Перейти к содержимому


Фотография

После включения компрессора вылетает ошибка E-stop

E-stop

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   madbad

madbad

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ковров

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:35

Тема такая, после того как сгорела материнская плата. Перестановки программу. В интернета и прочих ресурсах искал родную версию nc studio 8.224. Не нашёл. Сервисные дали 8.500. В ней даже платы не было (моя плата 6В). 8.313 просто не запускалась (была скачать с форума). Подошла только 8.215. Всё манипуляции со скорости, домом, и микроприводами были произведены. Всё работает. Теперь проблема: после включения компрессора, сразу вылетает ошибка Estop. Через вкладку I/O я её скидываю. Запускаю программу снова. Горит. Давление системы скидываю. Включаю. Перестаёт гореть. И снова работает. Программу отрабатывает. Как включаю компрессор , пневмоцилиндр который стоит на оси Z встаёт в режим блокировки, и голова движется только вверх. При движении вниз слышен поворот двигателя оси Z (что бы было понятно это происходит при включённом компрессор, но сборкой ошибке Estop). Может конечно ошибка и в электрике, но мне кажется что все таки дело в программе. Ещё во вкладке горит ошибка HSZ зелёным. При смене полярность и перезагрузке программы ничего не меняется.
  • 0

#2 OFFLINE   madbad

madbad

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ковров

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:07

Понял что hsz к этому не относится. Это пульт MPG
  • 0

#3 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:28

моя твоя не понимать)

можно более структурировано расписать

момент пуска компрессора или набор давления влияет на работу?


  • 0

#4 OFFLINE   madbad

madbad

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ковров

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:40

Есть такая штука на голове, пннвмоцилиндр. Он регулируется электроманнитым датчиком. Выглядит как реле. Он подаёт воздух на певмоцмлиндр, в одну стороны выдавливает, при переключении отжимае. Вот на него сигнал не идёт. Он все время в нажатой состоянии. Такие ощущение что сигнал не идёт с программы что бы его отжать.
  • 0

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 12:07

 Я конкретно вашего случая и ситуации НЕ знаю, но  из общих принципов работы автоматики должно быть так: в программе есть окно сосотяний вводов/выводов, где отображаются состояния всех сигналов, таким образом там должны быть состояния сигналов подачи воздуха в пневмоцилиндр и вход с датчика положения пневмоцилиндра (обычно герконовый датчик, закрепленный на корпусе пневмоцилиндра ,и, чаще всего, со светодиодным индакатором на корпусе, который срабатывает от магнита в поршне). Так вот посмотрите там дает ли плата сигнал на работу клапана  подачи воздуха, если этот выход меняет сигнал, то удостоверьтесь в том, что коммутационка его выдает, а, затем, доходит ли он до клапана.... Если работает этот пневмоцилиндр согласно управалчющего сигнала (двигается), то удостоверьтесь, а идет ли сигнал, от датчика положения этого пневмоцилиндра.... НЕ удивлюсь, что здесь порылась собака...

Подобная ситуация была на станке с другим типом электроники и с АТС, когда вышел из строя "фирменный" датчик положения пневмоцилиндра - т.к. надо было делать, а под рукой ничего доступного не было, но были потроха от старой советской мангитно-герконовой охранной сигнализации для окон, то выломав оттуда герконище,приляпали его хомутиком к станку и припаяли - это было года 3-4 назад: работает до сих пор....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 10 Ноябрь 2017 - 12:11

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:29

Тема такая, после того как сгорела материнская плата. Перестановки программу. В интернета и прочих ресурсах искал родную версию nc studio 8.224. Не нашёл. Сервисные дали 8.500. В ней даже платы не было (моя плата 6В). 8.313 просто не запускалась (была скачать с форума). Подошла только 8.215. Всё манипуляции со скорости, домом, и микроприводами были произведены. Всё работает. Теперь проблема: после включения компрессора, сразу вылетает ошибка Estop. Через вкладку I/O я её скидываю. Запускаю программу снова. Горит. Давление системы скидываю. Включаю. Перестаёт гореть. И снова работает. Программу отрабатывает. Как включаю компрессор , пневмоцилиндр который стоит на оси Z встаёт в режим блокировки, и голова движется только вверх. При движении вниз слышен поворот двигателя оси Z (что бы было понятно это происходит при включённом компрессор, но сборкой ошибке Estop). Может конечно ошибка и в электрике, но мне кажется что все таки дело в программе. Ещё во вкладке горит ошибка HSZ зелёным. При смене полярность и перезагрузке программы ничего не меняется.

Читал раз 5, потом только понял что похоже у вас стоит пневмореле.

На китайских станках обычно используют недорогой вариант зеленого цвета. Принцип простой, вы механически регулируете пружину которая только при определенном давлении замыкает или размыкает контакты.

Если бы вы привели фото того что у вас горит или хоть немного больше информации, было бы легче подсказать.

Возможно достаточно полярность входа поменять, потому что когда вы компрессор включаете у вас видимо сигнал и появляется.

 

Учтите, что скачав какую-то версию из интернета нет никаких гарантий что станок будет работать, выходы и входы должны соответствовать реальному подключению датчиков и устройств к плате, а так это методом тыка вы все делаете.

 

HSZ это не ошибка, это выбрана ось Z на MPG пульте.

 

А так я согласен с Михаилом, моя первая реакция была: "Что б...ть там происходит?"

 

моя твоя не понимать)

можно более структурировано расписать

момент пуска компрессора или набор давления влияет на работу?

Я тоже не совсем понимать, только телепатически что-то думать остается.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.





Темы с аналогичным тегами E-stop

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных