Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать станок для сувениров из дерева

Станок для дерева Twitte Rosfrezer Cutter MULTICUT DirTec Zelder

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#41 OFFLINE   autogen

autogen

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вологда

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:46

Уже полтора года, как приобрел себе фрезер ЧПУ. 1325, шпиндель воздушка 4.5 кВт. Все исправно. Вот только прибыли с него примерно 100 т.р. в год. Правда, я и не работаю на нем постоянно. Но и заказчиков не поток. Иконы не пошли, ибо и без меня этих фрезеровщиков хватает. Есть регулярные заказы на таблички. Сейчас еще есть пара идей, которые хочу попробовать.
Но такого, что купил станок и сразу деньги пошли отбиваться не будет. Правильно вам говорят.
  • 0

#42 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:59

Вот Вам ещё на выбор :)

https://www.avito.ru...rson_1680614810

https://www.avito.ru..._chpu_989197496

https://www.avito.ru...chpu_1684846511

Не хочется б/у, нет гарантии? Ну так купите Аман 3040, может быть потом тут напишете помогла гарантия или Вас там послали...читать форумы и набираться опыта.

Реализация Ваших идей больше зависит от умения продавать, а не от станка. Да и б/у может оказаться намного лучше нового.


  • 0

#43 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 08 Февраль 2019 - 20:46

https://www.avito.ru...rson_1680614810  ну ок, вот неплохой вариант вроде? за эти деньги - z 100мм информации по этому станку  не особо много - новый такой 180 . точность  - 0.05 - у амана 0.02 - я так понимаю это он новый http://www.ts-stanki...ka/orson_6090a/ - в чем может быть причина такой стоимости бу? шпиндель под замену? шатается весь?  какие могут быть проблемы с ним? 


  • 0

#44 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:18

По первой ссылке: тонковата левая стойка портала (которая без кожуха)...

И не путайте программное разрешение и реальную точность. Дроблением шагов на драйвере можно сделать станок "мегаточным" )))

Сообщение отредактировал Сказочник: 08 Февраль 2019 - 21:18

  • 0

#45 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:04

в чем может быть причина такой стоимости бу? шпиндель под замену? шатается весь?  какие могут быть проблемы с ним? 

А по Вашему это высокая цена или низкая? :pardon: Не смотрите Вы на эти 0,05 и 0,02, можно и 0,001 написать. Основная причина продажи б/у станков чпу - это переоценка своих возможностей. Люди думают, что купят чпу и сразу "попрёт". Но почему-то не "прёт", вот и продают хоть за сколько-нибудь. И таких очень много, отсюда и цена. 

Шпиндель и всё остальное может быть вполне нормальным.


  • 0

#46 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Февраль 2019 - 06:58

у амана 0.02

Это у станка в рабочей стороной 900? Тогда получается 3-й квалитет точности (Интервал номинальных размеров  800 -1000 числовые значения допусков для 3 квалитета 21мкм) - если они смогут подтвердить такое , то смело берите этот напрецизионнейший станок за такие бесплатные деньги!!!! Реально:

Не смотрите Вы на эти 0,05 и 0,02, можно и 0,001 написать.

 

 

в чем может быть причина такой стоимости бу?

Да в чем угодно: обычно бизнес не попер и желание хоть что-то вернть по быстрому. Не раз видел, когда люди были вынуждены вообще за бесценок скидывать вполне интересную технику, когда  нет денег, а арендатор взл за горло... Например года 4 назад один клиент срочно сбрасывал неплохой станок, подноготную которого я знал от покупки в фирме, где ранее работал: станку было уже 3 или 4 года, но он это время простоял и на момент продажи был с мертвой управляющей электроникой, при полностью исправной силовухе и шпинделе 3кВт, с рабочим полем 1.5 на 1.8метра и имел минимальную наработку, за 100т.р. - ибо арендодаватель дал срок три дня на съезд.... Пристрил другому клиенту в том же городке, пообещав продефектовать и отремонтировать, что и сделал. В результате ему обошелся окончательно станок в 160т.р., который до сих пор плотненько работает без проблем.. А сколько таких станков проходило в исправном виде...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Февраль 2019 - 15:47

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#47 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:10

я не угомонюсь, что вы думаете о таком аппарате? дешевле амана и мощнее вроде  

Прикрепленные изображения

  • bigstol.PNG

Сообщение отредактировал artofill: 11 Февраль 2019 - 16:13

  • 0

#48 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 11 Февраль 2019 - 17:07

мне название нравицца. BigStol, MnogoZakus, VkusVodka.

Все наше, родное. И любимый латинский алфавит для антуражу...


  • 1

#49 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:38

да по мне пусть он хоть сунь хунь в чай называется... меня это мало беспокоит, мне интересно мнение  о ттх. о производительности такого аппарата, надежности, возможности с ним начать дело. а не учиться ремонтировать и сраться на форумах. 
  • 0

#50 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:11

О какой производительности может идти речь, если указана скорость фрезерования 1.5 м/мин...
  • 0

#51 OFFLINE   konkop

konkop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:12

я не угомонюсь, что вы думаете о таком аппарате?

По-моему прекрасный станок для выполнения тех работ, на которые он способен. Скорость обработки и качество изделий вполне будут соответствовать фактической комплектации и сборке. Требовать большего я бы с него не стал, но если вам хватает того что есть, почему бы нет?


  • 1

Константин


#52 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 11 Февраль 2019 - 20:20

меня это мало беспокоит, мне интересно мнение  о ттх. о производительности такого аппарата, надежности, возможности с ним начать дело. а не учиться ремонтировать и сраться на форумах. 

Купите, отчитаетесь. Китайцы весьма изысканны в обзывании своих поделок. 

Если кликнуть на ту картинку, и из меню выбрать "найти это изображение в яндексе", то пожете посмотреть на все варианты названия этого станка.

Дальше курите форумы, авось такие же ищущие как вы уже отчитались.


  • 0

#53 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Февраль 2019 - 20:57

я не угомонюсь, что вы думаете о таком аппарате? дешевле амана и мощнее вроде  

Прикрепленные изображения
  • post-20164-0-88111200-1549879989_thumb.p

 

О какой производительности может идти речь, если указана скорость фрезерования 1.5 м/мин...

Имиттатор станка на кругляках  мерзко сделанной кареткой. Рабочая скорость  только для траурного шествия, об ускорениях станка - ни слова.... Для примера станки с чуть более чем двое большей ценой могут 3D-обработку делать на скоростях 12м/мин и даже выше (как-то гонял на 15м/мин, т.е. в 10 раз выше скорость!!!) при ускорениях  2000мм/с*с...

т.е. если выбрать такой станок, то быть гарантированным аутсайдером по производительности...

Вам понятна главная разница между иммитатора и станком, что она прежеде всего в себестоимости работы на нем...

Дальше делать комменты смысла не вижу ибо минимальность ценника застилает глаза и совершенно наплевать на экономическую нецелесообразность эксплуатировать такую дешевку...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 11 Февраль 2019 - 20:59

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#54 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 13 Февраль 2019 - 03:08

Дальше делать комменты смысла не вижу ибо минимальность ценника застилает глаза и совершенно наплевать на экономическую нецелесообразность эксплуатировать такую дешевку...

как раз такие комменты и важны- обоснованные - в чем минусы и на что нужно обращать внимание. ищу еще
  • 0

#55 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 13 Февраль 2019 - 06:03

Да нормальный станок,не нагнетайте. Вполне работоспособный,как учебное пособие.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#56 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:00

А чем плохи станки б/у в качестве учебного пособия? :pardon: За меньшие деньги получаем поле в 2 раза больше. И потом при перепродаже почти ничего не теряем.
  • 0

#57 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Февраль 2019 - 12:15

А чем плохи станки б/у в качестве учебного пособия?

Да ничем, если понимаешь, что и для чего покупаешь м в каком состоянии, и как, в случае необходимости, проводить реанимационные меры... Для меня реанимация и  франкеншеизация б/у фрезеров дает заметный кусок колбасы и масла в бюджете...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#58 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 16 Февраль 2019 - 13:30

А можно кратко обосновать?

 

если бы подробнее задачу описали, было бы проще высказывать какие-то мнения. У меня дружбан на самом дешманском китайце регулярно восковки шпарит ювелирам. Из дорогих запчастей в его станке, по настоящему дорогие пожалуй только фрезы)))))

 

по поводу 200 изделий в месяц на одном станке тоже сомнительно. Хотя однозначно не скажешь, т.к. задачи конкретно не описаны а сувенирка бывает очень разной - от какой нибудь простейшей монограмы, на которую тратится 5-10 минут, до каких-нибудь финдебоберных шахмат, на которые может быть затрачено и несколько недель непрерывной работы.


фсе доходяжные...

 

Шпиндели почти у всех вроде "полторашки" с 11-й цангой. Немножко не то это. Маловата она. Для "поиграть" пойдёт , или если есть точный перечень задач. Я бы рассматривал в вариант с 2.2 Квт , с цангой ER-20. Сможете более шире , гибче применять инструмент.

Или договариваться с производителем об установке другого шпинделя.

да в принципе и на них можно зарабатывать. дерево и воск они (почти все) нормально грызут. 


Здравствуйте, почитал тут и совсем приуныл, без чугуновых станин и 3 киловатных шпинделей и полуляма в кармане можно даже не читать форум, но всеравно спрошу - для начала - для попытки  открыть свое дело, небольшое, мелкая сувенирка из дерева, кожи, пластика... может быть 3d картинки на дереве...была идея пряжки делать для ремней - под литье, но бюджет у меня совсем небольшой по местным меркам.
 
Вот есть станок такой AMAN 3040 4axis 800W - он и на реклабе и на 3дтул  стоит 161000 - цена для меня терпима . Про него я тут нашел не много, особо полезного ничего. Вопрос - можно ли на нем научиться и зарабатывать? что реально можно делать на таком станке? 
Насколько я понял - на любом хоть что-то  выпиливать можно, речь не идет о ювелирной точности или производстве часов, но вот я понимаю что хочу начать свое дело, я сам и дизайнер и здшник , идей море, мне нужен инструмент их материализующий. Варианта подкопить, подсобрать нет, да и особого желания покупать мазератти для развоза пиццы нет. Это максимум денег которыми я готов рискнуть для понимания выбранного пути

Действительно, б/у вариантов, как уже писали, хватает. И не потому что станки хреновые, или с ними что-то не так) Бизнес, это в первую очередь продажи, а производство второстепенно. Исключение возможно только если у вас эксклюзив, которого нет у других. Или если вы монополист в рамках вашего ореола обитания))) Но не все понимают что производить и продавать это не одно и то же)))

 

НО... если есть желание, пробовать нужно обязательно. В любом деле успех достигается упорством и трудом. И уж лучше попробовать о обломаться чем не попробовать вовсе. 


К религиям равнодушен, такие варианты не хочу брать -так как такой станок как раз и демотивирует, вместо освоения технологий и возможностей, решения творческих задач - придется бороться с хлипкой бу конструкцией, изначально сомнительной. Скажем так, я не полный ноль и со станками имел дело, больше 10 лет рекламой занимался, своего станка у меня не было никогда, все было не до того, я понимаю возможности этой техники, но вот нюансов не знаю. Но даже мне очевидно -на такой станок жалко выбрасывать 50 тысяч. Собственно вопрос то у меня был в том - возможно ли на данном конкретном станке зарабатывать? -- делать восковки для пряжек, подставки для головных уборов из акрила,  те-же очки деревянные, топперы из картона и свадебные надписи Маша+петя=инцест итд?

 

Для меня станок это не столько серийное производство, сколько эксклюзивные подарки - как иконы, но не иконы) 

 

Не думаю что все гуру начинали сразу со станков от пол ляма. Понятное дело - нужно кучу всего еще помимо станка, но новый недорогой станок- это мотивация для меня. а бу - неизвестно кто что с ним делал, сколько он проработает итд. 

 

вот например, вы - у кого станки серийно фрезеруют лопасти вертолетов, покрытые гравировкой в пол микрона с гербами россии   - вы оказались перед таким станком и вариантов нет - а работать с ним надо - возможно ли что-то делать на нем вменяемого качества? на какой вид производства можно расчитывать? просто баловаться нет задачи. если я куплю то только в миллионеры путь.

первое Ваше сообщение было о том, что идей у Вас на миллион. После данного сообщения я в недоумении - Вы уже ведете речь о ширпотребе: топперы, шмопперы и прочая хрень.. для которой-то и 3Д-шником не обязательно быть)) Как Вы собираетесь конкурировать на рынке, который переполнен, без оборудования лучше чем у конкурентов? Вы уверены что дадите меньшую цену?? 

Зачем вообще спрашивать чей-то совет, если нужен только тот, который совпадет с Вашим мнением?)


Сообщение отредактировал user-x: 16 Февраль 2019 - 13:46

  • 0

#59 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 12 Март 2019 - 08:33

здравствуйте, я снова  выхожу в эфир с бесящими старцев вопросами.

 

я дорос уже в готовности приобрести  адверкат 6090 раcпространяемый реклабом и 3дтулсом, на авито они встречаются новые по 275тр. и в наличии, а есть прекрасный станок 6090 от станки нн - https://www.avito.ru...h900_1103448240 - но их ждать под заказ больше месяца(((((( они как я понял идентичны- адверкат выигрывает в комплектации и ось поворотная на него вдвое дешевле (в перспективе она). оба они 2.2 шпиндельные

 

и вот нахожу на авито такой вариант https://www.avito.ru...allu_1609595501- описание конечно многообещающее и цена прямо огонь. хоть сразу заверните, на видео говорят про аналогичные характеристики вышеописанных станков - где подвох? если поехать смотреть -на что обратить внимание, какие вопросы задать? чем чревата покупка такого агрегата?


Сообщение отредактировал artofill: 12 Март 2019 - 08:51

  • 0

#60 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 12 Март 2019 - 12:02

чем чревата покупка такого агрегата?

Почитайте

http://mir-cnc.ru/to...станком-или-ра/


  • 0





Темы с аналогичным тегами Станок для дерева, Twitte, Rosfrezer, Cutter, MULTICUT, DirTec, Zelder

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных