Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать станок для сувениров из дерева

Станок для дерева Twitte Rosfrezer Cutter MULTICUT DirTec Zelder

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#121 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2019 - 16:02

Обсуждать гениальность своих идей я конечно тоже могу, но наиболее продуктивным считаю здесь обсуждение железок. Это форум про станки, их возможности, ресурс, производительность - это мне и нужно понимать, а не то, кому иконы нравятся или кому их сбагрить. Конечно - ради традиций и отдавая честь всем фрезеровщикам я выпилю какого нибудь древнего сказочного персонажа из полена, но ради, лишь, повторюсь - почтения к фрезеровщикам и их тренда пилить иконы.

Артистов разговорного жанра здесь хватает и без вас.

Что можете?В чём моделите,в чём кодите?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#122 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 19 Март 2019 - 16:30

с чем столкнусь я и пытаюсь узнать, привожу примеры того что делают другие - аналогичные задачи которые выполняются на других станках- и выполняются удачно, поэтому и смотрю на эти модели - ивановские станки я не просто так расматривал - а с точки зрения готовых изделий- которые продемонстрированы - росфрезеровских результатов я не вижу - почему нужно платить за бу росфрезер с более слабым шпинделем, без гарантии больше чем за новый Cutter - мне непонятно - уверенных обоснованных доводов пока не вижу - только философия и общие фразы о продажах. то что там металла больше и он тяжелее? то что он будет пилить дольше вдвое? то что он качественнее будет пилить и метал и дрова? ну вот четких доводов-на которые можно опираться в решении приобрести инструмент я и хочу найти

 

Для таких целей, когда не знаешь с чем столкнешься, надо  брать BFG9000(BigFakGun) или FST-1 (Future Soviet Tank) ФФС - фантастический фрезерный станок. который стоит копейки, а может выполнить любую, даже бредовую 100D-обработку, оснащен в базовой комплектации кнопкой F13 и имеет телепатический интерфейс управления, и даже бегает за пивом... :rofl: :rofl: :rofl:


Сообщение отредактировал artofill: 19 Март 2019 - 16:45

  • 0

#123 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2019 - 16:34

уверенных обоснованных доводов пока не вижу

Что мы называем "уверенными доводами"? :drinks:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#124 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Март 2019 - 16:34

Я ивановский не держал в руках, но по фото, не лучше балахнинского. Китайца я переделаю, а за эти жестянки браться не стану.

И да, с переделками, станок выйдет дороже нового, приличного.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#125 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 19 Март 2019 - 16:41

Что мы называем "уверенными доводами"? :drinks:

цифры, факты, видео работы станка, результаты - качество изделий. Не просто буквы в комментах, к примеру- ивановские каттеры- есть видео где они режут металл -хотя почитав здесь кучу тем -складывается впечатление что такие говностанки и шпиндель не сдвинут с места, а если сдвинут то не попадут обратно, а если попадут - то только 1 раз а потом их сразу на авито вдвое дешевле.... пока что только 1 росфрезеровский станок так и продается. 


Сообщение отредактировал artofill: 19 Март 2019 - 16:47

  • 0

#126 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Март 2019 - 16:42

Артистов разговорного жанра здесь хватает и без вас. Что можете?В чём моделите,в чём кодите?

Повторение - мать заикания.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#127 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Март 2019 - 16:54

Возьмите ивановский резать сталь и не нойте.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#128 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 19 Март 2019 - 18:17

да я не ною вроде, сталь мне не надо, мне алюминия хватит максимум иногда. пока что, а если переплачивать -то хочу знать за что,

 

Если, как писали выше, для изделий с качеством вышеприведенных икон достаточно любого китайца на кругляках, за что платить вдвое и даже втрое большие деньги? 

Возьмите ивановский резать сталь и не нойте.


  • 0

#129 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 19 Март 2019 - 18:21

уверенных обоснованных доводов пока не вижу

а зачем они вам ? вы ж все решили - берите оранжевое чудо ; после этого появятся убедительные доводы ...


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#130 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 19 Март 2019 - 18:29

еще не решил однозначно - зачем бы писал тут?  я ищу везде и рассматриваю все варианты, сравниваю стоимость и параметры. 

а зачем они вам ? вы ж все решили - берите оранжевое чудо ; после этого появятся убедительные доводы ...


Повторение - мать заикания.

Что можете?В чём моделите,в чём кодите?

 

кодить разве что в html)  моделю в максе и браше, если приспичит - погружусь в солидворкс... но, мои задачи проще.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Станок для дерева, Twitte, Rosfrezer, Cutter, MULTICUT, DirTec, Zelder

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных