Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать станок для сувениров из дерева

Станок для дерева Twitte Rosfrezer Cutter MULTICUT DirTec Zelder

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#21 OFFLINE   Sereda

Sereda

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вологда

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:28

И что выбрали в итоге?

Выбрал MULTICUT 500 серия. В феврале буду заказывать.


  • 0

#22 OFFLINE   e120

e120

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Уфа

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:04

Выбрал MULTICUT 500 серия.

Поздравляю! Долго нужно ждать? Они же вроде сами его делают, наверное есть на складе. Вживую его не смотрели?


  • 0

#23 OFFLINE   Sereda

Sereda

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Вологда

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:30

Долго нужно ждать? Они же вроде сами его делают, наверное есть на складе. Вживую его не смотрели?

В живую не видел к сожалению.

Срок поставки 45 рабочих дней, но если есть эти станки запущенные в производство и не приписанные к конкретному покупателю ,то срок будет короче, как и в том случае ,когда есть уже собранный станок и не приписанный под конкретного покупателя... Меня устраивает.


  • 0

#24 OFFLINE   e120

e120

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Уфа

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:09

Срок поставки 45 рабочих дней ... Это смахивает на поставку из Китая. ... Они тут все загадками говорят wattsan посмотрите ещё.  И предоплата 100 процентов?


  • 0

#25 OFFLINE   konkop

konkop

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:51

Забавно, как в этой теме деликатно обошли тему Zelder )) Интересно, их репутация после бурного 2014 года восстановилась? Ведь в перечисленных в первом сообщении машинках Zelder6090T, пожалуй, в первой двойке будет. Мощная чугунная станина, достаточно жесткий портал, шпиндель 2.2 с 20-й цангой, моторы/винты/рельсы - все на уровне. Три года режу на таком дюраль, латунь, не говоря уж о пластике и фанерке (редко, ибо аспирации нет). Честно говоря, доволен. Один явный минус - слабый профиль на столе. Но это уж можно поменять под свои потребности.


  • 0

Константин


#26 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Январь 2018 - 00:28

Срок поставки 45 рабочих дней ... Это смахивает на поставку из Китая. ... Они тут все загадками говорят wattsan посмотрите ещё. И предоплата 100 процентов?

Смахивать может все, но, увы, мы их делаем сами, хотя чугун рамы льем не сами, но возим их с Алтая (дешевле оказалось ибо там чугун точнее и качественнее льют, а, значит обработки меньше).

Порядок оплаты

70% стоимости оборудования оплачивается при заключении договора.

30% по готовности оборудования к отгрузке со склада поставщика.

И вообще, если вас интересуют MultoCUT-ы, то задавайте мне по ним вопросы...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#27 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 06 Февраль 2019 - 10:50

Здравствуйте, почитал тут и совсем приуныл, без чугуновых станин и 3 киловатных шпинделей и полуляма в кармане можно даже не читать форум, но всеравно спрошу - для начала - для попытки  открыть свое дело, небольшое, мелкая сувенирка из дерева, кожи, пластика... может быть 3d картинки на дереве...была идея пряжки делать для ремней - под литье, но бюджет у меня совсем небольшой по местным меркам.
 
Вот есть станок такой AMAN 3040 4axis 800W - он и на реклабе и на 3дтул  стоит 161000 - цена для меня терпима . Про него я тут нашел не много, особо полезного ничего. Вопрос - можно ли на нем научиться и зарабатывать? что реально можно делать на таком станке? 
Насколько я понял - на любом хоть что-то  выпиливать можно, речь не идет о ювелирной точности или производстве часов, но вот я понимаю что хочу начать свое дело, я сам и дизайнер и здшник , идей море, мне нужен инструмент их материализующий. Варианта подкопить, подсобрать нет, да и особого желания покупать мазератти для развоза пиццы нет. Это максимум денег которыми я готов рискнуть для понимания выбранного пути


Сообщение отредактировал artofill: 06 Февраль 2019 - 10:54

  • 0

#28 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 06 Февраль 2019 - 12:03

А купить б/у на Авито Вам религия не позволяет? Если наиграетесь или дело не пойдет, то продать будет проще. Вы посмотрите какое количество станков на Авито продается. Думаете просто так продают? У большинства ничего не получается по каким-либо причинам. В основном из-за того, что недостаточно вникают в процесс, имхо. Думают, куплю станок и попрет дело. А не тут то было.

Для дерева поле 300х400  очень маленькое. За 160 т.р. 600х900 полно б/у станков. Можно и больше найти, если поискать. Помимо станка нужно ещё много чего.

Этот 300х400 Вы никому потом не продадите и за 50% цены.

Хотите попробовать поработать? Вот https://www.avito.ru...lra4_1559185355 Не самый лучший, но не так жалко будет.

В Пурике он 180 т.р. 

 

Но для дерева лучше брать поле не менее 600х900.


  • 1

#29 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2019 - 12:50

что реально можно делать на таком станке?

 

Все можно, было бы Умение, Время и Желание.

Желание у Вас есть, Времени не так много, а Умения нет совсем. 

Т.е. реально зарабатывать сразу на нем не получится.

Когда же у Вас появится какое-то Умение, то Время все равно не позволит зарабатывать, ибо медленно будет всё.

А потом пропадет и Желание ковыряться за копейки.

 

За ради познакомиться с профессией, т.е. не заработать, а потратить деньги на знания и учебу - приветствую. Институты, вон, по сто тыщ за семестр берут.


я сам и дизайнер и здшник , идей море, мне нужен инструмент их материализующий.

 

Скрытый текст

 

Тут вот какое дело ... правильнее быть бизнесменом и отталкиваться от планового объема ежемесячных продаж, а не от количества идей.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 06 Февраль 2019 - 12:47

  • 1

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#30 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Февраль 2019 - 13:16

можно ли на нем научиться и зарабатывать?

 

Зарабатывает совокупность мероприятий, маркетинг, СЕО, ценообразование, востребованность на рынке, уникальность подхода к изготовлению и только потом станок.

Одним словом - станок хороший может проставивать, и не очень хороший может зарабатывать.

Один - говностамеской зазаботает молча - а второму надо немецкую, дорогую, с фирменным клеймом, и то будет ходить и ныть что де "просрали все полимеры"©.


Сообщение отредактировал preps: 06 Февраль 2019 - 13:28

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#31 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:09

А купить б/у на Авито Вам религия не позволяет? 

К религиям равнодушен, такие варианты не хочу брать -так как такой станок как раз и демотивирует, вместо освоения технологий и возможностей, решения творческих задач - придется бороться с хлипкой бу конструкцией, изначально сомнительной. Скажем так, я не полный ноль и со станками имел дело, больше 10 лет рекламой занимался, своего станка у меня не было никогда, все было не до того, я понимаю возможности этой техники, но вот нюансов не знаю. Но даже мне очевидно -на такой станок жалко выбрасывать 50 тысяч. Собственно вопрос то у меня был в том - возможно ли на данном конкретном станке зарабатывать? -- делать восковки для пряжек, подставки для головных уборов из акрила,  те-же очки деревянные, топперы из картона и свадебные надписи Маша+петя=инцест итд?

 

Для меня станок это не столько серийное производство, сколько эксклюзивные подарки - как иконы, но не иконы) 

 

Не думаю что все гуру начинали сразу со станков от пол ляма. Понятное дело - нужно кучу всего еще помимо станка, но новый недорогой станок- это мотивация для меня. а бу - неизвестно кто что с ним делал, сколько он проработает итд. 

 

вот например, вы - у кого станки серийно фрезеруют лопасти вертолетов, покрытые гравировкой в пол микрона с гербами россии   - вы оказались перед таким станком и вариантов нет - а работать с ним надо - возможно ли что-то делать на нем вменяемого качества? на какой вид производства можно расчитывать? просто баловаться нет задачи. если я куплю то только в миллионеры путь.


  • 0

#32 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:23

На авито можно найти ОЧЕНЬ выгодные предложения. Нужно правильно искать и иногда приходится подождать.

Часть изделий, которые вы собираетесь изготавливать - работа для лазера.
  • 0

#33 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:23

так как такой станок как раз и демотивирует, вместо освоения технологий и возможностей, решения творческих задач - придется бороться с хлипкой бу конструкцией, изначально сомнительной.

Отнюдь. На рынке два дурака: один продает, другой покупает. И мотиваций у продавцов несколько, они очевидны:

1. Купил гауностанок ибо дешево, быстро понял это, теперь продаю.

2. Купил станок на "поиграться", наигрался, продаю.

3. Купил маленький станок для бизнеса, уперся в его возможности, надо побольше, ибо работа стоит.

Вторые два варианта вас вполне могут заинтересовать. И там можно взять вполне достойный росфрезер или мимаки за полцены.

Сломать/погнуть нормально сделанный чпу очень тяжело. Ломаться будут только фрезы. Естественный износ идет лишь на швп и линейных подшипниках, их можно заменить, тем паче если есть опыт ремонта станков.

Советую все-таки покопать авито. У васс бюджет первичный параметр в выборе. Купите новый, вероятнее всего станете первым номером в списке продавцов на авито.


Сообщение отредактировал Gosha: 06 Февраль 2019 - 16:25

  • 2

#34 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:24

возможно ли что-то делать на нем вменяемого качества?

 

Мне кажется, вполне возможно. Что-то типа деревянных икон фрезеровать получится.

И еще из своего опыта совет - с Реклабом вполне можно иметь дело.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 06 Февраль 2019 - 16:25

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#35 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:25

отталкиваться от планового объема ежемесячных продаж

вот это то я и хочу выяснить - вот такой агрегат - aman этот, еще и с поворотной осью! я уже знаю как ее применить, но понять способно ли это устройство на подвиг - ну или хотябы на среднюю ширпотребщину - не знаю. Продавцы нахваливают все свой товар, понятное дело, один позитивный обзор всего есть, какие однозначные проблемы меня ожидают? вот например я хочу иконы пилить - 30на 40 - 10 штук в месяц хотябы
  • 0

#36 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:28

я хочу иконы пилить - 30на 40 - 10 штук в месяц хотябы

 

Очень может быть. Вполне осуществимый план.

Со временем придумаете, как оптимизировать технологический процесс и производительность вырастет.


  • 2

У России только два союзника - дураки и дороги.


#37 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:28

На авито можно найти ОЧЕНЬ выгодные предложения. Нужно правильно искать и иногда приходится подождать.

Часть изделий, которые вы собираетесь изготавливать - работа для лазера.

сложно найти на авито не понимаю слабых сторон техники, а  в описании одни достоинства всегда. + отсутствие гарантии((( про лазер знаю, к нему тоже иду, но сейчас бюджет мой это  примерно 150, выше не прыгну, а что-то делать надо


  • 0

#38 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2019 - 17:58

Соглашусь с Мастером.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#39 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 06 Февраль 2019 - 18:46

вот такой агрегат - aman этот, еще и с поворотной осью

пустая трата денег этот ваш аман, и не спрашивайте почему...


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#40 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:42

Мил человек, вы хотите здесь получить подтверждение, что на этой хоббийной мухорайке с имитатором оси вращения можно бабло рубить? Дабы потом было на кого сваливать вину за бесцельно выкинутые небольшие, но для вас важные деньги? Ну-ну... Посмотрите сколько таких мухораек перепродают точно такие же бедолаги, у которых чесалось завести бизнес за копейки, но не пошло: кляча хоть и обещала выиграть гонки, но пришла последней, ибо не смогла.... А вы на нее всё бабло поставили... Надеюсь доходчиво объяснил?

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 06 Февраль 2019 - 20:46

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами Станок для дерева, Twitte, Rosfrezer, Cutter, MULTICUT, DirTec, Zelder

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных