Перейти к содержимому


Фотография

1000x600 с подвижным столом по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:12

Да уже! Все в слезах прощенья просим!
Не серчайте.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#22 OFFLINE   DiaMaT

DiaMaT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ivanovo

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:18

Видимо родственные связи в церковных кругах мешают воспринимать шутки адекватно.
. Я не планировал как-то задеть вас.
Извиняйте,коль чего не так.
;-)

 

Ни в коем случае не задели, просто боюсь пытливые умы в поисках информации как я например лет 20 назад могли воспринять эту критику не совсем верно, я на примере своего ребенка вижу как это тяжело сейчас стало раскачать и убедить "что ты попробуй сделать", а если еще и все вокруг пишут что все равно не получиться хорошо, так незачем и пробовать..лучше ВК посидеть несколько часов - там столько всего интересного..  это реальный бич современной молодежи, среди моих работников в основном до 35, так все равно постоянно приходится доказывать и показывать КАК сделать то или иное, если это не что то стандартное..


  • 0

#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:22

Да сразу идите в тему обличителя местного. Он в терминах не стесняется.
С точки зрения лягушек - все французы ипдарасы. А корейцы ипдорасы с точки зрения собак.
А молодежь просто начните бить по четвергам. Помогает.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:31

наверно от модераторов это не считается...

фточку !

 

если в понедельник запилю видео как буковую икону мой станок режет

если запилите не только видео, а еще и икону - тогда всенепременно падем ниц в мольбах о прощении


  • 1
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#25 OFFLINE   DiaMaT

DiaMaT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ivanovo

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:39

фточку !

 

если запилите не только видео, а еще и икону - тогда всенепременно падем ниц в мольбах о прощении

Остроумие — мощное оружие, но пользоваться им надо осторожно. 


  • 0

#26 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:49

первая здравая мысль от вас, браво


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Февраль 2018 - 00:16

Что-то похоже какое-то обострение  у нервных на эти выходные - неужто полнолуние с затмением сказалось.... :rofl: :rofl: :rofl:
 

например вот:  http://mir-cnc.ru/to...ереву/?p=238092
или вот это:  http://mir-cnc.ru/to...ереву/?p=238038
 
ааа... извините погорячился, наверно от модераторов  это не считается...
.

Я назвал , что для подобных станков желательно параметры лучше, раз нужна скорость и жесткость, и высказал свои замечания по конструкции, а вы же сами  запросили:
 

а где можно глянуть конструкцию ? и спецификацию...

 
а теперь уже на меня собак вешать начинаете... 

Реально какое-то обострение, раз еще и в распальцовку поперли:
 

если в понедельник запилю видео как буковую икону мой станок режет с указанными параметрами хватит смелости извиниться ?

 

Мил человек, если с указанными драйверами и движками, и ШВП:

 

так что нужна скорость и жесткость - за относительно небольшие деньги

 

итого спецификация вышла 

 

все рельсы sbr16

все винты  швп 1605

станина сварная/болченая 60х60х5 сталь

шпиндель 2.2 с водяным охлаждением

nema 23  57hs76 3А

контроллер purelogic pld 330b

Про скорость: ну не с такими движками, а тем более такими драйверами (предельное напряжение питания 32В - ну просто ни о чем), да и  выбранные ШВП не поспособствуют скорости...

 

Вы сможете получить мной упомянутые скорости и ускорения:

 

Главное в динамике не скорость ,а ускорения, вот и делаем станки 600 на 900 на ШВП, которые бегают на скоростях до 18м/мин при ускорениях 2000 на 2500 - это типовые параметры...

 

Да хотя бы на таких ускорениях погравировать со скоростью подачи 12м/мин, как я выше приводил  - могу даже  файлик иконки Георгия Победоносца в византийском стиле скинуть, если у вас нет такого STL-файла, и в формате 300 на 250мм который гравировал на таких режимах,  вы гравернете и представите видео, как это он будет делать фрезой  "морковкой" с шариком на конце 0.5мм, и где реально видно, что делается с такими скоростями и ускорениями  - я не только извинюсь, но и вышлю вам эту бутылочку в качестве бонуса:

hennessy.jpg

Но и тогда, если вы на своем станке с указанной вами конфигурацией не сможете воспроизвести такой скорости при таких ускорениях, а раз полезли на принцип, и затребовали от меня сатисфакции, то сказав "А", смейте сказать и "Б", т.е. извиниться  и проставиться аналогичной  бутылочкой... :hi:

P.S. Напоминаю, размер файлика 300 на 250мм, и, если нет такой модельки, то могу скинуть...

P.P.S. хотя ваше заявление  и рассчитано на эффект, но есть такая дисциплина, как физика, и эта тетка не позволит вам даже на любых минимальных ускорениях разогнать ваш станочек при данной конфигурации даже до 10м/мин. Вредная эта тетка и строгая...


если запилите не только видео, а еще и икону - тогда всенепременно падем ниц в мольбах о прощении

Вот и свидетели набежали!!!! :rofl: :rofl: :rofl:


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Февраль 2018 - 00:17

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#28 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 04 Февраль 2018 - 00:25

похоже какое-то обострение у нервных на эти выходные - неужто полнолуние с затмением сказалось....

да нет, просто праздник сегодня -  СрачельниК называется...


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#29 OFFLINE   DiaMaT

DiaMaT

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ivanovo

Отправлено 04 Февраль 2018 - 01:01

Что-то похоже какое-то обострение  у нервных на эти выходные - неужто полнолуние с затмением сказалось.... :rofl: :rofl: :rofl:
 

Я назвал , что для подобных станков желательно параметры лучше, раз нужна скорость и жесткость, и высказал свои замечания по конструкции, а вы же сами  запросили:
 

 
а теперь уже на меня собак вешать начинаете... 

Реально какое-то обострение, раз еще и в распальцовку поперли:
 

 

Мил человек, если с указанными драйверами и движками, и ШВП:

 

 

Вы сможете получить мной упомянутые скорости и ускорения:

 

 

Да хотя бы на таких ускорениях погравировать со скоростью подачи 12м/мин, как я выше приводил  - могу даже  файлик иконки Георгия Победоносца в византийском стиле скинуть, если у вас нет такого STL-файла, и в формате 300 на 250мм который гравировал на таких режимах,  вы гравернете и представите видео, как это он будет делать фрезой  "морковкой" с шариком на конце 0.5мм, и где реально видно, что делается с такими скоростями и ускорениями  - я не только извинюсь, но и вышлю вам эту бутылочку в качестве бонуса:

attachicon.gifhennessy.jpg

Но и тогда, если вы на своем станке с указанной вами конфигурацией не сможете воспроизвести такой скорости при таких ускорениях, а раз полезли на принцип, и затребовали от меня сатисфакции, то сказав "А", смейте сказать и "Б", т.е. извиниться  и проставиться аналогичной  бутылочкой... :hi:

P.S. Напоминаю, размер файлика 300 на 250мм, и, если нет такой модельки, то могу скинуть...

P.P.S. хотя ваше заявление  и рассчитано на эффект, но есть такая дисциплина, как физика, и эта тетка не позволит вам даже на любых минимальных ускорениях разогнать ваш станочек при данной конфигурации даже до 10м/мин. Вредная эта тетка и строгая...


Вот и свидетели набежали!!!! :rofl: :rofl: :rofl:

 

  Про обострения это вы верно подметили...

 

есть шикарный анекдот :

 

Идет зайчик по опушке, печалится. Встречает его косолапый и говорит сочувственно:
- Ты чего хмурый такой?
Зайчик и отвечает:
- Да мне от волка житья нет, как встретит, либо по голове даст, либо ногой так пнёт, что покатишься на другую сторону леса. В общем, издевается гад.
- В следующий раз, когда серый достанет, ты у него спроси: «Где твоя панама?».
- Хорошо!
Через день к зайчонке подходит волк и начинает приставать.
Косой и спрашивает:
- Волк, а где твоя панама?
- Нет у меня никакой панамы!
Тут мишка подходит сзади с канализационным люком и бьет серого по голове со словами "вот твоя панама".
Волка увозит скорая помощь, Зайчик счастлив. Да только через две недели выписался серый и тут же начал пинать косого пуще прежнего.
Зайчик снова к косолапому, спрашивает миша, как быть.
Медведь и отвечает:
- Как встретишь волка, спроси, где его часы.
Идет Зайчик по лесу, его догоняет волк, только пнуть хочет, а косой и говорит:
- Волк, а где твои часы?
Волк радостно протягивает лапу:
- Да вот мои часы!
Тут медведь выходит из-за дерева и и бьет серого по голове и говорит:
А вот твоя панама!
 
  Так вот , к чему я, уважаемый 3D-BiG (не, правда уважаемый мной ибо ваши посты помогли мне еще с первым станком 5 лет назад, режимами резания да вообще куча бесценной информации было получено благодаря вам)
обратите пожалуйста внимание на сообщение http://mir-cnc.ru/to...ереву/?p=239847
возможно, вы пересмотрите свое мнение-вызов о том от КОГО я требовал сатисфакции и о том КАКИЕ режимы резания я был готов подтвердить ?
 
А так ваш вызов примерно эквивалентен допустим моему предложению заехать с вами на пару светофоров ...на своей wrx sti, еслиб я знал что вы например владелец  фокуса 1,6...
 
  А соревновательный момент и ваше предложение я готов рассматривать когда мой станок будет использовать комплектующие того же уровня что и ваш... мне кажется несколько некорректно сравнивать производительность станков цена которых соотносится как 1:5... Надеюсь без обид ?
 
Что касается: 
 
"Про скорость: ну не с такими движками, а тем более такими драйверами (предельное напряжение питания 32В - ну просто ни о чем), да и  выбранные ШВП не поспособствуют скорости..."
 
Контроллер остался от старого станка 200*300мм.. Но поменять его впоследствии а более мощный и поставить дискретные драйвера мне религия ни разу не запрещает..
 
Наверно вы несколько раз не заметили в тех задании : "- Недорого." вы предложите существенно более производительную и жесткую конструкцию за 60 т.р. в комплексе  с 2.2 кв шпинделем ? Да я и не требовал этого , я просто поделился КАК недорого, почти без инструментов и станков, построить что то рабочее... Мериться хм.. достоинствами я не собирался ни в коем случае... И ваши замечания по жесткости я учел, и доработал раму...
 
з.ы. Если пришлете данный файлик обещаю разогнать на нем на максимально возможные параметры свой станок чисто ради интереса посмотреть сколько можно выжать из ультрабюджетного решения, видео приложу... 

  • 0

#30 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Февраль 2018 - 09:58

Так вот , к чему я, уважаемый 3D-BiG (не, правда уважаемый мной ибо ваши посты помогли мне еще с первым станком 5 лет назад, режимами резания да вообще куча бесценной информации было получено благодаря вам) обратите пожалуйста внимание на сообщение http://mir-cnc.ru/to...ереву/?p=239847 возможно, вы пересмотрите свое мнение-вызов о том от КОГО я требовал сатисфакции и о том КАКИЕ режимы резания я был готов подтвердить ?

Принял на себя, т.к. там вначале было, дескать я рекламу устроил, а потом сразу пошло про видео...

Разобрались и разрулили...   Без претензий... :hi:

:drinks: :drinks: :drinks:


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Февраль 2018 - 09:59

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных