Перейти к содержимому


Фотография

Выбор станка для гравировки барельефов из мрамора и бронзы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Artem

Artem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:03

Помогите, пожалуйста, выбрать станок за 150-200 тыс. руб. Размер рабочего поля от 30х40 до 60х90 см (лучше 60х90 конечно). Хочется, чтобы он мог гравировать барельефы из мрамора, бронзы. И чтобы такие водились на складах поставщиков, покупать нужно быстро, долгая доставка не желательна.
  • 0

#2 OFFLINE   Artem

Artem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:08

Несколько дней не вылажу из интернета, особенно с этого форума. Выводы сделал примерно следующие: до 200 тысяч купить можно только китайца. А именно хвалят
Станок 500 MULTICUT 0609-1,5CH и 3D Halk Maker 0609 USB/DSP.
Оба эти станка в наличии отсутствуют, хотя еще буду искать поставщиков. Менеджер Халка не очень дружелюбен в общении.

Также рассматриваю еще два станка
Фрезерный станок ЧПУ Rabbit SF - 6090 и
ФРЕЗЕРНЫЙ СТАНОК С ЧПУ G0609T.
Первый поставщик с виду посерьезнее - филиалы в нескольких городах. Второй как-то не смотрится судя по сайту, хотя тоже и пусконаладка и обслуживание.

Зато Мультикат и Халк только под заказ, а вторые два станка вроде есть в наличии.
Еще уточнение - я живу в 600 км от ближайшего представительства, ездить по гарантии будет не удобно.

Что бы вы посоветовали из этих или других станков? Для твердых материалов они, видимо, не приспособлены, но мне скорость не важна, могу пока и на таком поработать, потренироваться, а там если дело пойдет и хороший станок купить. Дерево тоже точить придется.

И еще вопрос: точность позиционирования в 0,05 мм это не мало? Для каких задач этой точности недостаточно?
  • 0

#3 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:32

И еще вопрос: точность позиционирования в 0,05 мм это не мало? Для каких задач этой точности недостаточно?


200 т.р тоже не очень большие (конечно же относительно) деньги.
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#4 OFFLINE   Artem

Artem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:48

Понятно, что всё относительно. Принтер один ставит 300 точек на дюйм, а другой 1200. Букву размером 5 см и тот и другой хорошо напечатают, а букву размером 2 мм только второй. Но в разрешениях принтеров я разбираюсь сам, а про фрезеры спрашиваю у вас, как у более компетентных людей.
  • 0

#5 OFFLINE   Artem

Artem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:24

Халк в наличии нашелся...
  • 0

#6 OFFLINE   Artem

Artem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:20

Напишите хотя бы что лучше Halk или Excitech? Рабочая область одинаковая, цена примерно тоже, оба в наличии.
  • 0

#7 OFFLINE   GuruCnc

GuruCnc

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:15

Напишите хотя бы что лучше Halk или Excitech? Рабочая область одинаковая, цена примерно тоже, оба в наличии.

Один чёрт... я бы ни тот ни другой не взял, но если до 200 тыс. руб........ :clapping:

Оба-на, а с какого такого перепуга Woodpecker стал Halk-ом???
  • 0

#8 OFFLINE   Artem

Artem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:34

А какой бы взяли за такую цену с таким рабочим полем? Вообще стоит мне заморачиваться с выбором или брать тот, что подешевле?
  • 0

#9 OFFLINE   djephe.iv

djephe.iv

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Московская область

Отправлено 07 Июль 2010 - 01:48

Здравствуйте!
Пытаюсь подыскать что либо для фр.-гр. работ, единственные достойный аппарат что я выбрал для себя это


Нашёл мало отзывов о нём. Может кто нибудь может подсказать по этой фирме ил по этому станку?


Вроде как немецкая фирма, боюсь слова "Китай", русские без комментариев.


Но какие то сомнение возникают - какой то сайтик у них задрипанный, в москве представительства нету. Да и вообще не ясно почему об этих станках мало инфы и разговоров на форумах.

Может быть подскажете где посмотреть\почитать?
  • 0

#10 OFFLINE   Artem

Artem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 14 Июль 2010 - 13:01

Купил Excitech 0609 за 195 тыс.
  • 0

#11 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 15 Июль 2010 - 01:30

Здравствуйте!
Пытаюсь подыскать что либо для фр.-гр. работ, единственные достойный аппарат что я выбрал для себя это


Нашёл мало отзывов о нём. Может кто нибудь может подсказать по этой фирме ил по этому станку?


Вроде как немецкая фирма, боюсь слова "Китай", русские без комментариев.


Но какие то сомнение возникают - какой то сайтик у них задрипанный, в москве представительства нету. Да и вообще не ясно почему об этих станках мало инфы и разговоров на форумах.

Может быть подскажете где посмотреть\почитать?

алюминий профиль... :good:

Купил Excitech 0609 за 195 тыс.

пчему? чем вызван такой выбор?
  • 0

לפרות ולרבות
 


#12 OFFLINE   Artem

Artem

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 15 Июль 2010 - 10:50

пчему? чем вызван такой выбор?


В наличии нашел только Halk и Excitech. Оба укладывались в 200 тыщ и размер поля имели 60х90, то есть как и хотел. Выбрал наугад, менеджер в общении больше понравился. Хотя станок конечно не для мрамора и не для бронзы. Ну да и ладно, дерево будем обрабатывать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных