Перейти к содержимому


Фотография

Резка сразу несколько листов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Vio

Vio

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:EU

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:48

Добрый день.

Поступил заказ с следуйший недели резать 180 листов Акспета... резать по одному листу, значит убитй массу времени.... Акспет 3мм, на нём форматы, премерно: 500х600, 500х800, с скруглённими углами, машина "Meca numeric pro 3015" материал держится за счот вакума... В голову лезут только прижать листы струпцинами, но опатьже есть риск что само изделие здвинется... Помогите чем сможете - какой фрезой лудше резать если по несколько листов? (т.к. заметил что у Акспета большой шанс наплавления) Как именно безапасно закрепить несколько листов на вакумном столе? (эсли это возможно...) Поделитесь опытом люди, эсли был такой опыт. (Есть ешо мисль зажать струпцинами, и взять фрезу давнкат (стружка вниз....) Может стружка заполнит пустоты, и само изделия нездвинется, но есть также мисли что такая боль шая глубина, и стружке некуда будет деватся, и это дело будет плавится... Я в печале, резать надо, нехотелось бы лоханутся...


Похожие темы:
Пакетная обработка пластика


  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:57

Держите руками (изделия крупные-позволяют), прижим по краям струбцинами (вакуум не удержит), небольшие смещения неизбежны при таком виде крепления (часто клиента устраивает). Чтобы не плавилось, необходимы острые фрезы с большой стружечной канавкой и с выбросом стружки вверх (компрессионные фрезы будут подплавлять толстый материал). Можете еще оставить несколько перемычек, а затем вручную их подрезать и подчистить (я так не делаю-много ручного труда).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:04

Пакетная обработка пластика
Система охлаждения фрезы сжатым воздухом

#4 OFFLINE   Vio

Vio

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:EU

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:01

Держите руками (изделия крупные-позволяют), прижим по краям струбцинами (вакуум не удержит), небольшие смещения неизбежны при таком виде крепления (часто клиента устраивает). Чтобы не плавилось, необходимы острые фрезы с большой стружечной канавкой и с выбросом стружки вверх (компрессионные фрезы будут подплавлять толстый материал). Можете еще оставить несколько перемычек, а затем вручную их подрезать и подчистить (я так не делаю-много ручного труда).


"необходимы острые фрезы с большой стружечной канавкой и с выбросом стружки вверх" Очень дельные советы! Спасибо! А немоглибы поточнее назватй фрезы с большой стружечной канавкой? желательно из BELIN`новских... И раз уж опыт у вас эсть с этим делом, немоглиб сразу назвать скорости подачи, врезания, и обороты фрезы?

P.S. Спрашиваю заранее, т.к. времени нет на эксперементы, и нужно сразу заказать фрезы... По вашему мнению сколько фрез уйдёт на это дело? и какой толшини лудше братй фрезу?

Пакетная обработка пластика
Система охлаждения фрезы сжатым воздухом


Нашот охлаждение, у меня в стандарте идёт подача воды на фрезу + полисос, я думаю етого должно вполне хватить, мой страх нашот заплавления основивается на том, что материал толстый и несколько лицтов, стружке будет трудно выходить. Хорошобы еше еслиб мне кто подсказал, сколько листов максимум можно положить, и возможно ли это дело например 6мм "апкат" резануть в один проход?


Всё! нашол на форуме всё что мне нужно было! Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Vio: 03 Июнь 2010 - 21:05

  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:17

У Белина есть неплохие одноперые фрезы без выброса стружки (прямые, но с остпым передним углом, у них в отличии от стандартных граверов, стружечная канавка полукруглая как у спиральной фрезы, только без спирали) и есть хорошие одноперые с выбросом стружки вверх-можно порезаться о кромку. Фрезы без выброса стружки работают менее агрессивно (хуже отвод) и следовательно подачи нужно делать меньше. Режимы подбираете по ощущениям (скорость близкая к максимальной, при том, что спокойно удерживаете материал). Если хороший вакуумный прижим-можете обрабатывать по листу с большими подачами, времени уйдет чуть больше, но работать будете спокойнее-материал у вас тонкий (хотя не представляю, что это за материал).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   Vio

Vio

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:EU

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:28

ну я скланаюсь к белину 13060, 6мм апкат. И наверно буду класть по 3 листа, и оставлять милимитровые мостики между изделием и материалом, чтоб изделие нездвегалось. Другое дело будет ли бистрее класть по несколько листов, зажимать струпцинами и так далее, или же будет бистрее по одному листу, просто включая вакум и на более большой скорости...
  • 0

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:05

Посмотрел материал-ПЭТ, режется не очень хорошо (чуть подсевшая фреза будет оставлять "чешуйки" на кромке). Компрессионную фрезу при вашей глубине я бы не рекомендовал (скорее всего стружка будет припекаться в нижних слоях материала), тут лучше "выбросить" стружку из канавки или хотябы не прижимать ее к столу. Отпишитесь, что получилось-интересно как поведет себя относительно "толстая" компрессионная фреза при вашей толщине материала (9-12мм как я понимаю).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   Vio

Vio

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:EU

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:55

Получил консультацую по поводу моих планов на резку нескольких листов. Рекомендуюн именно Акспет, резать по одному листу, ненадо будет каждый раз с струбцинами мучится, да и подачу можно увеличить на одном листе. думаю ето бистрее, т.к. физически конешно станок не преднозначен для резки сразу нескольки листов. Пробовать безусловно можно, но не на таких материалах, думаю подойдут типо: Коматекса, ПММА, МДФ. Если нет представления о Акспете, и о процесе, что именно я собераюсь делать, я не имею ввиду что ви непонимаэте, я о том, может я плохо обеснаю и не доконца понятно, я возьму фотоапарат, и сниму процес как таковой вместе с подачами о фрезой. Надеюсь на коментарии, что повисят мое познания в этой области.
  • 0

#9 OFFLINE   Rionet

Rionet

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Из:Волгоград

Отправлено 05 Июнь 2010 - 17:25

извиняюсь что не в тему, можете объяснить новичку как сочетаются вакуумный прижим и резка листов?
у меня в голове не укладывается - т.е. получается что стол неровный? иначе куда фреза выходит из материала?
и что со стружкой? вакуум ее засасывает?
  • 0

#10 OFFLINE   Vio

Vio

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Из:EU

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:52

Стол ровний, просто эсли например у меня материал 3мм, я в настройках ставлю 2.88, и фреза до плёнки дорезает. тоесть зашитная плёнка на материале остаётся.
  • 0

#11 OFFLINE   dolphin

dolphin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата
  • Из:Казахстан, Алматы

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:18

Все привет! Мне часто приходиться резать по 100-400 листов, одинаковых деталей! Например 3 ПВХ я за раз кладу столько - сколько режущая часть фрезы, в моем случае (6) 30 мм = 8 листов за раз! Прижимаю с одного края струбцинами по горизонтали 2400 мм, расставляю в type3 начальные точки там где нужно и даже держать не приходиться - если конечно детали большие!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных