Перейти к содержимому


Фотография

Нагрев зеркала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   olrez

olrez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов на Дону

Отправлено 19 Май 2018 - 23:11

Станок Kamach 1060

 

На одном из станков периодически нагревается зеркало расположенное в лазерной головке.

 

В первый раз  грешил на настройку оптики, но в какой то момент понял что она не причем. во время возникновения этой ситуации делал прострел на входе в лазерную головку. След на скотче неестественный ( рваный и не круглый).  Помогает перезапуск станка, сразу все нормализуется.

Получается что труба в этот момент работает некорректно.

 

У нас два одинаковых станка. После этого обратил внимание что охладители на них настроены по разному. На станке который работает нормально диапазон температуры на 2-3 градуса пониже, правда сомневаюсь что это имеет какое то значение.


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Май 2018 - 23:20

Не чудите. Физику не обмануть.

Проверить излучатель можно постреляв в фанерку.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   olrez

olrez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов на Дону

Отправлено 19 Май 2018 - 23:41

Мне не поверили ну и ладно, попробую стрельнуть у трубы во время следующего глюка и после перезапуска только не знаю что мне это даст.


  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Май 2018 - 23:54

Греется зеркало - либо дефектное, либо мимо попадаете.

Вот Вы киловатником так пошутите.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   olrez

olrez

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов на Дону

Отправлено 20 Май 2018 - 00:27

На серьезных станках охлаждение зеркал есть.  В последний раз когда это случилось я во время резки снял боковой люк и наблюдал за последним зеркалом. На нем видно точку куда луч бьет. Она была смещена относительно центра зеркала.

Далее описываю алгоритм своих действий: Выключаю станок.  Чищу последнее зеркало и линзу. Включаю станок.  НИКАКИХ НАСТРОЕК С ОПТИКОЙ НЕ ДЕЛАЮ.  Включаю станок. Резка проходит нормально. Зеркало не греется. Наблюдаю за последним зеркалом. Точка куда бьет луч находится в его центре.  А верить не верить дело личное.


  • 0

#6 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 Май 2018 - 00:40

Охлаждение есть, а зеркала прогорают. Рассказать почему там в центр зеркала не юстируют обычно?

На игрушечном излучателе, потеря даже в два процента не заметна на каждом элементе оптики. А реально все значительно лучше. Даже с китайской оптикой.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных