Перейти к содержимому


Фотография

Правильный выбор оборудования для фрезеровки фанеры

Станок для фанеры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:10

Да в том то и дело, что большинство стартапов начинают с мыслей как это сделать, а уж потом сидят и думают кому впарить, и кому это вообще нужно.

 

ИМХО все детские игрушки продавать самому не реально, нужна работа с сетями - а тем нужны дешманские цены и сертификаты, ибо детские товары сертифицировать придется.

 

Вообще бы не лез в эту тему...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#22 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:18

Да можно и в сети залезть с дорогой ценой, типа экологично, сделано в России, и прочее, вот и сертификат имеется, мы по поддержке мсб от правительства Москвы, но объёмы надо какие будет поставить, здесь и сейчас, такие объёмы на не то что за 300 тыр, на 3 фрезерах за 3 миллиона будешь 300 лет делать, образно. Про конкуренцию даже не заикаюсь, завален рынок этим всем, переизбыток.
  • 0

#23 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:32

Если имеешь понимание, как делать, что делать и как и кому продавать - вытеснишь всех с рынка со временем.  Имея тупо конвейер - будешь зарабатывать, только одного чела поставишь по коробочкам раскладывать и все.

А тут речь про ручные шаблоны.

 

Так что "не взлетит"...


Сообщение отредактировал preps: 11 Апрель 2018 - 15:33

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#24 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:21

Вообще стесняюсь спрашивать какая себестоимость получится и кому это продать с наценкой даже 20% при таком подходе.

На рынке игрушек:
Если изделие стоит 1 денежку на выходе с производства (оптом), то оптовый распространитель за 2 денежки поставляет товар сети розничных торговцев (с своего склада!!!) и в розницу товар высталвляется за 3-3.5 денежки.

 

 

Соотв смотрим какая розничная цена изделия А в магазине. Делим ее на 4 и примерно такова себестоимость. Если в нее уложится можем - то бизнес, если нет - то печалька.

 

Наценки в реалиях РФ могут и будут существенно выше. Мы поставляли в РФ свои игрушки... тяжко. Есть суровые особенности ведения сделок розничными сетями в РФ.

 

N.B. магазины НЕ хотят работать с производителем и выслушивать его басни почему товар не поставлен вовремя, итд.


Сообщение отредактировал ShadowVoice: 11 Апрель 2018 - 16:23

  • 0

#25 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:07

Некоторым складскую программу подавай - без нее даже разговор не ведется дальше...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#26 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:00

Вообще стесняюсь спрашивать

Так может и не надо? ;)
 

Вообще бы не лез в эту тему...

 

Так что "не взлетит"...

 

Да в том то и дело, что большинство стартапов начинают с мыслей как это сделать, а уж потом сидят и думают кому впарить, и кому это вообще нужно.

 

А тут речь про ручные шаблоны.

Взлетит-не взлетит - про это разговор не шел, по крайней мере, обсуждать это на форуме мне бы и в голову не пришло. Не знаю, о каких "стартапах" идет речь, но я в торговле далеко не первый год работаю и со взлетами и посадками разберусь уж как-нибудь. Как и с ручными шаблонами - не понял, зачем вы к ним прицепились, я спрашивал об этом для того, чтобы узнать про возможности разных вариантов. Шаблоны и ручные фрезера не подойдут - ок, это выяснили по-моему достаточно быстро и дальше разговора о них не было.
  • 0

#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:13

Ну тогда удачи...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#28 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:35

Ну тогда удачи...

Спасибо ) А вообще, конструктивно по производству буду рад принять любые советы :hi:
например (я так понял вы в этом разбираетесь) существуют ли для печати сувенирниками или планшетами водные\безвредные для детей чернила?
  • 0

#29 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:31

существуют ли для печати сувенирниками или планшетами водные\безвредные для детей чернила?

 

УФ предложили, оптимальный вариант будет. Это 10 мультов грубо. Фрезер под это дело от 1,5 мультов. Итого 12 мультов со всякими мелкими вещами. Сократить сильно не получится вообще, только увеличить. Помещение порядка 100-150 квадратов в Москве, 100 тысяч в месяц самое скромное, в провинции можно поделить на 2. Персонал, не считаем людей незаменимыми роботами, по 2 штуки на печать, фрезеровку, сборку упаковку, сюда надо будет простейший упаковочный в полиэтилен станочек, два художника, менеджер по всему и директор, бухгалтер, получилось 11 человек, делаем запас на всякий случай, 15 человек итого, средняя зарплата на рынке от 50 тыр в месяц, и ставим чуть выше рынка, чтобы потом не было мучительно больно за убитое оборудование, грубо 1 мульт в месяц выходит по моим прикидкам, в провинции можно поделить на 2. Считаем что горизонт планирования 1 год. 25 миллионов это фонд оплаты труда, оборудование, аренда, без расходных материалов для производства, в провинции 20, это всё должно занимать не больше 20% от оборота, значит торговать мы должны на 100-125 миллионов, по 8-10 миллионов в месяц, такие игрушки магазин возьмёт при цене допустим 1000 рублей, значит в месяц надо изготавливать 8-10 тысяч комплектов, в день 400-500, с учётом брака, 480-600, на пределе но укладывается, везде нормальный запас. Можно уполовинить последние цифры начиная от 100-125 миллионов в год, не сильно смысл поменяется, а бизнес будет на грани выживания. Единственный нюанс, можно ли продавать по 50-120 тысяч таких комплектов в год, по всей стране, экспорт в другие страны закрыт по этой позиции, только на ибэй, алиэкспресс и возьмёт ли магазин себе на реализацию по 1000 за комплект, если оба ответа положительные, то нажимать F13.


Сообщение отредактировал Pato: 11 Апрель 2018 - 21:57

  • 0

#30 OFFLINE   indiana3

indiana3

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:05

УФ предложили, оптимальный вариант будет. Это 10 мультов грубо. Фрезер Под это дело от 1,5 мультов. Помещение порядка 100-150 квадратов в Москве, 100 тысяч в месяц самое скромное. Персонал, не считаем людей незаменимыми роботами, по 2 штуки на печать, фрезеровку, сборку упаковку, сюда надо будет простейший упаковочный в полиэтилен станочек, два художника, менеджер по всему и директор, бухгалтер, получилось 11 человек, делаем запас на всякий случай, 15 человек итого, средняя зарплата на рынке от 50 тыр в месяц, и ставим чуть выше рынка, чтобы потом не было мучительно больно за убитое оборудование, грубо 1 мульт в месяц выходит по моим прикидкам.

Не знаю насчет цен на УФ и фрезер - здесь люди (на форуме и в личку) другие цифры писали (или вы про УФ имеете ввиду несколько аппаратов?), а по поводу аренд-зарплат я не знаю, откуда у вас такая информация? У меня в магазинах продавцы получают 50000 и выше только в сезон, остальные месяцы как придется - кризис в стране как-никак, пол-Москвы так работает. И специалистов ЛЮБОЙ области за 40-50 т.р. полно на рынке труда - не надо иллюзий, мы не в Европе живем. Помещение зачем снимать именно в Москве? В Подмосковье оно на порядок дешевле, даже просто за МКАДом - 50000 за 100 кв нормальная цена, есть и дешевле. По крайней мере я такими цифрами владею от арендодателей.  Бухгалтеров на постоянной основе давным-давно ни я, ни другие знакомые, кто занимается торговлей-производством не держит - для этого есть разовые услуги и спец.фирмы по бух.учету. Директор, менеджер - я сам везде и всегда везде и тот и другой, зачем кого-то привлекать? Но это все не суть - еще раз скажу - я не спрашивал совета по оптимизации-налаживанию производства - я спрашивал совсем про другое, что вас так (без обид) на "поумничать"-то тянет? )) Вы вот процитировали в этом посте мой вопрос про краску и давай о том, как и что мне надо делать, сколько человек нанимать и какие помещения снимать - ну серьезно, неужели вы считаете, что кроме вас в этих вопросах разобраться никто не может? :cray:


  • 0

#31 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:38

Продавцом может быть любой, а вот печатать, слесарить, фрезеровать, тут учится надо, на такого рода производстве учиться не получится, нужно брать готовых специалистов, которые не убьют дорогое оборудование за год (практика показывает есть умельцы которые ломают сразу) и будут выдавать меньший объём брака, чтобы привлечить таких спецов, платить придётся чуть выше рынка и холеть и лелеять их чтобы не убежали туда где платят больше ибо соблазн убежать от такой монотонной работы будет велик, а денег предлагают в других местах и больше местами, за 50 тыр даже не надейтесь особо на приличного спеца. Аренда может быть хоть в Калмыкии, но практика показывает что иметь производство лучше под боком, в 15 минутах езды максимум, плюс минус 1 миллион в год, меньше 0,5 миллиона это фантастика. Бухгалтера можете держать не на постоянке, выиграть на этом получится мало, приходящий бухгалтер с вас своё возьмёт так или иначе, рано или поздно, менеджером хозяин обязан быть, но в моменты его отсутствия должен быть второй менеджер, который будет с легкостью заменять хозяина, вопросов при производстве будет достаточно, полномочия делегировать в любом случае придётся. Для всего этого было написано что ФОТ можно уменьшить в 2 раза, пусть 0,5 миллиона в месяц,в год 6 миллионов, как ни крути. Оборудование в личке наверняка есть дешевле, даже не спорю, но то что необходимо потянет на 200 тысяч долларов, даже если совсем ужиматься, брать искать бу подходящее, перевозить. восстанавливать, 100 тысяч долларов. Один чёрт в год постоянных трат выходит 15 миллионов, даже 12 миллионов пусть, бумага всё выдержит. На 30 миллионов в год надо продать, чтоб дебет с кредитом сошёлся.

 

В общем Удачи!


Сообщение отредактировал Pato: 11 Апрель 2018 - 23:15

  • 0

#32 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:14

ибо детские товары сертифицировать придется

рентабельное производство товаров для детей невозможно без своего чела в администрации/прокуратуре/фсв...

мы пытались производить детские кроватки,раскладные стульчики.

на ТУ, ППК, сертификаты ушло примерно 4 месяца и 170 т.р. Примерно два месяца было все штатно. Работаем, отгружаем.

Потом зачастили проверки. и их мало интересовали ступени и балясины. Все лезли проверить "детскую" тему ну и естественно находили незначительные косяки А вот штрафы были совсем не детские. Пришлось уходить в глубокое подполье.Особенно замучили экологи...


  • 2

#33 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:26

Я и говорю, я бы не полез в детскую тему. Даже с деревом.

 

Был тут смешной случай. Звонил геноссе - нам вот для маленьких детей елочки нужны просто круглые высота 400мм диаметр 300мм.

Я говорю - у вас дети  - юные качки?

Он  - причем тут качки?

Ну говорю поезжайте в леруа, наберите там деревяшек на такой объем - взвесьте...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#34 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:49

на ТУ, ППК, сертификаты ушло примерно 4 месяца и 170 т.р. Примерно два месяца было все штатно. Работаем, отгружаем.

Потом зачастили проверки. и их мало интересовали ступени и балясины. Все лезли проверить "детскую" тему ну и естественно находили незначительные косяки А вот штрафы были совсем не детские. Пришлось уходить в глубокое подполье.Особенно замучили экологи...

 

Кому-то ты испортил план продаж, тема то всегда прибыльная когда друзьям за 30% можно всё, для остальных закон.


  • 0

#35 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:57

Либо просто комиссиям надо с кого-то план делать. Вот и пинают того,кто ближе(больше). Так-то можно позиционировать как "мебель для людей маленького роста" :rofl: .Ни слова о детях. :rofl:


  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#36 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:02

Для лилипутов :-)

 

Кстати, когда с пневмонией лежал в больнице- ходил на лечебную физкультуру - там дедок после инсульта пирамидку складывал, и что-то подобное как у ТС вставлял.

 

Можно позиционировать как наборы для реабилитации и восстановления умственной деятельности после инсульта.


Сообщение отредактировал preps: 12 Апрель 2018 - 17:06

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#37 OFFLINE   Pato

Pato

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:04

Либо просто комиссиям надо с кого-то план делать. Вот и пинают того,кто ближе(больше). Так-то можно позиционировать как "мебель для людей маленького роста" :rofl: .Ни слова о детях. :rofl:

 

Основные деньги там в тендерах, поставка мебели в детсад которая для людей маленького роста вызовет желание наказать умника комерса.

 

PS. Можно и для лилипутов, можно и для игрушек. Вот кстати тема выгодная мебель для кукол всяких типа барби, легко сборная фанерная, народ покупает активно эти дрова, там и принтер не нужен, станок специально заточить в размер листа, без вакуума, 3-4 башки и пусть кромсает листов по 20-30 в день только патроны меняй, можно весь мир захватить этими "уникальными" домиками для барби. Особый шик из монолитки. Дурость конечно, но на хлеб с маслом можно заработать.  :crazy:


Сообщение отредактировал Pato: 12 Апрель 2018 - 17:20

  • 0





Темы с аналогичным тегами Станок для фанеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных