Перейти к содержимому


Фотография

Выбор принтера для печати на фанере - DREAMJET, или есть альтернатива?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:15

Здравствуйте. Для изготовления игрушек стоит задача купить принтер печатающий на фанере и дереве. Прозондировав многочисленные форумы и прочие тематические статьи пришел к выводу, что Китай и российские переделки брать не будем.
Очень хочу остановиться на DreamJet 329 потому что беседовал с людьми кто работает на них и слышал много хорошего, да и вообще корейская сборка и общие положительные отзывы внушают доверие. Но! нигде еще я не смог посмотреть на образцы печати 329 В ЖИВУЮ на фанере и дереве. Картинки-же в интернете рождают двоякое впечатление - то очень хорошо, то совсем жуть какая-то. В связи с чем размещаю картинки образцов качества, кот. необходимо получить и хочу просить совета владельцев 329 - может ли он напечатать такое?? Читал также про "масляные" чернила и превосходство, так называемого, UV Дримджет Миракл перед обычным сувенирником DreamJet. Но так и не убедился пока, в чем он лучше и какую разницу дают масляные чернила. Если НЕ Дримджет, то какой сейчас принтер может называться его аналогом по качеству и сборке?

Так как основная моя задача для принтера - наиболее качественная, яркая и детализированная картинка (это важнее для меня, чем, например, расход чернил) хочется узнать какая из моделей принтеров, желательно корейской сборки и цены не более 600000 выдаст самую сочную и качественную (и при необходимости хорошую пастельную) картинку. Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • 06388.jpg
  • 000.jpg
  • 3661092-500x500.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:22

www.bigprinter.ru -  поезжайте посмотрите, производство и как печатают, на савеловской.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#3 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:07

www.bigprinter.ru -  поезжайте посмотрите, производство и как печатают, на савеловской.

так там только "Широкоформатные УФ принтеры" - разве там сувенирные есть?


  • 0

#4 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:10

А разложили на большой широкий формат, да и отпечатали. Или только себе и друзьям надо делать?

 

У них, кстати, еще и фрезер  с системой  i-cut есть, еще вырежет по контуру.


Сообщение отредактировал preps: 10 Апрель 2018 - 22:11

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#5 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:07

Да нет, подразумеваются оптовые партии. Но это дороже, чем при работе на своем оборудовании да и наверное масса еще всяких нюансов..
  • 0

#6 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 10 Апрель 2018 - 23:47

а бумажку с рисунком не прощее приклеить?


  • 0

лазерных дел лузер


#7 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Апрель 2018 - 00:09

Да нет, подразумеваются оптовые партии. Но это дороже, чем при работе на своем оборудовании да и наверное масса еще всяких нюансов..

 

Так они продают оборудование. И фрезеры и УФ принтеры, принтеры печатают на всем, и белым цветом тоже.

 

А без вложений  - только гаражно-сортирный "бизнес".


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#8 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2018 - 00:31

А давно дримджет стал принтером для работы?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#9 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 02:30

Так они продают оборудование. И фрезеры и УФ принтеры, принтеры печатают на всем, и белым цветом тоже.

 

А без вложений  - только гаражно-сортирный "бизнес".

Что-то так и не понял вас ) что значит "без вложений" если я собираюсь купить оборудование? Но только под свои задачи и цели и если среди этих принтеров есть те, что стоят до, скажем, 600 т.р. и выдают хорошую картинку на фанере, то почему нет.

 

 

А давно дримджет стал принтером для работы?

А вы наверное, давно не писали ничего такого "умного" никому? Объясните тогда в чем прикол, или лучше, при наличии компетенции, ответьте на мои вопросы о принтерах, это будет самым разумным вложением вашего юмористического потенциала.


  • 0

#10 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2018 - 09:03

А вы наверное, давно не писали ничего такого "умного" никому?

 

А я просто не знаю, прошло десять лет, может что-то и изменилось. Или для вас десять лет не срок?

Вот, тоже жду, может те кто в теме отпишутся.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#11 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:05

Судя по тому, что Мимаки (а Мимаки - для работы) стоят минимум 1.5 мильёна, ничего в этом мире не изменилось. За 600'000 чудес не ждите, вы получите хренову тучу подводных камней. Ну типа "парковку нужно менять раз в полгода", "принтер должен работать каждый день иначе засохнут дюзы", "Затейкин по ушам поездил, а теперь пропал". 

Это первое во что я не верю.

 

Второе - детские игрушки. Вы уже прозондировали по поводу оформления сертификата безопасности (гигиенического?) на свои будущие изделия? Я искренне верю что это совсем не просто.

 

Третье, безосновательное. Я не верю в этот бизнес. В серии китайцы переплюнут. На заказ... не представляю.

 

Четвертое. На Ваших картинках из заглавного поста - не полноцветная печать. Однозначно.  Шелкуха наверное.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 11 Апрель 2018 - 11:18

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#12 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:38

Очень хочу остановиться на DreamJet 329 потому что беседовал с людьми кто работает на них и слышал много хорошего, да и вообще корейская сборка и общие положительные отзывы внушают доверие.

 

 

Похоже на джинсу.

По моему опыту, ДримДжеты - редкостная дрянь.

Хотя, может, мне  не повезло с поставщиком.

Имя г-на Затейкина в определенных кругах стало нарицательным.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 11 Апрель 2018 - 10:40

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#13 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:40

Китайцев может и не переплюнуть. Но в Новосибирске и Томске знаю конторы которые имеют 15-20 лазеров, работают круглыми сутками и при этом делают только детские игрушки.
Есть небольшой УФ принтер, или ручная раскраскрска если один цвет. Либо наклеивают цветную картинку к деревяшке.
  • 2

#14 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:28

Судя по тому, что Мимаки (а Мимаки - для работы) стоят минимум 1.5 мильёна, ничего в этом мире не изменилось. За 600'000 чудес не ждите, вы получите хренову тучу подводных камней. Ну типа "парковку нужно менять раз в полгода", "принтер должен работать каждый день иначе засохнут дюзы", "Затейкин по ушам поездил, а теперь пропал". 

Это первое во что я не верю.

Вот это другое дело )) Ваш комментарий оказался весьма полезным для размышлений и теперь я надеюсь попытать вас еще немного :pardon:

Насчет Дримджета - прозондировав магазы и частные объявления я теперь тоже в курсе, что Дримджеты остались в основном только у Затейкина. Хотя большинство от них отказалось, я думаю, не столько потому, что они плохие, а скорее потому, что с ростом курса валют из 300000 цена превратилась в 600000 и для мелкого бизнеса это уже не вариант. Хотя, конечно, их "полупрофессиональные" характеристики и проблемы перечисленные вами выше  это не отметает. С г-ном Затейкиным я беседовал по телефону и тоже был "проезжен" по ушам, но почитав и подумав понял, что с ним лучше не связываться. Теперь про Мимаки - сразу несколько вопросов:

1/ В чем конкретные плюсы Мимаки? Сборка, скорость работы, способность выдерживать длительные рабочие нагрузки и тд? Или все же качество печати на нем значительно выше чем у сувенирников класса Дримджет?

2/ Возможность покупки б\у Мимаки имеет смысл рассмотреть? Я понимаю, что это как с автомобилем - купил новый - нет проблем, но все-таки если мыслить реалистично, ясно, что там могут быть поломки, замены и прочие проблемы, которые характерны для самого понятия вещи б\у, но все-таки?

3/ Мимаки это принтер печатающий уф чернилами? В интернете очень разная информация, часто рекламного характера с "Затейкинскими" методами впаривания товара, так что объективность можно получить только спросив непосредственных владельцев или тех кто с ним работал...

4/ Неоднократно (правда, по большей части в тех местах, где тусит Затейкин) встречал комменты типа - "На Дримджете белый цвет гораздо лучше, чем у Мимаки" - это затейкинские боты или и правда у Мимаки есть скрытые\явные минусы подобного свойства?

 

Второе - детские игрушки. Вы уже прозондировали по поводу оформления сертификата безопасности (гигиенического?) на свои будущие изделия? Я искренне верю что это совсем не просто.

Зондировали. Оформить можно, но да, это не так просто. Но можно )

 


Третье, безосновательное. Я не верю в этот бизнес. В серии китайцы переплюнут. На заказ... не представляю.

Во всякого рода торговле мы уже много лет и уже перестали верить или не верить, серьезно. Иной раз выстреливает совсем, казалось-бы, гиблая тема, а проверенная загибается через пару лет. Будем пробовать, рассчитывая занять свой, пусть и узко-специфический сегмент рынка. Надо все пробовать, в общем... )

 

 


Четвертое. На Ваших картинках из заглавного поста - не полноцветная печать. Однозначно.  Шелкуха наверное.

Вот такой реакции я и хотел услышать от тех, кто шарит в этом.  Сразу несколько вопросов -

1\ На ВСЕХ этих картинках печать не полноцветная? Сравнивая с принтерами эти картинки, возникали сомнения, как печатает сувенирник примерно в курсе и визуально отличия заметны, но опыта мало, чтобы определить точно.

2\ Я посмотрел в ролики с шелкографией - там в основном текстиль, но главное сомнение в том, что здесь ведь куча маленьких деталей, неужели и под них делают трафареты и закатывают руками (или на "карусели") - ведь это дикий геморрой, кусочки пазлов, например, по нескольку сантиметров размером, да и формы не квадратные-прямоугольные???

 

В общем, спасибо за саппорт и посеянные сомнения - это очень полезно.

 

 

Китайцев может и не переплюнуть. Но в Новосибирске и Томске знаю конторы которые имеют 15-20 лазеров, работают круглыми сутками и при этом делают только детские игрушки.
Есть небольшой УФ принтер, или ручная раскраскрска если один цвет. Либо наклеивают цветную картинку к деревяшке.

Я тоже такие фирмы знаю, Томские тоже - с ними работали неоднократно, но что за "Есть небольшой УФ принтер"? Можно хоть какую-то информацию, что это может быть конкретно?

 

 

Похоже на джинсу.

По моему опыту, ДримДжеты - редкостная дрянь.

Хотя, может, мне  не повезло с поставщиком.

Имя г-на Затейкина в определенных кругах стало нарицательным.

Что такое "джинса"? :rolleyes:

Кроме Роланда или Мимаки аналоги есть хорошие? Пусть и дороже Джета. Даже китайские, например (хотя я не верю в сказки, но все-же)...


Сообщение отредактировал indiana3: 11 Апрель 2018 - 14:30

  • 0

#15 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:36

зачем вам мимаки?

берите любого китайца и будет счастье))

просто смотрите на каких головах собран... но почти все сувенирки на эпсонах 5, 7.. а это не промышленные головы


  • 0

#16 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:50

и теперь я надеюсь попытать вас еще немного

А вот теперь я сольюсь. Бюджет был только на дримджет, не прошло, перепрофилировался. Опытных по всякой печати здесь не мало.

 

ЗЫ

А Затейкин - Благодетель.

Через два года позвонил сам, без лишних реверансов выкупил взад за 100 (было 350, в Бронко, он там инженером тогда служил), засохший, год не юзаный. Золотой Человек!

Реально, сам бы я принтер никому продавать не стал. Бо стыдно.))

На вопрос "Кому?" Станислав ответил, что, мол, вы же купили...


Сообщение отредактировал lkbyysq: 11 Апрель 2018 - 14:58

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:00

А вот теперь я сольюсь.

Слив заЩитан )

 

зачем вам мимаки?

берите любого китайца и будет счастье))

просто смотрите на каких головах собран... но почти все сувенирки на эпсонах 5, 7.. а это не промышленные головы

Так только что здесь выяснили, что Дримджет - хрень, а теперь "любой" китаец, который вроде как хуже Дримджета? )

Или вы имеете ввиду китайцев на промышленных головах? Тогда два вопроса - 1. Как у них с качеством печати и 2. Можно ссылку на хоть какого-то "хорошего" китайца?

 

 

PS Вопросы заданные выше слившемуся Гуру CNC актуальны и очень нуждаются в ответах! :hi:


Сообщение отредактировал indiana3: 11 Апрель 2018 - 15:03

  • 0

#18 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:03

Вы в технологиях печати разберитесь. Почитайте про струйную.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#19 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:12

А Затейкин - Благодетель. Через два года позвонил сам, без лишних реверансов выкупил взад за 100 (было 350, в Бронко, он там инженером тогда служил), засохший, год не юзаный. Золотой Человек!

 

Я так понял, что в этом у него бизнес и заключается - покупает б/у ДримДжет за 100, продает за 250, потом его же выкупает снова за 100.

Прикол в том, что его в результате еще благодетелем считают..))


  • 1

У России только два союзника - дураки и дороги.


#20 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:15

По поводу шелкухи - при грамотных приводках можно печатать полноцвет даже вручную. Т.е. если нужно наносить изображение на плоскую поверхность до 4-6 цветов, то посмотрите в сторону карусели. Кстати б/у вариантов достаточно много и с ними не так страшно, как принтерами или автомобилями.  А пазлы, так их сначала запечатывают, а потом вырубают. Правда еще есть заготовки для сублимации, но для потока это не серьезно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных