Перейти к содержимому


Фотография

Итальянский станок (очень итальянский)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:21

Неисправности чудо-аппарата

:good:
1.При пусконаладке (17.04.2010), во время испытаний, было выявлено, что имеют место отклонения от заданного размера при пилении и сверлении 0.3-0.5мм(отражено в акте).
2.Перегорел предохранитель 21.04.2010. (простой 8часов).
3.Перегорел предохранитель 22.04.2010 (простой 8часов).
4. Перегорел предохранитель 26.04.2010 (простой 8часов).
5. Перегорел предохранитель 26.04.2010.
6. Перегорел предохранитель 27.04.2010 (простой 8часов).
7. Перегорел предохранитель 28.04.2010 (простой 8часов).
21.04.2010 поставщик(ЧУДОстанкоагрегат) был уведомлен о неисправности(телефонным звонком). Сославщись на отсутствие запчастей, сервисной службой поставщика(в лице (пока назовем ВАСИЛЕО,итальянский же станок :lol2: ) было предложено заменить предохранитель 2А на самодельный предохранитель рассчетно соответствующий нагрузке 4А(в простонародье "жучёк").Такой «ремонт» проводился при каждом указанном выше выходе предохранителей из стороя.28.04.2010 все предохранители были перепаяны на 4А.
8. 04.05.2010. Произошел разрыв защитной металлической ленты узла привода оси Х. Поставщик(ЧУДОстанкоагрегат) был уведомлен о неисправности(телефонным звонком).
Простой оборудования составил 62часа (8смен,включая день выхода из строя).
14.05.2010 Сославщись на отсутствие запчастей, сервисной службой поставщика(в лице (пока назовем ВАСИЛЕО) было предложено продолжить работу без защитной металлической ленты. Инженер сервисной службы заверил(устно,по телефону),что это не приведет к выходу из строя других узлов.
Представителем поставщика (пока назовём АНТОНИО) было дано устное обещание поставки защитной ленты до 15.06.2010.(запчасть не поставлена до сего момента).
9. 10.06.2010 при контроле деталей(обработанных станком) было обнаружено несоответствие размеров пиления и сверления 4-5мм. Поставщик(ЧУДОстанкоагрегат) был уведомлен о неисправности(телефонным звонком). Простой 6 часов.
11.06.2010 иженером сервисной службы был произведен ремонт оборудования.( простой оборудования 8 часов).
10. 16.06.2010 вышел из строя датчик на оси Х.
На сегодняшний день станок не работает. Суммарный простой составил 238 часов из 432 возможного рабочего времени(взяты расчетные значения: 8часовая смена, пятидневная рабочая неделя).
Дата: 07.07.210
Продолжение:Вчера 08.07.2010,был совершен набег сервисными инженерами!Из троих приехавших (один-московский гость) один пьян и всё время рвался поговорить(есть такая фаза опьянения),второй был мыслями далеко,третий ещё дальше... результатом трех с половиной часового консилиума стал мой сегодняшний поход на автобарахолку с целью купить "похожие хреновины".
Дорогие форумчане!
Это не бред и не юмористический рассказ.Это хроника реально приобретённого за сумашедшие баблоиды(около 50000 американских теньге) станка.Я,пока,не стану называть контору продавца и имена участников этого шоу... посмотрю на сколько у меня терпения хватит... :blum:
Повествование опубликовано с целью:Во первых-поржать!Во вторых спросить совета:Как вести себя в такой ситуации?(кровожадные варианты не предлагать,шеф категорически запретил бить людей :) )
Ещё один моментик:от станка не сильно "пахнет" италией... качество сборки и пр. признаки.Особенно умиляют недотянутые крепежи и наскоро отрезанные болгаркой плоские гайки.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#2 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:00

Вам этот станок точно нужен?
1 - прочитать скурпулезно договор на сервисное обслуживание и при его невыполнении возвращать станок, самое геморное но самое правильное решение
2 - прочитать скурпулезно договор на сервисное обслуживание и при его невыполнении угрожая вернуть станок "выкручивать руки" и требовать "много шары" очень заманчиво , но в постгарантийный период сервис начнет вас ставить в неудобное положение , решение я бы сказал "украинское"
3 - Збить, шефу виднее, чисто русское решение
  • 0

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:17

Ками? или не угадал? А бить не надо - это не педагогично ... Надо пороть розгами - классика воспитания проверенная веками....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:40

вернуть станок - отобрать баблосы - купить другой. всё это у вас в договоре и в законе РФ о продаванах.
займет 1 месяц на ругательство, 1 месяц поставки станка. затраты минимальны. договор купли-продажи есть, невыполнение обязательств, и ремонт выше положеного срока.... фсё это в законе. читаем и наслаждаемся. ну и упущеная прибыль ежели работаете по честному.
в случае побега - пристрелить на взлете. четко и по понятиям.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:59

Кстати пристрелить - это тоже не бить...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:15

вставить фрезу 8 мм дл. 120. и недокрутить. и попросить запустить станок.... кстати прошибает фанеру 12 мм при 24 тысчах оборотах на ура. ТБ - ёптить.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#7 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:02

Они,родимые,ками... :good:
Если мона,то процесс "вернуть станок - отобрать баблосы - купить другой. всё это у вас в договоре и в законе РФ о продаванах." поподробнее.
А то очень хочется вернуть им сей шедевр. :lol2:
И шеф уже пожалел,что связался(а уж я то как пожалел,что он с ними связался :) Хотя шефу обиднее,он за это ещё и денег заплатил...)
И,вроде,мужиков(сервисников) жалко,люди они подневольные... им скомандовали - они пытаются что-то сделать.
Станок не фрезерный.Сверлилка,ЧПУ.Boring system evolution 800s. С функцией пазования. Якобы италоиды только начали их клепать... Гуано редчайшее(масса промахов в конструктиве)."Сырой" станок,короче.
Вот и хочется как-то обратно его возвернуть...
Если у кого опыт есть по таким манёврам,то поделитесь опытом.
Отношения с КАМИ сейчас выглядят,как осада крепости.Сейчас это их проблемы.НО!!!!! пройдёт год(гарантийный) и эти проблемы станут нашими во всей красе(если по гарантии запчасти едут долго,то что потом будет)...
P.S.Как мне объясняли,закон о защите прав потребителей в этой ситуации не работает.Как быть-то?
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#8 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:15

с какого неработает? ты честный покупатель? документально?
у вас в новосибе очень хорошие юристы и контора потребительская. там сильные человеки. ну по крайне мере 3 года назад. если документально зафиксировано что сервисники приезжали. у тебя есть документально и двое свидетельей... ками попали на баблосы с возвратом. "у кого правда тот и сильнее.". подача заявы в суд помоему арбитражный ибо две конторы.. а там дальше понеслось. ладно я с зеноном пролажался... тупо лень и работы по самые жабры. но на ошибках других учитесь. идите к юристу.
счас вам галвное написать претензию и по почте заказным. если ещё не сделали то глупо. а альше документально есть.. вы на белом коне!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#9 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:54

закон о правах потребителей работает с частным лицом, а не с предприятием, поэтому здесь уже другая юрисдикция.... А по поводу поставки ими запчастей: выходят на меня одни монахи-фрезеровщики ( в монастыре под новосибом ребята на таком станке церковную тему двигают) - умер у них из-за косяка станка драйвер мощный и плата NCStudio..... - плату они попробовали у Ками брать - ценник такой назвали, что мне - САН-овцу с нашимии ценами плохо стало, да вдобавок срок поставки 2-3 месяца, но плату они через казахстан достали, а ко мне обратились по поводу драйвера - я им говорю, что у нас очень дорого - 19штук, а они узнав цену - обрадовались: какая низкая цена и сразу можно забрать !!! - им Ками выставила за это 24 рубля, и срок поставки - 2-3 месяца.... Я просто обомлел...
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#10 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:27

было предложено заменить предохранитель 2А на самодельный предохранитель рассчетно соответствующий нагрузке 4А(в простонародье "жучёк").Такой «ремонт» проводился при каждом указанном выше выходе предохранителей из стороя.28.04.2010 все предохранители были перепаяны на 4А.

Вот ваша ошибка.
Предохранители ведь не просто так ставят!
  • 0

#11 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:36

Продолжаем развесёлый репортаж!
Вчера был совершен очередной рейд по тылам противника :) .
На этот раз оба трезвы и адекватны.
После непродолжительной гражданской панихиды,тело предано земле :blum: .
Подробности:помучившись с настройками были устранены некоторые неисправности... НО! это чудо итальянской техники ведет себя апппсалютно неадекватно(не вдаваясь в подробности скажу,что со страшной силой лезут наружу конструкторские промахи).То,что это промахи именно в конструкции,видно даже мне,студенту-двоечнику... Понимающий человек просто от смеха бы помер... Станок с серийным номером 00001(все косяки "первой ласточки")!!!!
Поговорили с сервисниками... Мужики в ужасе порядочно... Сказали,что надо бигбоссу в Москву звонить и требовать приезда итальянского гостя(хз зачем?я так и не понял... видимо,чтобы носом в косяки натыкать :bash: )А тем временем и мой шеф из отпуска возвернулся... И вот завтра,если сервисники от своих слов не отскочат,думаю, интересный разговор состоится... :good:
Вот такие пирОги,индейцами строганные :lol2:
Повторюсь:может я зажрался,конечно... но,если этот станок действительно итальянский... то итальянцы расипздяи круче всех!!!!(и русских и китайских).Качество сборки - не знаю как выразиться... Впечатление такое,что подмели в цехе и то,что собрали в совок... то и прикрутили на станок!(некомплектные гайки,разноразмерные болты,половина сорваных и тд и тп...)
Так что конфликт постепенно набирает обороты...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#12 OFFLINE   sculptorr

sculptorr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Хотьково(московия)

Отправлено 11 Июль 2010 - 20:30

итальянцы продают "китайское" качество по "европейским" ценам (мафиозники).
P.S. платы NCStudio в КАМИ дорожают не подням, а по часам - начинаем переходить на Linux CNC-EMC2.
  • 0
"просто, убрать лишнее"(фрезой)...

#13 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:39

Продолжение хроники пикирующего бомбардировщика:
Сегодня шеф звонил в Москву.Тамошний (толи манагер,толи начальник сервиса :) ) сказал,что завтра к ним(по другому делу) приезжает итальянский манагер из конторы продавца! Пообещал,что обсудит с ним эту проблему.
Инженеры приехавшие сегодня(уже знакомые нам люди) долго обдумывали,"что отразить в бумагах?"... В результате составили бумажку на посещения(которые уже состоялись).А по поводу настоящего состояния станка уехали составлять бумагу в своём офисе(заверив шефа,что копию привезут).Тут я их понимаю... Ситуёвина накаляется,и подписать бумагу расстрельного для себя содержания решится не каждый :lol2: .
Привезли ещё датчик (DHL везли из Италии)... Оказывается Итальянцы маркируют свои датчики по русски(клеймо рСт и ещё несколько слов) и совершенно не обращают внимания на разъёмы(просто три голых провода торчит) :blum: .Короче ипздёж чистой воды.
Ждём завтрашнего дня. :good:
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#14 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:11

Всё красиво! :good:
Итальянский манагер(о приезде которого говорилось ранее) НЕ ЗАЕХАЛ В ОФИС компании.Поэтому решить что-то с ним не получилось!(со слов сотрудника московского офиса).
Видимо придётся отжимать бумажку с местного офиса и идти в арбитражный суд.
Ками всегда удивляла своих клиентов(правильнее наверное ЖЕРТВ :) ), но тут прямо слов нет...
Радует один факт:я был против приобретения этого станка!особенно через эту фирму :lol2: .
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#15 OFFLINE   Lisenko

Lisenko

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:55

Италия, как и Испания, в европе худшие производители техники, хуже Китая уже. Мой совет - наймите хорошего юриста за 5000-7000 $ и подайте в суд за нанесенный ущерб с компенсацией. Дело выиграете, если в договоре с поставщиком оборудования есть пункт касательно гарантий работы.
  • 0

#16 OFFLINE   rangerover

rangerover

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:Кирово-Чепецк

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:15

итальянец итальянцу рознь
я вот на Biesse станках работаю
за 6,5 лет сгорела плата пневмораспределителей,переставил аналогичную с другого места-хоть не стоял,заменили ее по гарантии причем сломалась она в последний день гарантии!
далее пара датчиков канула в небытие причем даже в предстваительстве фирмы производителя датчиков не могли помочь-заказывали из италии через DHL
ну и материнка компа гакнула(какой то контроллер помер),за довольно древнюю материнку(селерон2000)70тр!!
ghbxtv в замене компа даже в представительстве не смогли помочь,сами меняли комп обходя конфликт прерываний с платой ЧПУ
А так опыт работы со станками Biesse не малый и оборудование очень достойное но дороговатое
Качество за последние годы упало-наладчик мне сказал "А чего ты хочешь? если на производстве одни арабы русские и хохлы работают!"
вот на такую ляльку вам надо было засматриваться хотя тут смотря на какие обьемы и кошелек

Сообщение отредактировал rangerover: 15 Июль 2010 - 17:16

  • 0

#17 OFFLINE   pointgraver

pointgraver

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2010 - 00:36

Удивительные приключения итальянцев в России прямо...Ками италию впаривает...ха-ха. Лет 5 назад на выставке "Реклама" видел их итальянца, точная копия китайского станка "Mectronic" (он же DB-600). Аппетиты повысились судя по цене-))). Я в то время,кстати, тоже станки собирал "итальянские", не фрезеры правда, но известной итальянской фирмы, на коленках с помощью молотка и такой-то матери. Есть ощущения, что в Италии только сапоги придумывают, а шьют и станки делают в Китае(или на Ками-)))
  • 0

#18 OFFLINE   DODYK

DODYK

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Туризм, история

Отправлено 17 Июль 2010 - 10:01

На мой взгляд, ситуация малость затянулась. Время диалогов эксплуатантов и сервисников прошло.

Полагаю, наступил момент претензионных писем, фотофиксации косяков, актов о неисправностях.

Может стоит пригласить независимого эксперта, получить заключение с соответствующими выводами.

Всё это стоит денег ,спору нет.

Но если адвокат(ы) у вас будут годные, то в арбитраже они вытянут из Ками сильные деньги + упущенную выгоду.

Из нашего, израильского опыта: советую фиксировать все беседы на диктофон. И чтобы было понятно, кто говорит. Типа, здравствуй Петя из фирмы "Камикосяк", а скажи ка мне , Васе из фирмы "Двери и петли"...

Включая и телефонные переговоры. Ну и видеосъёмку.
  • 0

#19 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:52

Вчера КАМИ пообещали прислать итальянца... Думаю,что брехня :) . Но,если приедет,прикольно будет... Так что ждём... Шеф не сильно хочет бросаться в судебные тяги... Да и понятно :good: ...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#20 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:55

Очередной ход со стороны КАМИ!Пришло шефу письмо.В письме заверения поставки какого-то узла(или агрегата),который будет работать пуще прежнего!16.08.2010 эта хрень приедет из Италии (или хз откуда?) в Москву,потом,вместе со специалистом к нам.У нас он эту приблуду к станку присуропит и будет "счастье всем,даром и пусть никто не уйдёт обиженным" :lol2: .Так же выразили готовность продлить гарантию на срок всей этой тягомотины :clapping: .
Я,лично,не верю... Но шеф сказал:подождём.
Напоминаю.Станок не работает по сей день. :rofl:

Сообщение отредактировал yaso73: 29 Июль 2010 - 09:56

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных