Перейти к содержимому


Фотография

Выбор станка для лазерной резки и гравировки металлов, стекла, МДФ и акрила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:33

А вот и срач пришел.

 

Наш крупный друг уже дорос до консультаций?
А сколько у тебя,дядя Никодим, единиц оборудования в работе?

 

Привет облезлый кот. Кот не читатель, кот пистатель? Читай тему, там все написано. А консультация там только одна - готовся к срачу. Ну а тебе очередная тема = очередные тапки, а мож и че дельного дельного случайно ляпнешь в много мусора.


Уважаемые профессионалы, 

 

 

Ну, вот и профессионалы полезли))) Они же гуру.

Ну, как говорится в сраче споре рождается истина, еще пару умных слов проскочит, главное цэдить инфу.


лазерных дел лузер


#22 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:20

Вот такой большой и такой злой... :shok:  Страшно,но я продолжу.

Дело не в гурах и не в сраче. Это тебе самолюбие нашептывает,что кругом враги,а ты такой большой и сильный и всех победишь.Но на самом деле, ты как раз в победе и сомневаешься.От этого много кушаешь и становишься ещё больше.

И вообще Доктор до тебя просто ещё не добрался.

А теперь от проблем крупных людей - к станкам.

Если нет опыта и денег - покупателю в любом случае ипздец.Обречён на покупку куска несчастий и последующие душевные терзания.Дальше на сцену выходят личные качества,знания,умения,морально-волевые качества.Некоторые,очень целеустремлённые ёжики,могут научиться дышать попой,а потом сесть на пень и задохнуться.

Так что тут без вариантов.Если только не излить душу ОДНОМУ продавцу и получить консультацию разной степени тяжести.А устраивать народные тендеры и пр. форумные страдания - это пустая затея.Хорошо бы ещё как-то заполучить опыт работы на станках.Для этого,рано,или поздно,кто-то из не сильно крупных продавцов, сделает шоу-румы,шопы открытые и пр. Где любой бедолага,за небольшие деньги,сможет прийти и потыкать кнопки,что-то сломать,убедиться в собственной никчёмности(или наоборот).

Если же неких хитровыдуманных работников некрупных организаций,при выборе оборудования, осИняет гИнИальная мысль пойти в интернет и "спросить у лохов,которые бИсплатнА сАветы раздают"... Это сразу фиаско.Ибо за любым выбором оборудования,должна стоять ЭКОНОМИКА. И это не "у нас денег мало - сделайте нам хорошо".

Так что... :pardon: Дело не в сраче и не в куче мусора. Дело в том,что на форуме довольно много граждан,которые занимаются ремонтом,эксплуатацией и пр. с весьма разным оборудованием.Могут выбрать,подобрать,посоветовать,продать,запустить и даже ещё что-то порекомендовать.Но делать это наперегонки и бесплатно,да ещё под кривляния жертвы - это перебор.

Любой,кто собрался купить станок,не имея опыта - должен помнить:

 


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#23 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:12

Кот, красава, на все руки от скуки))) И тебе психиатор, и ЧПУшник, и все че не захочешь))) плюсик от меня в репу тацию, ну и в карму соответственно. Далее остаюсь читателем в данной теме, пошел за попкорном.

https://giphy.com/st...-10TCE6b5EGdco8


лазерных дел лузер


#24 OFFLINE   mcrrr

mcrrr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:25

Осень, обострение? Что за увлечение под*бать кого-то? Можно же, параллельно отсылкам к личности- просто общаться, в данном случае по теме или около того.



#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:40

Осень - да.Остальное тоже да,но не так,как кажется.О чём можно разговаривать с человеком,который не имея опыта и денег хочет станок? О станках? Так они у китайцев каждый раз разные. И даже крупные конторы вляпываются(но там есть инженеры,которые чинят новые станки). Как посоветовать? Что? Это ж как машину б/у. Либо повезёт,либо станешь философом. Если любит копаться в машинах - может быть починит. А если не любит - продаст. Но в этот момент надо не оказаться тем человеком,который посоветовал именно эту машину купить. :rofl:

Это не от того,что я плохой.Это от того,что темы создаются и "строителями" и "покупальщиками",да с такой регулярностью,что понятно,что шишки только свои ценятся.

Так что глубоко пох,что и кто купит. Это его проблемы. Если ещё и в Китае купит,то это ему дадут понять после оплаты.СРАЗУ ЖЕ. Будут проблемы - 95%,что китайцы язык забудут и дурака врубят. Они это умеют. И это будет платный урок. Здесь бесплатно - поэтому скучно и можно причитать,что новичков не любят и тайн им не открывают.

Мне просто зелёный цвет нравится.Спокойно так... :pardon:

:hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:45

ОК, поразвлекались ;-)

А по сути Автору нужно НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ станков по его хотелки -

 

Выбор станка для лазерной резки и гравировки металлов, стекла, МДФ и акрила

т.к. один станок все эти операции НЕ сделает. Точка.



#27 OFFLINE   remenikomer

remenikomer

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:ярославль

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:47

По лазеру могу посоветовать следующее:

например, 1200х900 с трубой 100 Вт не более. Направляющие рельсовые. Шкивы, редукторы, натяжные ролики на подшипниках, крепкие, увесистые. Голова с зеркалом на 20-25мм. Держатель трубки с регулировками во всех направлениях. 1-е зеркало на ноге с регулировкой на всех направлениях. Передача на ремне. Двигатели Nema 23. Плата управления Руида, драйвера и движки уже нужно смотреть конкретно. Посмотреть на блок розжига и трубку (производитель и дата изготовления). Система охлаждения - лучше сразу на лазер и фрезер на фреоне. Еще нужно сразу выбирать вытяжку хорошую и компрессор, вычитая то, что уже в комплекте.

Каркас чем тяжелее, тем больше шансов, что крепче будет.

Подобные характеристики дадут больше шансов на прибыль. Китайцы любят заменять качественные детали на самопал. Придется подпиливать напильникам, то там то сям.

Съездите к поставщикам местным, посмотрите вживую, что да как. А в Китае придется ехать и контролировать отправку. Трубку могут не довезти, особенно, если в станке. Стол с подъемом ШД с цепью.

В корпусе смотрите, чтобы было побольше сервисных люков, иначе потом заменить ту или иную деталь будет очень сложно.

 

По фрезеру я новичок, но могу скзать следующее, вкратце... направляющие на рельсах хивин, передача на рейке (можно кособокой, главное точность). ШД чтобы мощные и быстрее были, в зависимости от задач. С учетом того, что двери делать, то особых нюансов и не нужно, как и особой точности. Практически любой (со средними параметрами) сойдет.

Важно заглянуть в электрику: плата управления, что за ШД, драйвера, какие блоки питания, плата управления и ее функционал, качество проводки. Шпиндель с водяным охлаждением 2,2квт.

 

Зная подобные параметры, уже и смотрите, что и за сколько продают. Необходимо перед покупкой все проверять на соответствие требованиям, все люфты и качество сборки.

В основном все сводится к брендам.

 

А вообще, еще раз повторюсь, пройдитесь по поставщикам, они вам все подберут, объяснят, друг друга абосерут. Станет более понятно. Может и у кого-то из них купите.



#28 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 02:07

кособокой

косозубая:)

 

Если бы все было так просто как Вы написали. Про двери особо понравилось. В трех строках сплошная камасутра.


Помогло жми Изображение >>

#29 OFFLINE   mcrrr

mcrrr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 12:35

А вот и советчики появились)



#30 OFFLINE   alon77

alon77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Канибадам

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:21


 

А вообще, еще раз повторюсь, пройдитесь по поставщикам, они вам все подберут, объяснят, друг друга абосерут. Станет более понятно. Может и у кого-то из них купите.

 

Спасибо за советы.

 

Я решил пока не браться за лазерную резку, думаю начать с фрезера, двери балясины, лестницы и гравировку делать.

 

Сейчас мне предлагают очень много вариантов, не понимаю что выбрать, более менее начинаю понимать их различия, но все равно еще полный "нуб"

 

Сейчас хочу узнать следующее:

 

1) Что лучше три шпинтеля которые меняются при необходимости замены инструмента, либо один который сам идет и меняет инструмент, то есть резку.

 

2) Какой лучше, три шпинделя, из которых две крайние умеют работать в горизонтальном положении, например для вырезки канавки для замка или один, который под любой градус может поворачиваться?

 

Я выбрал стол 1300х2500   Вопрос:   Какой лучше где для вакумного стола есть 6 шт вентилей или 4 шт  (внизу стола)?

 

Для производства балясин, что лучше?

 

1) CNC с 6 шпинделями

2) Или похожий аппарат на токарный станок, но там еще есть один шпиндель который может сделать узор

 

Что должно быть в комплекте аппарата для производства мебели, может зажимы или еще что?  Сборник опилок  может. 



#31 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:30

Мля,колитесь,кто издевается?

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#32 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:49

я таки думал что ты............


Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#33 OFFLINE   alon77

alon77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Канибадам

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:03

Мля,колитесь,кто издевается?

Я что-то не так написал?)

 

Я полностью новичок, даже еще не начал,



#34 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:06

Не я.
:-)

Я что-то не так написал?)

Я полностью новичок, даже еще не начал,


Вопросы на три тома. И задачи очень противоречивы.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#35 OFFLINE   alon77

alon77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Канибадам

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:21

Мне не до шуток, я уже устал копаться :cray:

Буду раз если поможете советом


Я понимаю некоторых, которые против китайских аппаратов.  Я часто езжу в Китай, и знаю что у них есть качественные вещи, просто проблема в том, я не разбираюсь еще в этих аппаратах.

Да, вот такой я рискованный, что поделаешь, больше ничего в голову не приходит на чем заработать.   Так что в любом случае китайский аппарат

 

Если не жалко ответьте на мои вопросы.

 

П.С.   Не все же сразу становятся опытными,  понимаю что в глазах опытных я выгляжу как безумец. Все будет хорошо!



#36 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:24

Завтра.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#37 ONLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:25

Займитесь немножечко промышленным шпионажем устроившись на работу на фабрику иль в цех к тем самым конкурентам у которых желаете оттяпать  кусок пирога налаженного бизнеса ........... проявив должное любопытство со временем поймете что фрезерный и лазерный станок по сути лишь инструмент который недостаточно лишь купить ,а необходимо еще как минимум научиться  им правильно пользоваться . 

Несколько  врубившись в технологию производства возможно поймете, что такое сЧастье в виде фрезерного станка вам и даром не нать  А если вдруг нать -то хоть будете знать ,что вам действительно нужно будет от станка  и детский лепет про количество шпинделей и количестве зон вакуума будет вызывать лишь улыбку.............Далее описывать процедуру становления производства смысла не вижу ......... есть только один вопрос - раз деньги есть что в банковский бизнес не подались-там не менее загадочно........


Сообщение отредактировал niksooon: 12 Ноябрь 2017 - 20:37

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#38 OFFLINE   alon77

alon77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Канибадам

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:46

Займитесь немножечко промышленным шпионажем   == у меня в городе нет ни у кого

 

еще как минимум научиться  им правильно пользоваться  ==  я быстро учусь.

 

Если хотите сказать что бизнес с фрезерным станком плохая идея, то тогда конкретно пишите что в нем плохого.

 

Интересно, почему никто не хочет конкретно ответить на мои вопросы,  это от жадности, я живу не в России и не в Украине, не бойтесь не стану конкурентом



#39 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:03

"От жадности" - это зверская формулировка.))))))

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#40 OFFLINE   alon77

alon77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Канибадам

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:18

"От жадности" - это зверская формулировка.))))))

Да, согласен, просто не понимаю не ужели трудно поделится инфой, я обратился за помощью, мне нужно найти ответы на мои вопросы, чтобы дальше обмозговать что делать дальше, вот и все.   Плохая это идея или хорошая, это уже другой вопрос, я задал конкретные вопросы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных