Перейти к содержимому


Фотография

Где находят пропавшие фрезы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 04:56

Потерял любимую фрезу вместе с цангой и гайкой. :(

Искал уже везде, от коробки с фрезами, до кастрюльки с супом на кухне.

Где их обычно находят? Наверняка же кто-то терял и потом находил? Есть же какое-то стандартное место куда они попадают потерявшись...


cncboss

#2 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 06:31

Попроси домового вернуть. Наверняка гпавмрует и режет в твоё отсутствие.

#3 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 06:56

На станке втроем катаются, как пить дать. )



#4 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:48

С другого форума

 

С возрастом, чтоли, стал более уважительно относиться ко всяким суевериям, повериям и тому подобному.
Пост сподвигло написать следующее: захотелось поиграть в Старкрафт свой любимый, но не смог найти мышь беспроводную. Грешил сначала на своего куна- потом на себя, все облазил, двадцать гребаных минут обшаривал все закоулки-не находится.
Плюнул, на все, вспомнил дедовский способ- положил на пол конфетку, три раза сказал "Черт,черт, поиграй и отдай" и ушел покурить. Покурил, захожу и думаю-что дальше-то делать, не принесет же черт в самом деле мышку на диван. Делать нехрен, давай дальше искать и блеать, обана! бинго! йехую! через минуту мышь находится мирно спящей между блинами гантели, под рукояткой. Проходил возле этих гантелей раз пять в поисках, между прочим.
Так меня это поразило, что аж решил пост написать, а заодно и Вас спросить в преддверии праздника- было что-то подобное у кого и как к этому относиться- как к совпадению или как к чему-то, чему нет научного обоснования?
Всем спасибо, с наступающим!
pop.gif

ПС. Кстати, конфета про*балась куда-то, но это точно кун мой шалит-любит всякую мелочь тырить по нычкам своим. 


Сообщение отредактировал Евгений622: 06 Сентябрь 2017 - 08:49

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#5 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:14

Фрезы... Мыши...

Одному приятелю,купившему в 1997 годе новенькую 2106,начали мы в бак подливать бензин.Ночью.Тайком.Довели ему "расход" до трёх литров на сто километров. Примерно за месяц(точно не помню,но примерно).Тот аж на крыльях счастья летал,какая у него замечательная новая машина.Сам он не особо разбирался,а все вокруг(знавшие за эту маленькую шалость) активно ему в уши дули всякими псевдонаучными терминами из теории ДВС и СТОшного жаргона.

Потом,разумеется,дозу подливаемого сократили и начали сливать потихоньку(с соответствующим же разговорным антуражем,особый упор делали на то,что "наверно ты её перегрел?!?!?!?как ты мог?!?!?!? новая же машЫна!!! УГРОБИЛ ДВИГАТЕЛЬ!!!!").Чем довели жертву почти до инфаркта и продажи новой машины за копейки("срочна скидывать надо,пока совсем не развалилась"). :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:  Издевались,короче... :pardon:

Есть ещё история про пружинку из переключателя.Но на неё ещё срок давности не вышел.На работе узнают правду - убьют. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#6 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:04

Про пружинку огласите историю. Имена можно изменить, чтобы на работе не узнали.


С уважением, Олег.

#7 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:28

Да чё там оглашать... :rofl:

Разбирать выключатель буржуйский сунулся один геноссе целеустремлённый.Я ему,человечьим голосом,говорю:куды ты руки суёшь,тварь дикая?Весчь дорогая,импортная.НЕРАЗБОРНАЯ... Я сам такой разбирал только в лабораторных условиях.Его надо аккуратно вскрыть по шву, неимоверно осторожно половинки разнять,чтобы пружины не повылетали.Потом всё перебрать,прочистить,контактную группу зачистить,промыть спиртом,помолиться Великому Ому и собрать,аки бомбу атомную - с превеликой осторожностью.Если запороть,или запчасти проеб потерять - то утрата будет настолько плачевна,что много слёз пролить придётся...

А он решил,что он ковбой и "он его щас!".

Я стою,смотрю смиренно,как этот деятель расковыривает вещь дорогую,импортную.Результат себя долго ждать не заставил.После характерного щелчка пружинки феерично разлетелись в разные стороны.И одна,описав замысловатую дугу,приземляется мне в тапок(дело было летом,я был в сланцах).Акурат между большим и средним пальцем ноги.

А геноссе,как выяснилось позже,как раз другие пружинки взглядом провожал.И этой не заметил.

Дальше начались поиски деталей и изучение места падения предметов.Оказалось,что пол старенький и весь в щелях.Через час поисков нашлось всё,кроме одной пружинки(которая у меня в тапке).А я всё это время в поисках участвую и,попутно,жути нагоняю,что "всё,хана,придётся пол вскрывать".Так прошел ещё час.Я же должен был закрепить воспитательный эффект... Тоже чуть ли не до валидола дело дошло... Но делать нечего.Всё обыскали.Надо пол вскрывать.

Но перед самым вскрытием я "случайно, в углу, совсем в другой стороне" пружинку эту,конечно,нашел. К великой радости смелого геноссе.

С тех пор он, кудой попало, не лезет. :pardon: Заодно и порядок в помещении навели.Идеальный...


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#8 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 13:48

У нас на прошлом помещении барабашке нравился ключ на 10, у меня их было 3, и все они куда то девались, потом появлялись.

 

Потом мы переехали в соседнее помещение по просторнее, а туда въехал другой парень.

Предупредили его, что ключ на 10 барабашка прячет. Не поверил - через пару недель приходит - дайте ключ на 10 - пропал...

 

А вообще  фрез надо иметь в достатке, разных...

 

frezi.jpg


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#9 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:09

Я бы предложил такой метод, понятно что нужна практика, природные способности и много чего.

 

Нужно включить подсознание.

Пропала вещь, садишься в медитацию, представляешь эту вещь, даешь подсознанию время на фиксацию проблемы.

И через какое то время, уже в сознание всплывает место где эта вещь лежит. Правда время всплытия информации - штука тонкая, может и через "год".

 

Но метод действенный.



#10 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:27

Доктор, подкинь грибов. Красиво говришь...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#11 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:38

Можно ещё аналогичные предметы(фрезы,например) швырять в разные стороны(с закрытыми глазами,или нет - зависит от вероисповедания в регионе).Приборматывая разные заклинания.Типа "брат,брат - ищи брата"...

В детстве помогало искать разные мелочи. :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#12 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:47

Нет худа без добра. Пока искал фрезу, нашел фонарик. Правда уже успел купить другой.

Я уже абсолютно успокоился и не ищу ее. Будь она проклята собака бешеная начерта я только время тратил на ее поиски все равно гадина не нашлась чтоб ей сдохнуть время "самка собаки (автозамена)" жалко из-за принципа хотел найти и все равно ведь плюнул чтоб ей пусто было этой железяке кривой копеечной. Найду сломаю.


cncboss

#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:50

Не, не так, - найду выпорю и в угол поставлю...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:51

Коробки это всё таки НЕ то :nea: Другое дело "колодки для фрез" (по аналогии со свёрлами). Ну а чтоб барабашка колодку не утащил в основании вольфрамовая или свинцовая плита для веса должна быть прикручена :rofl:

Скрытый текст


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#15 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:25

Вы не понимаете!

Череп человека создан не для защиты мозга от окружающей среды, а защиты окружающей среды от воздействия мозга!

Человечество еще не дошло до использования спин-торсионных полей,  а наш мозг уже это давно делает.

Скорость обработки данных подсознанием в неограниченной степени выше работы сознания!

 

Я уже не стал писать - вижу реакцию дилетантов и обывателей, но думать надо стремиться не мозгом - а Костным мозгом. Диапазон зрения сдвиниться правда в другой диапазон, но это можно пережить.

 

Вся сила в Подсознании!

В идеале надо "перекинуть мостик" между сознанием - подсознанием - костным мозгом.

 

И тогда Вам правда не до поиска фрез....., а будет возможность управлять миром!



#16 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:42

Такие то стоят у нас возле каждого станка :-)

Вот если вдруг падают - зайопывает подбирать всё с пола...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#17 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:58

Такие то стоят у нас возле каждого станка :-) Вот если вдруг падают - зайопывает подбирать всё с пола...

Олег, я не спроста написал об основании. У меня на предыдущей работе какой то муак предшественник умудрился на дно тумбочки засунуть (не знаю как) вольфрамовую плиту. Сколько весу - не знаю, ломом сдвинуть не смогли, выковырять тоже нереально, наверно пара тонн как в основании банкоматов :rofl:
Так рыбаки зимние достали: можно на мормышку отпилим?
- да берите ради бога!
Так они на четвереньках у меня под ногами вечно ползали и края/углы у той плиты пилили :crazy:
 


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#18 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 18:03

Чем пилили вольфрам?


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#19 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 18:28

Ножовкой по металлу :rofl: они ж фанатики :pardon:
P.S. Пилением это сложно назвать, скорее "грызли". Не гнушались и зубилом. Я сильно не присматривался и так начальство прикалывалось мол секту какую то развел :rofl:


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#20 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:33

А где на мормышке вольфрам используется?  :shok:


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных