Перейти к содержимому


Фотография

Разборная станина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 05 Февраль 2018 - 18:25

зачем насиловать газель и людей? когда есть гидроборт?!


  • 0

#22 OFFLINE   Анженёр

Анженёр

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Русь матушка

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:23

Надо все делать на базе "воровайки"

Она должна быть тяжёлой как танк, иначе тряска уничтожит качество обработки. :crazy:


  • 0

#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:27

Если я правильно понял опус про управление болгаркой - то это в пользу копира. Будешь пилить сам,но результат использования прямых рук - залог успеха. А с руками,как я понял - все в порядке.
Тогда не думайте за ЧПУ,для начала. Простой копир(как сейчас модно говорить "дупликарвер") - лепится из говна и спичек за неделю.Хоть мобильный,хоть дебильный.Просто,понятно,эффективно.
С ЧПУ будет значительно сложнее и затратнее и знаний по CAD/CAM надо мешок,а уж если это диск - два мешка.
Есть на форуме гигантостроитель-камнеобработчик. Но там такого размера аппарат,что про мобильность речи нет. Но самоделка и по камню и ооооочень большая.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   Velotavr

Velotavr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 05 Февраль 2018 - 23:36

Решил накидать макет в 3д, получилось немного брутально), но это чтобы просто посчитаться:

 

3.jpg
4.jpg

 

5.jpg

 

Размер снизил до 2х3м

 

- рама из профтрубы 50х50 и 100х50

- квадрат под направляющие 30х30

- доски)

- гранитный лом(в основном остатки ребриков)

 

Одна такая боковина весит тонну(вес гранита+рама). Считал вес ребрика и количество. Без гранитного лома вес одной боковины 100кг.

Я еще потом рассчитаю в T-Flex, а кто как думает, хватит ли прочности, чтобы выдержать такой вес? По стоимости выходит очень привлекательно.


Если я правильно понял опус про управление болгаркой - то это в пользу копира. Будешь пилить сам,но результат использования прямых рук - залог успеха. А с руками,как я понял - все в порядке.
Тогда не думайте за ЧПУ,для начала. Простой копир(как сейчас модно говорить "дупликарвер") - лепится из говна и спичек за неделю.Хоть мобильный,хоть дебильный.Просто,понятно,эффективно.
С ЧПУ будет значительно сложнее и затратнее и знаний по CAD/CAM надо мешок,а уж если это диск - два мешка.
Есть на форуме гигантостроитель-камнеобработчик. Но там такого размера аппарат,что про мобильность речи нет. Но самоделка и по камню и ооооочень большая.

Наверное да, я просто не знаю как именно называется такой тип станков, наверное дупликарвер. Смотрел инфу по теме, но там они все какие-то кастрированные, такими трудно будет выполнить то что я хочу. ЧПУ в перспективе бы желательно на этой базе, пусть даже не очень точный, мне нужны будут болванки-формы, из какого-нибудь мягкого материала. Может даже из пенопласта вообще.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал Velotavr: 05 Февраль 2018 - 23:37

  • 0

#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2018 - 03:53

Ипздец, какая любовь к гранитному лому))).
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:02

Ипздец, какая любовь к гранитному лому))).

Может его(лома) очень много?


  • 0

#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:26

Может его(лома) очень много?

Даже если его много - это не повод быть под ним похороненным. Наставленный так заботливо по бокам - он непременно йопнется. :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#28 OFFLINE   Velotavr

Velotavr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:36

Даже если его много - это не повод быть под ним похороненным. Наставленный так заботливо по бокам - он непременно йопнется. :rofl:

 

У нас его правда слишком много, мы его вывозим как мусор) Но поставил я просто для примера, чтобы вес посчитать. В перспективе конечно так не будет, должны быть спецблоки какие-нибудь. Пока расчеты нагрузки на раму еще не готовы, внешний вид представляю таким, с закрытыми сторонами:

 

6.jpg
7.jpg

 

Если расчеты покажут, что рама выдержит вес, то будет здорово, потому что пакуется это все весьма удачно в стандартный кузов:

 

8.jpg

 

Нагрузка на опору ~125кг, на грунт ~ 5кг/кв.см

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

  • 0

#29 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:16

Если расчеты покажут, что рама выдержит вес, то будет здорово,

  Расчеты, может и покажут стойкость к статичной нагрузке, но вот воздействие поперечных толчков от той же оси Х + вибрации, резонансы от фрезеровки, неминуемо приводящие к смещениям тумб относительно друг друга, т.е. перекосам, от которых не спасут даже предполагаемые верховые стяжки...
  Низ, один хер, гулять будет...
  А анкерить тумбы нельзя, как я понял...
  А выставлять их нужно только  полностью гружеными и х.з., какая из ног там плотно встанет, а какая зависнет на кривом полу,
  - при профильке-то 50х50...
 
  Не знаю, не знаю.
  ИМХО, канешна: ВАМ решать, но лично мне НЕ нравится эта лепнина, категорически.
  • 0

#30 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:32

Лепнина не нравится... Поди ж ты...
Это вас,барин,от опыта. А автору можно посоветовать сколотить такую штуку из досок,завалить любимыми камнями и выставить в 0.5мм на три метра. Чисто поржать. Если получится на щебенке - дать постоять сутки и промерить снова. Толкнуть сбоку. Увидеть шатания. Наглядно очень получится.
Так-то можно вдохновиться вот чем: видел я на ютубе американские дисковые пилорамы. Мобильные. Это,конечно,не совсем оно,но для развития общего - вполне.
Теоретически задача интересная. Копир - довольно легко сляпать. Насчёт ЧПУ - не так просто.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#31 OFFLINE   Евгений Токарь

Евгений Токарь

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Курган

Отправлено 11 Март 2018 - 01:46

Много ног - гемор при выставлении, а вибраций там быть не может, в тумбах лом его заглушит.
На щебенке канеш это все ставить затея еще та, если только лапы под ногами на шарнире и диаметр под 300мм
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных