистор звониться ..похоже толи как диодная сборка...толи как транзистор

уже перерыл много чего в интернете...ну не могу найти нечего....прям удивляюсь..сегодня зарегестрировался на форуме разработчиков электроники там много умных в этой теме может что подскажут..потом напишу



насчет выпаять...не получается нормально..по фото наверное догодались что пытался))...не реально какая нибудь ножка да отлетит..от нагрева...очень хрупкий пластик...

Прикрепленные изображения

  • DSC02496.JPG

Сообщение отредактировал Евгений(К): 17 Август 2010 - 16:35

  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#10 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 18 Август 2010 - 01:44

Чет я тоже в справочниках не нашел расшифровки..

Если нет фена отпаивать смд можно с помощью лезвия - половинку лезвия разрежьте по диагонали, получится острый клин. Нагреваем лапку, подсовываем лезвие и потихоньку продвигаем по одной. Таким образом поднимал микрухи на 200 лапок..

а вот есть кое-что
B5 HSMS-2815 HP S SOT143 dual HP2810 schottky
  • 0

#11 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 18 Август 2010 - 01:54

ну найти не смог что за транзистор или сборка диодов или резисторов а может и того и другого...принял решение сделать тоже самое только с обычных деталей......на выходе интерфейса на каждую пару детали напаяю...и будит работать даже лучше..знакомый электронщик разработчик приборов схемку не сложную накидал ...теперь завтра с Москвы микросхемы и навесные детали резисторы и диоды новые куплю...закажу то есть..и буду ждать...

Прикрепленные изображения

  • защита___для_интерфейсной_шины.jpg

  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных