Перейти к содержимому


Фотография

Подбор комплектующих для модернизации станка Toshiba BTD-11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 OFFLINE   mcrrr

mcrrr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:08


Соотв идея потратить 30+к долларов не укладывается в целевой бюджет, 

Пульт фануковский обычный это уже тыщ 5-10 насколько я помню.


  • 0

#22 OFFLINE   Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Интересы:Электроника, механика.
  • Из:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:28

Я решил пойти другим путем. :)
Для начала воткнуть что-то из - Балтсистем, FMS3000, CNC11 Titanium. Оно копеечное для запуска в работу пойдет. А потом уже думать на что апгрейдить, если вообще это нужно будет.

Я бы в такой ситуации с самого начала бы выбросил/распродал все лишнее, и построил бы на базе этой рамы и части механики более классический обрабатывающий центр.


А что оттуда можно выбросить и зачем это нужно? Там прекрасная механика с оригинальными ШВП NSK. В принципе это готовый классический ОЦ, правда с не совсем стандартным расположением шпинделя. Да и вести речь о переделке механики, где каждая часть весит более 3х тонн, как-то уж очень оригинально.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Ноябрь 2017 - 14:30

  • 1

#23 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:32

CNC11 Titanium

 

Мой клиент в РФ не знал как избавиться от этого "Титана". Да так и не смог избавиться...История была долгая и печально-дорогая. Подумайте дважды. Хотя - Вольному воля.


  • 0

#24 OFFLINE   Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Интересы:Электроника, механика.
  • Из:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:44

Подумайте дважды.

Вот и вопрошаю у людей опытных, кого выбрать из этих трёх.
  • 0

#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:52

Балтсистем тоже,говорят,до оргазма может довести(саипать).А чем не устроил вариант,который Никсон предлагал?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#26 OFFLINE   Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Интересы:Электроника, механика.
  • Из:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:58

MyCNC который? Пока ведем переписку с производителем. Там проблемы вылазит с количеством энкодеров. Максимум 6шт, а у меня с линейками и сервами около 10 получается.
Да и вариант "модернизации под ключ" надо рассмотреть, а то самому это надолго может растянуться. скинул запрос всем трем, жду КП. Но как и говорил, все хотят "Меняем всё" поглядим чего насчитают. На ебэе новая серва 8-10кВт в среднем 250тыс выходит. А еще привода надо и пр. Сумма дикая выйдет.
Поглядим в общем. Срочности всё равно пока нет. Крышу на здании лить начнут только недели через две, потом коммуникации и прочее. Так, что актуально будет только ближе к НГ. До этого времени выберем чтонить.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Ноябрь 2017 - 15:02

  • 0

#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:02

Таки,несколько постов выше,некто грозился "за два дня на мач запустить". Чем не вариант? Или не так просто,как казалось? Тут ведь не в системе дело.Для начала,копеечную поставить - самое оно. Под неё ещё кинематику надо описать,пост сделать. Какой-то САМ освоить...

Ну и задачи искать под такую машину.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#28 OFFLINE   Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Интересы:Электроника, механика.
  • Из:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:07

Таки,несколько постов выше,некто грозился "за два дня на мач запустить". Чем не вариант? Или не так просто,как казалось?

Если взяться, то запущу просто. Ну если не за два, так за три. Просто мач не хочу в принципе. Ущербная система получится. если самому работать, то пофигу можно и на маче, а вот наемному ЧПУ-шнику - заморочка та еще. А мне на него надо спеца будет ставить, поэтому хобийная система не проходит как класс.

Под неё ещё кинематику надо описать,пост сделать. Какой-то САМ освоить... Ну и задачи искать под такую машину.

Да нет с этим проблем.

Энто моя мастерская http://websvarka.ru/...ической +помощи

Можно хоть черта лысого сварганить :) И конструкторы есть и проектировщики. Усё есть. :) Только, чтобы фотки отображались все, надо на сайте регаться.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Ноябрь 2017 - 15:17

  • 0

#29 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:15

Если взяться, то запущу просто. Ну если не за два, так за три.

  
Мач и аналоговые сервы(+-10В) ? 
 

Там проблемы вылазит с количеством энкодеров. Максимум 6шт, а у меня с линейками и сервами около 10 получается.

А зачем сигналы энкодера серводрайвера в стойку(контроллер) заводить? обратной связи от оптических линеек разве будет недостаточно?


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#30 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:16

Неплохо живут люди. :clapping:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#31 OFFLINE   Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Интересы:Электроника, механика.
  • Из:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:25

Мач и аналоговые сервы(+-10В) ?

Вот вариант решения мач + серва +-10в http://www.cnc-club....php?f=19&t=7933

Кстати если кому нужны будут http://directlot.ru/lot.php?id=67495 Да и барахолку рекомендую, много интересного.
 

А зачем сигналы энкодера серводрайвера в стойку(контроллер) заводить? обратной связи от оптических линеек разве будет недостаточно?

В теории можно конечно.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 09 Ноябрь 2017 - 15:30

  • 0

#32 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:41

Энто моя мастерская

Хоть не по теме но спрошу- на фото Esab-й "пулемет" (полуавтомат) разглядел.  Как он с AL  достойно справляется? И такли это что для сварки люминтия  полуавтоматом без Пульса иль Даблпульса вообще ну никак....? 


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#33 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:15

Да и барахолку рекомендую, много интересного

здравствуйте, знаем мы эту барахолку ;

кстати, а куда вы на вэб сварке пропали со своей мастерской ? очень интересно было наблюдать ; и пытался зайти по ссылке на вашу онлайн трансляцию - страница недоступна (


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#34 OFFLINE   Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Интересы:Электроника, механика.
  • Из:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:23

Хоть не по теме но спрошу- на фото Esab-й "пулемет" (полуавтомат) разглядел.  Как он с AL  достойно справляется? И такли это что для сварки люминтия  полуавтоматом без Пульса иль Даблпульса вообще ну никак....?

Если речь про 5000й который двуголовый, то он с пульсом и даблпульсом. Даблпульсом за 10 лет работали 2 раза. Функция на ремонтных работах бесполезная. Только на серию когда шовчик гнать километром надо. Работает прекрасно, варим им всё. Горедки Есаб для полуавтомата не берите, говно полное.
По вопросу сварки люминя простой постоянкой - можно, но деталь подогреть до 250-300грЦ, потом валить проволоку, но полуавтомат должен быть мощный иначе будет не шов а срань. Ну и красивого вида ждать не имеет смысла.

здравствуйте, знаем мы эту барахолку ;
кстати, а куда вы на вэб сварке пропали со своей мастерской ? очень интересно было наблюдать ; и пытался зайти по ссылке на вашу онлайн трансляцию - страница недоступна (


Времени хронически не хватает. Да и проблемы с фотографом возникли, ОНО нечаянно снесло все фотки с мая месяца. Трансляции будут чуть позже, идет реструктуризация сайта.

 


  • 0

#35 OFFLINE   mcrrr

mcrrr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 11:01


А что оттуда можно выбросить и зачем это нужно? Там прекрасная механика с оригинальными ШВП NSK. В принципе это готовый классический ОЦ, правда с не совсем стандартным расположением шпинделя. Да и вести речь о переделке механики, где каждая часть весит более 3х тонн, как-то уж очень оригинально.

Выбросить сервы, оптические линейки, ШВП и узлы которые могут иметь люфт. Поставить современные сервы, драйвера которых штатно с обратной связью будут общатся с панелью.


  • 0

#36 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 13:32

когда на своем ОЦ будешь швп с сервами выбрасывать -сообщи ,я не постесняюсь, подберу .......... и про привода (для серв) не забудь ,тоже сгодяться........


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#37 OFFLINE   mcrrr

mcrrr

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казахстан

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 14:57

когда на своем ОЦ будешь швп с сервами выбрасывать -сообщи ,я не постесняюсь, подберу .......... и про привода (для серв) не забудь ,тоже сгодяться........

Ну извините, у меня они хоть и китайские, но современные, и вполне безлюфтово все работает без оптических линеек, которые в принципе не нужны серводвигателю со штатно предусмотренным энкодером.


  • 0

#38 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:09

Балтсистем

У меня валяется на полке с хламом одна стойка от Балтсистем, которую изъял у клиента после передела его станка в настоящий работающий..... Лежит, так сказать, для всяких бесчеловечных опытов...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#39 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:15

Приятель поменял Балтсистемовскую на лазере. Оператора очень она раздражала. Там не мальчик за станком, и с самоделками работал и на Трампе.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#40 OFFLINE   Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Интересы:Электроника, механика.
  • Из:Южно-Сахалинск

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 15:19

Ну извините, у меня они хоть и китайские, но современные, и вполне безлюфтово все работает

Гыыы рассмешил. А у меня на этом станке стоят новые(20ч наработки) японские NSK оригинал. Вот они "безлюфтовые" по отношению к современному китайскому пластилину. Хотя понятие "безлюфтовый" полный бред. Люфт есть всегда.
 

все работает без оптических линеек, которые в принципе не нужны серводвигателю со штатно предусмотренным энкодером.

Ты бы хоть подумал прежде чем подобную ересь писать, для чего линейки ставятся. И в чем отличие прямых измерений перемещения детали от расчета положения по данным энкодера.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 11 Ноябрь 2017 - 15:23

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных