Перейти к содержимому


Фотография

Syntec 6 MB проблема при импорте программы с карты памяти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   SozinovOl

SozinovOl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 21 Март 2018 - 17:13

Всем здравствуйте!

Станок Forsun 1325-D, стойка Syntec 6MB, случилась авария - шпиндель потащил фрезу через тело заготовки, вырвало патрон, провернуло конус. Стали разбираться. На экране стойки часть программы просто не отображается. Через просмотр в блокноте нашли синтаксические ошибки в программе(из памяти станка), выглядит так - на фото Ф1 и Ф2 правая картинка. Сравнили с программой на карте памяти -там всё ок(левая картинка на фото).

Суть - куски программы заменились на непонятные символы, причем таких кусков несколько.

Скорее всего такое могло случиться при импортировании файла рабочей программы с карты памяти(например плохой контакт в разъеме USB или дохлая флэшка), но есть нехорошие мысли по поводу умирающей стойки, типа программа самопроизвольно изменилась уже при ее отработке, а не в момент копирования.

 

Вопрос: как можно проверить исправность стойки, может быть есть какие то тестовые программы для проверки процессора, чтения и записи памяти?

Посоветуйте варианты для выявления проблемы.

Или просто успокоиться до следующего случая...

ПС: карту памяти уже заменили на новую.

 

 

Прикрепленные изображения

  • кадр1.jpg
  • ф2.JPG
  • ф1.JPG

  • 0

#2 OFFLINE   nakinauri

nakinauri

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Бишкек

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:44

Добрый день, пользуюсь станком с аналогичной стойкой, была такая беда, причина была в битой флеш-карте, записал файл с УП на флешку, скопировал в стойку, а потом по ходу дела выплыла ошибка, у меня при появлении в тексте УП синтаксической ошибки станок замирает и выдаёт сообщение с ошибкой в строке и показывает номер строки, в настройках я не видел опцию обработки синтаксических ошибок, попробуйте сами найти, пароль по умолчанию 520.

Я теперь пользуюсь качественными флэш-картами во избежании подобных проблем.


Сообщение отредактировал nakinauri: 01 Апрель 2018 - 12:46

  • 0

#3 OFFLINE   SozinovOl

SozinovOl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:40

тоже склоняюсь к такому - виновата флэшка.

после замены флэшки на новую стали перед пуском программы прогонять симулятором, при этом если есть синтаксические ошибки то программа останавливается с указанием номера строки.

больше подобных ошибок не возникало, работаем


  • 0

#4 OFFLINE   Резников Дмитрий

Резников Дмитрий

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кстово Нижегородская обл.

Отправлено 09 Июнь 2018 - 17:33

Добрый день, пользуюсь станком с аналогичной стойкой, была такая беда, причина была в битой флеш-карте, записал файл с УП на флешку, скопировал в стойку, а потом по ходу дела выплыла ошибка, у меня при появлении в тексте УП синтаксической ошибки станок замирает и выдаёт сообщение с ошибкой в строке и показывает номер строки, в настройках я не видел опцию обработки синтаксических ошибок, попробуйте сами найти, пароль по умолчанию 520.

Я теперь пользуюсь качественными флэш-картами во избежании подобных проблем.

флешку купили в магазине? там нужно её как то форматировать под станок или обычная подойдет? пароль 520? а логин? 


Сообщение отредактировал Резников Дмитрий: 09 Июнь 2018 - 17:36

  • 0

1. 3.  В графе "подпись", "интересы" и "от куда" запрещено указывать информацию, которая может относиться к рекламе.


#5 OFFLINE   Резников Дмитрий

Резников Дмитрий

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кстово Нижегородская обл.

Отправлено 11 Июнь 2018 - 02:56

принесли мне cf карту на 8гб., станок видит только 180Кб, при отключении питания, все данные пропадают, в том числе компенсация инструмента, нули... 
подскажите, что делать


Сообщение отредактировал Резников Дмитрий: 11 Июнь 2018 - 02:58

  • 0

1. 3.  В графе "подпись", "интересы" и "от куда" запрещено указывать информацию, которая может относиться к рекламе.


#6 OFFLINE   ALEX-CNC

ALEX-CNC

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОВРОВ
  • Из:Ковров

Отправлено 12 Июнь 2018 - 13:57

Станок какой? модель? версия синтек?


  • 0

#7 OFFLINE   noncompos

noncompos

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 17:44

Вот у меня такая же проблема встала, самоизменяется программа во внутренней памяти станка. (Syntec 6MB, Roctech 1325ATC) Есть ли способ проверить эту память на наличие ошибок? Разобрали, а там темный лес внутри, думал увижу CF обычную, но не вижу.

80488c4c-3693-411d-a983-96a50885f284.jpg

c266b66e-b6fd-4263-90ff-96cd792c8522.jpg

 


  • 0

#8 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:45

Есть ли способ проверить эту память на наличие ошибок?

мигу стукните он по телефону вам расскажет как форматнуть и перезалить прошивку


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных