Перейти к содержимому


Фотография

Помогите в выборе фрезерного станка из 2 вариантов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Passsaju

Passsaju

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Беларусь

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 20:16

Добрый день. Есть 2 варианта.

1. Атрмастер 2112

2. Китаец Impuls с аналогичными характеристиками.

У китайца ПО ArtCam с ним все понятно, а вот артмастеровское ПО я никогда в работе не видел и вообще не сталкивался с этими станками ранее. Больше интересуют ваши Коментарии по поводу артмастера. Заранее благодарен.


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:22

Напишу по АртМастеру: прошлой осенью пришлось в Калининградской области переделывать одного АртМастера сервачного да с осью вращения с их родной электроники на A11 (ось вращения сделал подключение путем замены декартовой оси) - так что видел такой станок... Железо сделано вполне ничего, но деревянный стол как-то напрягает.... Пришлось переделывать по той причине, что там слетели настройки, а производитель только за приезд инженера на посмотреть затребовал 150т.р.  и это не включая стоимости работы, а пароли в настройки не захотели давать ни за что.... За меньшую сумму обошлось мне приехать туда  из Сибири, три дня проживать (один день был чисто экскурсионные поездки), стоимость самого комплекта электроники, который ребята закупили в Воронеже, и сам передел, а беру я за свою работу далеко не копейки..... Вполне допускаю, что могли быть в их цене политические моменты  -  дескать москали во всем виноваты и все сало посъедали, вот и надо их за это обобрать как липок, но это как-то людей заметно напрягло, почему и обратились ко мне, т.к. ранее со мной уже имели дело и остались довольны.... Заодно им дал рекомендации по доведению до ума еще одного многошпиндельного станка на NCStudio, после которых станок стал бегать по 3D-работам почти в 4 раза быстрее, но делали они уже сами, т.к. там на момент моего приезда были повреждения в механике, а их за оставшееся время было проблемно устранить из-за отсутствия некоторых деталей...

Все это решил написать, дабы не стал неожиданностью недешевый их сервис...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 18 Сентябрь 2017 - 10:22

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   Aleksandr3

Aleksandr3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Электроника. станки с ЧПУ,музыка.
  • Из:Краснодар

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:31

Маленький отзыв по Артмастеру, из личных впечатлений.

       Юзал 2 станка, фрезер 2513, с линейной автосменой на 6 инстр.(шпиндель от Ровера стоит),и присадочник на сервоприводах ,тоже башка на 2 торцевых и 4 вертикальных(смена- пневматика), Италия. Комплектация там конечно, неплохая, контроллер "Балдор" и т.д, литая массивная станина, ШВП ,направляйки квадрат мощные и прочее.Короче, вроде бы, должен быть бомба аппарат, простой, мощный и крепкий. Присадочник так вообще эксклюзив, 50 метров/мин. на G0 , маятником хреначит так, что оператор в мыле,сделан на базе того же фрезера, только ПО уже не Артмастер, а  SmartCNC.     НО!!!!!       Исполнение подкачало. Их поставляла "Артель", так они стол вакуумный из текстолита сделали,цельный, на склейке, а он высыхать начал, съёжился, на стыках Щели по 10мм, ну ,короче, пизд...ц. Приезжали 2 раза, меняли на винипласт. На присадочнике тоже стол был из деревянных реек(Вообще верх дибилизма((!!!!), между ними подушки в пазах. Рейки повело, высота на х.. потерялась, волны как при шторме)))))

     Пришлось снимать всё на, до самой станины, класть 3-ку листами холоднокатанную,линейку по оси Х с упором 0 и подушки двухсторонние мутить на фрезере. из текстолита, который я снял с ихнего же фрезера.))))))

     Ну, после "доработки напильником", получились неплохие машины, работают по сей день, уже лет этак 6-7.Особых проблем нет, хотя их " и в хвост и в гриву"


  • 0

#4 OFFLINE   Passsaju

Passsaju

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Из:Беларусь

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:34

Вот и я засомневался. Сам станок крепок, но... давно не на гарантии и случись чего с настройками как я понимаю придется менять часть электроники и переделывать его на человеческую систему управления.

В общем спасибо буду думать. 


  • 0

#5 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 04:05

так они стол вакуумный из текстолита сделали,цельный, на склейке, а он высыхать начал, съёжился, на стыках Щели по 10мм

Хм..  Тряпка в отвердевшей смоле. Чему там "ёжиться" и высыхать? А точно текстолит?


  • 0

#6 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:42

Хм..  Тряпка в отвердевшей смоле. Чему там "ёжиться" и высыхать? А точно текстолит?

Мокрая тряпка.


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#7 OFFLINE   Aleksandr3

Aleksandr3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Электроника. станки с ЧПУ,музыка.
  • Из:Краснодар

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:26

Поясняю, для тех,кто не в курсе.Текстолит в привычном понимании является плитным материалом, состоящим из слоёв волокна матерчатого происхождения(могут быть различные ткани,вплоть до брезентовой),пропитанных и,по сути ,склеенных вместе в монолит  смолой,чаще всего разновидность эпокситной, в зависимости от сорта и назначения.Самые распространённые это морки ПТ и ПТК(по Российской классификации). В связи с тем, что оба материала в той или иной мере содержат влагу, которая имеет свойство испаряться, плита на открытом воздухе со временем "съёживается" т.е. теряет свои первоначальные размеры в сторону уменьшения.Чего не происходит при работе издели из текстолита в жидкости,к примеру, в масле.(шестерни разные и прочее, для примера). Это не мной придумано, но, к сожалению ,это есть. Уменьшение происходит не быстро, коэффициэнт влагоотдачи не высок.Но за год-полтора у людей стол  "усох" на 10 мм в среднем. Сам по началу удивился, пришлось узнавать свойства текстолита


Сообщение отредактировал Aleksandr3: 20 Сентябрь 2017 - 16:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных