Перейти к содержимому


Фотография

Фрезер с ЧПУ 1250х2500мм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#221 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 04:50

Стока умных мыслей за вращальную гайку... и тут на тебе швеллер???!!!
  • 1

#222 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 06:16

Я тоже смущён...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#223 OFFLINE   Hugo

Hugo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Прибалтика

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 02:38

Стока умных мыслей за вращальную гайку... и тут на тебе швеллер???!!!

у вас что по существу есть? 

Вращающуюся гайку, да, собираюсь ставить..., в чем вопрос?  


  • 0

#224 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 11:23

Стока умных мыслей за вращальную гайку... и тут на тебе швеллер???!!!

Острота Вашего ума, режет по нежности моей души.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#225 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 13:53

Менять швеллер на алюминиевый профиль - нехочу, профиля по цене крыла боинга получаются. За 1600мм на портал 358 евро отдал... а туда надо 2 х 2870мм, там цифра космическая получиться.

Рассматривайте вопрос стратегически- профиль ровнее любого чёрного швеллера, на профиль есть фурнитура, на него отлично ставятся рельсовые направляющие.

И почти никаких головоломок с выравниваниями: собрал, и вперёд- зарабатывать!


  • 0

#226 OFFLINE   Hugo

Hugo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Прибалтика

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 02:01

Привет всем. Есть кто разбирается в маркировке направляющих HIWIN. 

 

Купил направляющие у дилера Hiwin у нас в городе (они получают товар из Германии). На оси Z-тку и на Х. У них направляющие были на складе, они их отпилили по размеру. Упаковали и передали мне. Сегодня вечером длинные направляющие развернул, и на вид они отличаются, одна полированная и сверкает а на второй шлифовка угловая как от фрезы, и она более матовая. Обе по 1600мм длинной.

 

обозначения:

  1. HGR 20H 170GA0 - 20200 (блестящая)
  2. HGR 20H 1800JP - 10200 (матовая)

Что означают последние цифры - буквы (выделил). В каталогах смотрел, но таких аббревиатур JP, GA, 20200 - не нашел. Может кто объяснить?  И если на оси Х будут стоять разные направляющие, может ли быть какой геморрой с подклиниванием кареток, или это не криминально?

 

на ось Z у меня на обеих направляйках HGR20H 1800 JM - 10700

 

Завтра буду им звонить узнавать. Хотелось бы узнать заранее, а то они мне завтра могут разные сказки порасказывать.

 

20181203_170443_FORUM.jpg

20181203_204321_FORUM.jpg

20181203_204333_FORUM.jpg

 

 


  • 0

#227 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 02:48

Все рельсы, что я видел, имеют шлифовку угловую. Hiwin утверждал, что это их фирменный знак и защита от подделок. Матовых не видел ни разу. 20Н, буква Н - это класс точности (высокий). 

Всякие JP JM и т.п. не известная мне маркировка, но есть подозрение, что это размер от края реза до отверстия или чтото другое связанное именно с резкой.


  • 0
С уважением, Олег.

#228 OFFLINE   Hugo

Hugo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Прибалтика

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 03:19

Это не может быть связано с покрытиями специальными?

Например тут описанными: https://www.hiwin.cz...linear-guideway

 

2018_12_03 23-12 (4).jpg

2018_12_03 23-15.jpg

2018_12_03 23-10.jpg

 


  • 0

#229 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 04:31

... одна полированная и сверкает а на второй шлифовка угловая как от фрезы, и она более матовая...

 

https://youtu.be/1zYOkedHtog?t=291

 

hiwin.jpg


Сообщение отредактировал foto-boss: 04 Декабрь 2018 - 04:40

  • 0
cncboss

#230 OFFLINE   Hugo

Hugo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Прибалтика

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 13:18

Получил письмо от представителя фирмы.

На вопрос, почему две направляющие визуально и по номерам различаются? Ответ следующий: так как в мире большой спрос на стандартные направляющие, и фирма не всегда успевает их производить-поставлять, то в некоторых случаях, представители немецкого отделения фирмы Hiwin, чтобы не срывать сроки поставок, поставляют направляющие ВЫШЕ классом за ту же стоимость, чем обычные. Покупатель только выигрывает, так как направляющая HGR 20H 170GA0-20200 полированная и по допускам качественнее чем обычная HGR 20H 1800JP - 10200 (матовая с угловой шлифовкой)...

 

Для прояснения ситуации, я попросил указать на информацию в каталоге или прессе, где об этом написано.

 

Заказывал и оплачивал (в счете указаны) такие изделия:

 

Рельсы: HGR 20 R4000 H HIWIN

Каретки: HGH 20 CAZ0H HIWIN


Сообщение отредактировал Hugo: 05 Декабрь 2018 - 13:19

  • 0

#231 OFFLINE   Hugo

Hugo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Прибалтика

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 05:16

Ввезти станок в Эстонию будет не очень сложно. Немного денежек брокеру + налоги заплатить. А вот вывезти из РФ скорее всего получите незабываемые впечатления. Если продавец не выполняет оформление экспорта из РФ, то Ваши приключения начинаются.

 

Ну вот, мой станок от фирмы PROFCNC (Y900 X600 Z200мм) готов. После праздников должен приехать домой. Ждемс... (~5000 км, дорога не близкая)

 

PROFCNC_1.jpg

 

PROFCNC_2.jpg

 

PROFCNC_3.jpg

 

 

PROFCNC_5.jpg

 

PROFCNC_4.jpg


  • 0

#232 OFFLINE   Hugo

Hugo

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Прибалтика

Отправлено 27 Январь 2019 - 19:56

ShadowVoice сказал(а) 27 Сен 2018 - 07:31: Ввезти станок в Эстонию будет не очень сложно. Немного денежек брокеру + налоги заплатить. А вот вывезти из РФ скорее всего получите незабываемые впечатления. Если продавец не выполняет оформление экспорта из РФ, то Ваши приключения начинаются.  

 

Ну вот, мой станок от фирмы PROFCNC (Y900 X600 Z200мм) готов. После праздников должен приехать домой. Ждемс... (~5000 км, дорога не близкая)

 

Сегодня получил станок, разобрал упаковку. Первые впечатления - очень хорошие, все сделано добротно - качественно, везде порошковая покраска, документы, сертификаты, ноутбук с предустановленым софтом, 4 ось с волновым редуктором, система с СОЖ, высокоточный датчик замера высоты инструмента, чиллер, приводы с энкодерами обратной связи и т.д. Пока не запускал, т.к. в гараже -15 градусов мороза. Более 200 кг весит, еле дотащили.

 

По поводу ввоза в Эстонию и экспорта из России. 

Покупал на частное лицо (на юридическое лицо, наверное, оформление бумаг будет по сложнее), все переводы делал на счет фирмы, все банковские распечатки об оплате и счет о покупке станка, были предъявлены на таможне, с них был начислен на Эстонской стороне налог НДС 20% + 3% еще таможенный сбор. Был оплачен на границе при пересечении. С экспортом из России проблем не было. 

 

Из Красноярска деловыми линиями до Питера, а от туда забрал экспедитор с Эстонии, который живет в городе Нарва (город на границе с Россией), они там многие занимаются перевозом товаров в Россию и обратно, на этом зарабатывают. Так как это их родной город, они знают все тонкости пересечения границы, поэтому проблем и неожиданностей не было. Экспедитор при пересечении границы оплатил таможенные пошлины из своего кармана (сумма не маленькая получилась... спасибо за доверие!) договорились, что при получении товара верну на месте - наличными. Я ведь этого человека никогда ни видел и нашел его телефон по объявлению. По телефону все переговоры вели. Я остался услугой очень доволен. Могу посоветовать, если кому надо, из России в страны Балтии везти товары (например габаритный станок, Вадим Селюгин,+372_55382семь_три)

 

PROFCNC_1.jpg

PROFCNC_2.jpg

PROFCNC_3.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных