Перейти к содержимому


Фотография

Решил сделать станок ''Самопал-2010''


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   SunSmile

SunSmile

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:39

так )
Долго думав, и соображав, читая форумы, о6щаясь с прошаренным и т.д. и т.п. решил не покупать готовый станок, а сделать его САМ!
Причины - в каждом станке мне что то не нравится - то размеры стола, то ось Z мала, то дорого до ужаса, то китаец, то просто внешне не внушает доверия и прочее...

Итак, цель - Чпу Портальник с обрабатываемым о6ьёмом 500х350х150. Материал скилета - Сталь 45, Титан.
Обрабатываемые материалы - дерево, пластики, металлы, вобщем - универсальный.

Чертёжик пока не нарисовал(на днях примерно нарисую как хочу сделать), но моим примером служит вот это чудо
Мой будет отличаться наличием ШВП, большей жёсткостью конструкции , более серьёзными Шаговиками.

В качестве всей электроники ЧПУ беру 1-ый набор с этой ссылке
Так же планирую оттуда же брать ШВП винты, Направляющие валы (или рельсы), Опорные модули, Втулки - всё то, что самому делать - Бред, ИМХО.
Если кто то может подсказать лучших поставщиков более качественных зап.частей - милости просим, постите ссылки пожалуйста!

Собственно, вопрос электроники этим набором исчерпан, осталась тонна вопросов по механике.

Жду ваших комментариев по поводу станка из ссылки, интересует в чем недостатки, стоит ли мне делать рельсовые направляющие по X,Y , или вполне достаточно 25мм Цилиндрических направляющих?

Вобщем, надеюсь на ваши советы, ибо хочу серьёзный портальник, а не детскую игрушку.


п.с. У меня есть возможность достать лю6ой нео6ходимый металл, отфрезеровать на современных обрабатывающих центрах, отшлифовать, закалить его, идеально точно просверлить крепёжные отверстия и прочее. Вобщем ограничений с изготовлением запчастей нет.



Основное обсуждение пусть будет тут
  • 0

#2 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Июль 2010 - 13:35

в таких ситуациях могу применить тока одно
"И памятник воздвиг себе не рукотворный"
Начал изготавливать сам станки. по образу и подобию своей многострадальной Панды. конструктора на алюминиевых профилях - как фрезой ниже ноля. но если есть желание то пжлста.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#3 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:34

ШВП у них плоханькие.
  • 0

#4 OFFLINE   SunSmile

SunSmile

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 Июль 2010 - 00:40

Посоветуйте, где хорошие?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных