Перейти к содержимому


Фотография

Z не превышает глубину материала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 24 Июль 2017 - 00:10

    В УП  выдает  ошибку  - Z не превышает  глубину  материала 8.000 мм.  Модель  40 мм . .  В Арткаме УП   с такой  толщиной создается и визуализируется. . Но после  того, как  передается  в  Artisman Control Center , выходит  эта  ошибка.  Если же отредактировать в Арткаме модель  до  толщины  32 , ошибка уходит  и станок  режет.  . Станок  по  тех. характеристикам  может  работать   по высоте  до 160 мм. Кто  покажет  где  искать  ошибку. Есть  подозрения , что  это в  настройках  постпроцессора. Станок  используется  редко .  Резались  обычно  мелкие  детали. розетки . багеты.  С такой  толщиной  работаем первый  раз. Настройки в постпроцессоре  никогда  не  менялись . Сказали  не  лезть  туда..


  • 0

#2 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 24 Июль 2017 - 08:20

Как правильно установить параметры в ’’Задание заготовки’’

#3 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 01 Август 2017 - 01:19

 Спасибо  админу за  ссылку. Кое что  новое  для  себя  оттуда  уяснил  для  себя.  Но ответа  на мою ошибку  там не  оказалось. Как и предполагал , методом  научного и не научного тыка , определил что  проблема   была  в настройках . постпроцессора.  В Artisman Control Center есть такой  пункт - Hmaterial. Там был указан размер  32  мм. После  того размер  был  изменен  на  40  мм.  ошибка  ушла . Но.,, после  запуска  УП . станок   вместо  того, чтобы  добродушно гудя, начать  слой за  слой  снимать  стружечку  с детали , со всей  своей  4квт  дурью   сразу врезался  во всю  толщину  модели  и  дальше  в стол. Причем  не в   границах обрабатываемой  детали.  Вопрос остался  прежним.  Кто покажет где  искать   решение  теперь  этой  проблемы?   Может  быть  остались  еще  те, кто  работает  в  Artisman Control Center или помнит как там все  настаивалось .  На всякий случай  уточняю . До  того как  добрался  до пункта Hmaterial, я  много каких пунктиков  открывал, закрывал.  Вроде   бы все  делал  аккуратно.   Но кто его  знает.  Думаю, что  настройки  какие  нибудь  сбил . Вот  теперь  боюсь как бы  мои  научные  и ненаучные изыскания  не  разбудили  Йеллоустонский вулкан


  • 0

#4 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2017 - 03:14

Думаю, что надо научиться разбираться в G-коде, что Вы в станок засовываете.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#5 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Август 2017 - 10:57

 Спасибо  админу за  ссылку. Кое что  новое  для  себя  оттуда  уяснил  для  себя.  Но ответа  на мою ошибку  там не  оказалось. Как и предполагал , методом  научного и не научного тыка , определил что  проблема   была  в настройках . постпроцессора.  В Artisman Control Center есть такой  пункт - Hmaterial. Там был указан размер  32  мм. После  того размер  был  изменен  на  40  мм.  ошибка  ушла . Но.,, после  запуска  УП . станок   вместо  того, чтобы  добродушно гудя, начать  слой за  слой  снимать  стружечку  с детали , со всей  своей  4квт  дурью   сразу врезался  во всю  толщину  модели  и  дальше  в стол. Причем  не в   границах обрабатываемой  детали.  Вопрос остался  прежним.  Кто покажет где  искать   решение  теперь  этой  проблемы?   Может  быть  остались  еще  те, кто  работает  в  Artisman Control Center или помнит как там все  настаивалось .  На всякий случай  уточняю . До  того как  добрался  до пункта Hmaterial, я  много каких пунктиков  открывал, закрывал.  Вроде   бы все  делал  аккуратно.   Но кто его  знает.  Думаю, что  настройки  какие  нибудь  сбил . Вот  теперь  боюсь как бы  мои  научные  и ненаучные изыскания  не  разбудили  Йеллоустонский вулкан

Можете загрузить сюда printscreen с Artisman control center и также управляющую программу?


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#6 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 02 Август 2017 - 09:46

УП файл пока не получилось загрузить.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170801-WA0002.jpg

  • 0

#7 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 06 Август 2017 - 01:25

Думаю, что надо научиться разбираться в G-коде, что Вы в станок засовываете.

Полностью с  вами  коллега Согласен. Учиться  нужно всегда . И самое  главное  вовремя. То есть, сначала  учиться, а потом  работу  работать,   Что бы  ясно понимать  что  же  в станок  засовываешь .  Но как гласит  народная  мудрость  умные  учатся  у других умных, дураки  на  своих ошибках, а придурки ни чему не учатся. ... Я могу конечно  пофилософствовать на  тему,  что  мы  приходим  в этот  мир  несовершенными , но и Мир  этот  несовершенен. Однако если человек в силах сделать  себя совершенным , пройдя  путь  в пространстве и времени, то Мир можно привести  в гармонию только  общими усилиями.  Но полагаю, что  данные  темы  не  для  этого форума.

   По теме же могу сказать, что  на  данный  момент  станок  освоен на уровне - купил или  заказал  файл, поставил резать  и Фсе . Этого хватало.не настолько  много мы на нем работаем. По ситуации же, самый  оптимальный  вариант -  вызвал мастера. Он починил, ты  ему деньги.  Но  .. нету мастера.  По крайней  мере  -не  нашел.  


УП файл пока не получилось загрузить.

 

Можете загрузить сюда printscreen с Artisman control center и также управляющую программу?

 Если  предложение  еще  в силе.  То  после вторника  я смогу  сам  до рабочего  комп   добраться, чтобы  сделать  скрин Кто  в  теме, то  наверно  знает  такое  слово  как монтаж,  и то что  монтаж  часто проходит  по  старинной  традиции  в режиме  аврала. Поэтому  было  не  до  ремонта  станка. Файл в формате спс не  принимает  форум, или  может  туплю? 

  Кстати  предложение  починил -заплатил  и  здесь  дублирую ... То что файл  не  произведение  искусства это понятно. Но когда  это изделие  нужно  сделать в  количестве  больше 100  штук ,  что то появилось  желание  отдать  эту  работу  роботу. .. 


  • 0

#8 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 06 Август 2017 - 09:45

купил или  заказал  файл, поставил резать  и Фсе

заведомо бессмысленная  трата времени , даже если как обычно "взял заказ , купил станок а он не хочет резать , сроки горят ".


  • 0

#9 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 07 Август 2017 - 01:29

Пока нет ответов, позволю себе пофлудить.С какого перепуга бессмысленная трата времени использовать станок, обладая ( на первых порах) навыками оператора, которым кстати тоже нужно было обучиться. Год спокойно работал. Конечно 90% времени станок простаивал. Резались мелкие детали - розетки, багеты, элементы декора по мере необходимости. Но возникла проблема вне рамок знаний, которую нужно было решать или уча учебник на китайском или английском, или задать вопрос на форум. Я выбрал простой путь. Форум ведь И для этого предназначен. Хотя мне ближе - чем просить и унижаться, лучше пойти и спи.... , самому сделать.
Так вот я о чем. Давать советы конечно можно -Что делать и кому на Руси жить хорошо. Но лучше отвечать по сушеству. Или не отвечать. Это право каждого.
  • 0

#10 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2017 - 01:48

Ну вы болтайте, я то внутрь файла заглядывал и проблем не имею.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#11 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Август 2017 - 17:23

Можно открыть файл cnc блокнотом, скопировать содержимое и вставить в обычный текстовый файл txt, их форум понимает.

Также можно загрузить на облако.майл.ру или диск.яндекс.ру или любое другое хранилище файлов и дать сюда ссылку.

Скриншот актуален если проблема не решена )

Форум не предполагает чётких сроков ответа на вопросы, поэтому если вам очень надо, вы конечно найдете вариант как сделать быстро, а если нет, то в вяло текущем режиме ответим :)

у самих тоже и авралы и монтажи и прочие вещи.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#12 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 07 Август 2017 - 17:41

Форум понимает всякие сжатые файлы, типо ЗИПа и прочего.

Да чё я вам рассказываю, многие почтовые сервисы фильтруют неронятные расширения. Мало ли вирусов?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#13 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 09 Август 2017 - 00:58

Можно открыть файл cnc блокнотом, скопировать содержимое и вставить в обычный текстовый файл txt, их форум понимает.

Также можно загрузить на облако.майл.ру или диск.яндекс.ру или любое другое хранилище файлов и дать сюда ссылку.

Скриншот актуален если проблема не решена )

Форум не предполагает чётких сроков ответа на вопросы, поэтому если вам очень надо, вы конечно найдете вариант как сделать быстро, а если нет, то в вяло текущем режиме ответим :)

у самих тоже и авралы и монтажи и прочие вещи.

Спасибо  за  участие ))   Сегодня  и скриншот  сделал и   файл  блокнотом  открывал.  Но потом , не  выдержал .  Все  равно всех  дел  не  переделаешь, всех  женщин  не  перелюбишь (хотя  стремиться  к этому  нужно) . Решил сам  применить проверенный  метод  научного и ненаучного тыка. . Как итог  - станок  режет, а это  самое  главное .  С коварной дугой  буду  разбираться  пока  сам.  Если  не  разберусь, тогда  уж или в  вам вернусь   за  помощь  или по  старинке  топором  и лекалом изготовим.  А так  все, что  не  происходит , делается   к лучшему  или   для  опыта. Видимо пришло  время  узнать, как правильно  заметил  злой  гуру lkbyysq, что есть такая  штука  , как G-коды.


Сообщение отредактировал Александр К.: 09 Август 2017 - 00:59

  • 0

#14 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 02:04

 Продолжение. Режет  станок,  как  выяснилось,  без проблем только в 2 D. ( или  по крайней  мере , проблема  не  так  ярко  выражена). Когда же пришлось резать  рельеф,  то  на  мониторе  выходит иконка .  Error. Boundary for plane change line #(цифры  меняются).  Проблема  же  заключается  в том, что  доходя  до определенного  момента станок  переходит на  несколько  секунд из рабочей стратегии  растра  в стратегию  конвульсий и танцев  по кругу.  Но этого  хватало, чтобы  испортить  модель.. Перевод , насколько  я  понял.  Ошибка. изменение границ линии. Причем дефект всегда  был в одном месте  модели,  в независимости   от того, куда  ее закрепляли  на столе . Брал  другую модель, та же  самая  история.  УП  пересчитывал. менял фрезы, скорости   уменьшал. .Старая  УП, сохраненная  в стойке,  порезалась  без  дефектов.     Думал переустановить  Артисман Центр Контроль. Но пока  не  стал. 

   https://cloud.mail.r.../8VPG/p54Rmq3FF


https://cloud.mail.r.../6dcx/DGTEq7YCK


Сообщение отредактировал Александр К.: 02 Сентябрь 2017 - 02:08

  • 0

#15 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:50

     На  всякий случай  уточняю . Вдруг кто нибудь до  того как  снова приступлю к  ненаучным опытам, даст  научный  совет.

 Error. Boundary for plane change line #. Что  это означает? Как эту  ошибку  исправить? Эта  ошибка  может  быть  причиной  озвученной  проблемы? (Иконка выскакивает в  процессе  загрузки  УП в Артисман  центр  контроль ( АСС) . После  того как нажмешь  на ОК или  закроешь её загрузка  заканчивалась) .

    По советам с  форума , да  и жизненный  опыт  научил. Два  дня потратил на решение  проблемы  самостоятельно. Хомячил  тытырнет, читал  мануал( по крайней  мере, тот что  нашел) .

   Из положительного. Узнал, что  настройки в АСС не  то, что  можно, а нужно изменять. Узнал, что проблем, которые могут у меня  возникнуть  - легион.  Узнал , что   проблемы  можно  иногда  решать  с  помощью  шаманского  бубна  )) . Привет  3D-BiGу)).   А не только , если  просто  в  бубен  настучать. 

  Из отрицательного. Нет решения проблемы. Море  и  женщины  были  вычеркнуты  на  это  время из  жизни.  Машину  правда  помыл. Грешен. 

  Из нейтрального.  G- коды - ничего  не  понял.  Как  это возможно  каждый  раз проверять УП. Особенно  рельефы.  


  • 0

#16 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 01:46

Не надо каждый раз проверять. Надо понять на что конкретно ругается станок. Затем проанализировать. Затем исправить. Затем работать.
А бубен пусть на стене висит.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:34

Вот я и говорю. Не понял. Узнал, что есть G-коды правильные для АСС , есть неправильные. С точки зрения логики нужно посмотреть строку, цифру которую выдает ошибка. И если там стоит неправильный G-код или G-код как то выделяется из общего фона( стратегия растр подразумевает кает повторяющийся алгоритм) то исправить на правильный.. Но вопрос- как исправить и почему на всех файлах такая ошибка?
  • 0

#18 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 11:10

Ну, неправильный код нашли?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#19 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 19:20

Посмотрите и оставьте в коде только

G0

G1

G2

G3

M3

M5

M30

S

F

 

больше кодов быть не должно.

Обратите внимание на G коды разные.

Если не найдете что не так - напишите сюда или в википедию зайдите посмотреть.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#20 OFFLINE   Александр К.

Александр К.

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Из:Туапсе

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 20:03

В манкала написанно поддерживаемые G : G90/91,G70/71,G01/02/03 и T. Все остальные неправильные.В блокноте _в основном G01,Только в начале G90, G00 и М0 и в конце М02. Визуально вроде никаких сбоев нет. НаписАн один и тот же код, только с разными координатами(видимо). Уточняю, я понимаю, что коды это команды на передвижение шпинделя. Но не более
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных