Перейти к содержимому

Фотография

Настройка SMC4-4-165A-16B

SMC4-4-165A-16B

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 OFFLINE   Alekc

Alekc

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Минск

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 19:57

Вопрос ко всем теоретикам: как пульт может отследить положение вала мотора если отсутствует обратная связь по положению???????????????

Что один ШД, что десять ШД в параллель подключено???????

Хотите чтобы не было перекашивания - расчитывайте и проектируете правильно привода станков. А то прилепили что-то как-то тяп-ляп, а потом удивляемся почему не работает или работает криво.

• 0

#42 OFFLINE   max8902

max8902

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:светлоград

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:40

добрый вечер всем  подскажите мне пожалуйста как мне можно подсоединить к https://ae01.alicdn....stem-Card-4.jpg вот этот датчик не могу разобраться датчик по z  

https://webattach.ma...68P0qpfW9Zbw00

• 0

#43 OFFLINE   Jastrebov1983

Jastrebov1983

Абитуриент

• Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Тараз

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:43

Что за датчик не открывается ссылка
  • 0

#44 OFFLINE   max8902

max8902

Студент

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:светлоград

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:13

https://m.ru.aliexpr...a246fc977a93-27
Вот за это датчик
  • 0

#45 OFFLINE   gess05

gess05

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Тверская обл.

Отправлено 03 Февраль 2019 - 11:51

Подскажите, где прописывать толщину датчика Probe, у меня контроллер SMC5-5 (информации по нему  мало), но настройки чуть похожи.

Спасибо.

• 0

#46 OFFLINE   Alekc

Alekc

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:48

С данным пультом ещё никто не работал, он только появился. Ценник на него пока великоват поэтому и спрос мал. Судя по менюшкам и картинкам с экрана настройка аналогична с SMC4-4. Надо только правильно прописать логический номер линии и его физический номер контакта подключенного провода (аналогичная логика подключения у MACH-3). 

Открывайте новую ветку на форуме по этому пульту и делитесь опытом и документацией. 

А от меня персонально  :crazy: .

• 0

#47 OFFLINE   gess05

gess05

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Тверская обл.

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:09

С данным пультом ещё никто не работал, он только появился. Ценник на него пока великоват поэтому и спрос мал. Судя по менюшкам и картинкам с экрана настройка аналогична с SMC4-4. Надо только правильно прописать логический номер линии и его физический номер контакта подключенного провода (аналогичная логика подключения у MACH-3). 
Открывайте новую ветку на форуме по этому пульту и делитесь опытом и документацией. 
А от меня персонально  :crazy: .

С толщиной разобрался, с остальным разберусь, создам.
  • 0

#48 OFFLINE   Леонид Владимирович

Леонид Владимирович

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 15:42

Добрый день.

Сделал недавно себе станок с таким контроллером. Через некоторое время захотелось заиметь функцию аварийной остановки от  аварийного сигнала сервопривода или Большой Красной Кнопки. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность осущестьвить это желание на данном контроллере, если есть, то как? (инструкцию несколько раз очитал, не нашёл...)

• 0

#49 OFFLINE   Alekc

Alekc

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 01:48

Делать защитные аварийные остановы работы станка через пульт нельзя и это не правильно. Причиной аварии может быть и сам пульт (как этот, так и любой другой) по разным причинам. Подобная защита реализуется напрямую, минуя пульт, путём управления приводами через вход Enаble драйвера.

Пульт SMC4-4 имеет возможность подключать внешнюю выносную клавиатуру с кнопками, которые повторяют назначение кнопок пульта. 

Для отслеживания состояния кнопки RESET войти в соответствующее окно Главное меню/Mashine/IO_Out Configuration - установить нужные значения в полях строки FollowRESE и запомнить новую конфигурацию нажав Save.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных