Перейти к содержимому

Фотография

Непредсказуемое поведение плазмореза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Shweps

Shweps

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Симферополь

Отправлено 28 Май 2018 - 20:37

Здравствуйте. У меня на работе возникли проблемы с плазморезом. Дело в том что в последнее время стало происходить что-то не понятное. Очень часто начало вылетать неустойчивое состояние. То есть плазморез режет и в какой то момент просто останавливается. Может и не начать резать, может остановится после реза, может прямо посреди реза. Бывает проходит нормально, но всё реже. Не могу определить с чем это связанно. Недавно правда была проблема с 12В. датчик касания был запитан от блока компа. Чувачок из сервиса сказал что просел блок питания. Мы поставили на на него отдельный блок на 12V. Вроде бы проблемы прошли, а вот сейчас опять началось. Хотел бы узнать у опытных пользователей с чем это может быть связанно, и в какую сторону нужно копать.   Спасибо.

• 0

#2 OFFLINE   Gosha

Gosha

Гуру CNC

• Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 22:25

Электроды поменяйте

• 0

#3 OFFLINE   Shweps

Shweps

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Симферополь

Отправлено 29 Май 2018 - 02:11

Да нет. Как раз таки всё новое. И вот еще бывают какие то глюки. Сегодня например после очередной остановки посреди реза и перезапуска он вдруг пошел в обратную сторону с той же точки, дошел до начала и опять пошел резать по нужной траектории. А бывало после нажатия на стоп без подъема на высоту переездов на всей скорости рванул в неизвестном направлении. Спасла кнопка СТОП. Короче как то он начал с ума сходить.

• 0

#4 OFFLINE   Gosha

Gosha

Гуру CNC

• Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 03:46

А, так у вас механика останавливается! Я думал факел отключается самопроизвольно.

Ну тогда смотрите питание, математику, код.

Много думать обязательно

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных