Перейти к содержимому


Фотография

Как понять факт, что цена не указана на сате и НЕ называется по телефону?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   oiv66

oiv66

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Сибири

Отправлено 14 Июль 2017 - 05:53

Да ладна. Седят девченки грустные, инструмент получают-проверяют-отправляют готовый заказ.
Ни сексу, не развлечений, а тута интрига, чё

Так и есть на самом деле.

Сообщение отредактировал oiv66: 14 Июль 2017 - 05:54


#22 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 26 Июль 2018 - 14:36

Взгляд со стороны.

Ни под каким видом не стал бы покупать оборудование у подобных продавцов.

Не общаюсь с продаванами, которые на могут изложить суть в двух предложениях и у которых нет цен на сайте.

Ничего личного.


У России только два союзника - дураки и дороги.


#23 OFFLINE   alex.metalts

alex.metalts

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июль 2018 - 13:15

Взгляд со стороны.
Ни под каким видом не стал бы покупать оборудование у подобных продавцов.
Не общаюсь с продаванами, которые на могут изложить суть в двух предложениях и у которых нет цен на сайте.
Ничего личного.

И вам ничего личного - у вас тут такой на форуме высокий рейтинг, но от вашего сленга слегка покоробило. Поэтому отвечу на вашем же сленге и в двух словах: Продаваны и Покупаны вообще-то на базаре, где продаваны в двух словах всё как раз объясняют покупанам. 
 
А теперь - без сленга постараюсь подробно объяснить вам, в чем вы неправы категорически. И это важно. Я уверен, что эта информация также вам очень пригодится в будущем.
 
При поставках сложного оборудования ни одна уважающая себя компания цены на сайте не вывешивает, а то сдуру начнут покупать, да не то. Цены любят показывать продавцы масла и или очень простых вещей, где товары и продукты имеют четкое предназнчение и вариантов их использования не более одного. СОЖ и оборудование для её сервиса - вещи, которые надо уметь правильно приготовить, настраивать и коррелировать в процессе работы. Это касается и обычных водосмешиваемых СОЖ и MQL. И этому у нас в стране нигде не учат. Поэтому участок работы с СОЖ на любом предприятии, как правило, самый проблемный. Потому что, при возникновении любых непонятностей с СОЖ решение одно -купить другую, да еще и подешевле.
 
Вы например СОЖ также покупаете только глядя на цену за бочку? Очень зря - я вас разочарую, т.к. стоимость СОЖ явлется, хоть и важным, но самым последним пунктом при её выборе, т.к. стоимость СОЖ определяется стоимостью её эксплуатации: срок службы (количество полных замен в год), унос со стружкой и расход (долив в месяц), защита инструмента. И вот "продаваны" вам этого никогда не расскажут и не объяснят, потому что они об этом не знают. Они не знают, для чего нужно знать жесткость воды, про уровень рН у СОЖ, про фактор рефрактометра для СОЖ и т.д. и т.п. На что и как это влияет при выборе СОЖ и работе с ней, как посчитать расходы на эксплуатацию СОЖ. Для чего нужен смеситель для СОЖ и как он экономит деньги, например. и продолжать можно долго - и все это важные вещи, которые будут влиять на стоимость металлообработки. Согласитесь - это уже не в двух словах.
 
Это только колбасу так продают, потому что "Колбаса Докторская" - всем вроде как понятная вещь и покупатель сравнивает только стоимости этой колбасы от разных производителей.
 
Я не считаю себя ни продавцом, ни, тем более, продаваном. Я - инженер и занимаюсь технологией. И я, в свою очередь, как и мои коллеги (в т.ч. и в других компаниях) не вывешиваем цены потому, что стараемся не общаться с покупателем, которому не интересны детали, а интересует только цена.
 
Ведь так обычно рассуждают снабженцы, которые не принимают решений, а получают заявку от технолога или механика и ищут то, что им надо купить, но где подешевле купить - абсолютно зачастую не понимая специфики заказанного продукта.  Это исполнители, которые зачастую далеки от понимания того, что их попросили купить; и какие могут быть варианты покупки более эффективные и экономически выгодные для предприятия. 
 
Поэтому мы никогда не начинаем разговор о каких-то технических вещах со снабжением. Ни кого не хочу обидеть, но мы всегда сначала обсуждаем любые технические вопросы только с технологами, т.к. именно они отвечают за технологию и им интересны детали (в отличие от вас). И именно технологи, понимающие суть предлагаемых решений,  могут принять решение о рентабельности закупки, а уж потом, на основании всего этого обсуждается цена. Причем цена здесь может формироваться  в зависимости от самой стоимости проекта.
 
Специфика поставляемых сейчас материалов и оборудования зачастую такова, что эти вещи, при всей вроде бы похожести (особенно, если говорить про СОЖ), имет массу своих нюансов, которые определяют эффективность их использования не ценой за килограмм, штуку или литр, а определяются суммой потраченных или сэкономленных денег заказчика за какой-то период времени (месяц, квартал, год).
 
Искренне желаю вам углубляться хоть иногда в суть вопроса, прежде чем что-либо покупать)))))



#24 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 30 Июль 2018 - 14:16

При поставках сложного оборудования ни одна уважающая себя компания цены на сайте не вывешивает, а то сдуру начнут покупать, да не то. Цены любят показывать продавцы масла и или очень простых вещей, где товары и продукты имеют четкое предназнчение и вариантов их использования не более одного.

 
Вранье vulgaris.
Огромное количество очень сложного оборудования имеет указанные на сайте цены. Не говоря уже про цены на расходники.
 
А если не умеете написать XLS с ценами на несколько десятков позиций.... То студента наймите ;-)
 
 
Если продавец не указывает цену на товар, то это почти 100% признак "нечистоплотной" стратегии продаж = продаван.

#25 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:05

При поставках сложного оборудования ни одна уважающая себя компания цены на сайте не вывешивает, а то сдуру начнут покупать, да не то. 

 

Все в точности до наоборот. 

Солидные, уважающие себя компании обязательно приводят цены на сайтах.

Например, я покупаю фрезерное оборудование и комплектующие у компании Абамет.

Цены на все станки и доп оборудование обязательно указаны на сайте.

До девальвации 14 го года цены были указаны в рублях.

Абамет, по моему опыту, это образцовый поставщик оборудования с прекрасно организованными продажами и сервисом.

Простые лазерные станки я покупаю у Реклаба.

Масштаб конторы много скромнее, но цены указаны на сайте и претензий к сервису тоже нет.

Отсутствие цен на сайте с головой выдает обычных продаванов, спекулянтов перепродавцов.

 

 

 

Вы например СОЖ также покупаете только глядя на цену за бочку? 

 

Да, я покупаю ту, что подороже..)) Результат меня устраивает и разница в цене не имеет значения.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 30 Июль 2018 - 18:13

У России только два союзника - дураки и дороги.


#26 OFFLINE   alex.metalts

alex.metalts

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июль 2018 - 18:43

Все в точности до наоборот. 

Солидные, уважающие себя компании обязательно приводят цены на сайтах.

Например, я покупаю фрезерное оборудование и комплектующие у компании Абамет.

Цены на все станки и доп оборудование обязательно указаны на сайте.

До девальвации 14 го года цены были указаны в рублях.

Абамет, по моему опыту, это образцовый поставщик оборудования с прекрасно организованными продажами и сервисом.

Простые лазерные станки я покупаю у Реклаба.

Масштаб конторы много скромнее, но цены указаны на сайте и претензий к сервису тоже нет.

Отсутствие цен на сайте с головой выдает обычных продаванов, спекулянтов перепродавцов.

Я специально не называю тут никакие компании, но про упомянутую компанию ждал вопрос)) Дело в том, что они провели огромную работу по широчайшему внедрению своего оборудования и СОЖ еще лет 15 назад и теперь контролируют рынок, т.к. продают всё только сами. У них нет дистрибьюторов. Тем не менее, в мире есть компании-производители СОЖ гораздо крупнее, но они пришли позже и работают, как везде принято за границей - через сеть дистрибьюторов.

Я к этим ребятам отношусь с большим уважением, но не разделяю ценообразования. Потому что, для примера: смеситель для СОЖ  не может стоить 1+ Евро (его конструкция все же достаточно простая для этих денег, не согласитесь? Рассказать, как он устроен?)- мы и мои коллеги поставляем аналогичные в 5 раз дешевле. Они аналогичны, даже визуально.

 

Но люди у них все равно покупают, т.к. у них настолько высок статус - ведь их станки есть на каждом заводе и их знают все. Эти ребята действительно молодцы! Ну а ценообразование благодаря своему статусу они могу себе позволить любое и озвучивать цены везде - люди все равно нигде больше именно это не купят. У них очень грамотно выстроен маркетинг, и подача товара сделана таким образом, что они могут абсолютно контролировать весь рынок по своей продукции и держать для всех одинаковые цены (у них даже специфически устроена работа с посредниками - просто вы об этом не знаете, потому что не вникали в суть вопроса). Это большая работа с их стороны и они эту работу продолжают делать очень хорошо.

Но в данном случае - это исключение из правил. Любая другая компания, которая специализируется на поставках СОЖ от мировых брендов: Quaker, Houghton, Henkel и т.д. - цен Вам не назовут. Потому что все компании имеют дистрибьюторскую сеть. В этом разница.

Вы говорите про оборудование - в данном случае опять речь идет о вещах, которые готовы к использованию: есть размеры стола, частота вращения шпинделя и т.д. Вы не очень внимательно прочитали мою мысль, которую я Вам пытаюсь донести.

 

Если мы говорим про СОЖ, то это продукт, который надо уметь правильно приготовить, правильно обслуживать и правильно с ним работать.

 

Вы же ведетесь, по сути, на созданный ореол, и ничего не хотите рассмотреть в качесвте альтернативы; хотя, полагаю, что догадываетесь, что сейчас платите больше, чем могли бы. Видимо, с деньги вы не считаете - тогда мне очень странно, зачем тогда вам цены конкурентной продукции? Уверяю вас, что все, что продается у нас на рынке, вы сможете купить ощутимо дешевле))) 

 

Спекулянты-перепродавцы - это мультибрендовые компании, работающие по принципу: "мы вам поставим всё"; от швабр и антифриза, до масла и дистиллированной воды. Вот они как раз свои цены и любят афишировать, потому что они берут много и дешево и все это дело тупо перепродают по заявкам от снабжения заводов.

 

Я представляю специализированную компанию и я много учился, чтобы стать специалистом в той области, в которой специалистов-то на всю страну по пальцам пересчитать. Так что имейте уважение к другим и разберитесь сначала с собой: вы хотите что-то улучшить или сэкономить, или вы готовы покупать СОЖ по цене самолета, потому что не хотите вдаваться в детали того, как это работает. 

B вы реально не знаете рынок поставщиков данного сегмента, потому что все знают упомянутую вами компанию - но все стараются найти ей альтернативу. А вам это даже и в голову не приходит)))

Создается впечатление, что вы реально всех вокруг считаете тупыми барыгами и не хотите ни во что вникать, т.е. сами ничего не хотите для себя открыть нового. А нового за прошедшие 15 лет (или больше?), когда вы используете одну и ту же сож, случилось в мире нефтехимии достаточно много. Но вы об этом знать, похоже, не хотите - зачем другим мешать?

Так что прошу еще раз не называть всех вокруг себя вашими слэнговыми терминами; и если вы в чем-то не разбираетесь, то не надо говорить об этом вообще, и лучше бы хоть иногда новую информацию получать - хотя бы даже здесь. Вокруг вас земля не вертится, поэтому такая однозначность выводов в отношениях с другими людьми вас точно к позитиву не приведет))))) 



#27 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 30 Июль 2018 - 19:56

Создается впечатление, что вы реально всех вокруг считаете тупыми барыгами

 

Вовсе нет, я ничего подобного не писал.

"Тупыми барыгами" (ваша терминология) я считаю исключительно тех продаванов, которые не размещают цен на продукцию на сайтах.

И никогда не имею с ними дела. 

Это моя личная позиция. Многократно проверенная.

Исключений не было ни разу.

 

 

и если вы в чем-то не разбираетесь, то не надо говорить об этом вообще,

 

Что то мне подсказывает, что за 21 год работы по металлу на станках с ЧПУ я все же приобрел некоторый опыт...


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 30 Июль 2018 - 20:11

У России только два союзника - дураки и дороги.


#28 OFFLINE   Rtype

Rtype

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ковров
  • Из:Ковров

Отправлено 01 Август 2018 - 15:58

Покупаю сож у alex.metalts. Человек грамотный и старающийся помочь в выборе. К продаванам по моему мнению никак не относится.



#29 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Август 2018 - 20:02

Как много слов и как мало в них смысла.
Может я и не силён в маркетинге,но я резко сокращаю разговоры с продавцами,от которых не получаю прайс быстро.
Зато мне читают изнурительные лекции по собственным методичкам.
Особенно впечатлил текст,что если ценники озвучить,то все окрестные долбойопы понакупят не того...
Браво! Я в восторге! Жму руку!

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#30 OFFLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 Август 2018 - 20:17

,то все окрестные долбойопы понакупят не того...

И у другого.



#31 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 02 Август 2018 - 20:47

Может я и не силён в маркетинге,но я резко сокращаю разговоры с продавцами,от которых не получаю прайс быстро.

+100500.

 

Коллеги, это старая как мир методика впаривания. Если изначально назвать свою фантастически завышенную цену, то клиент просто развернется и уйдет. И не будет возможности продолжать ездить ему по мозгам и заниматься втирательством. Этому (увы) прямо учат на лекциях по маркетингу.



#32 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 03 Август 2018 - 15:44

Коллеги, это старая как мир методика впаривания. Если изначально назвать свою фантастически завышенную цену, то клиент просто развернется и уйдет. И не будет возможности продолжать ездить ему по мозгам и заниматься втирательством. Этому (увы) прямо учат на лекциях по маркетингу.

А в чем смысл таких действий со сторон продавца? (типа не все клиенты нам нужны?)

#33 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 15:56

А в чем смысл таких действий со сторон продавца? (типа не все клиенты нам нужны?)

 

Точно такой же смысл, как стратегия привокзального таксиста, который не мотыляется по городу со сторублевыми заказами, а ждет целый день одного единственного иногороднего лоха, с которого за доставку с Ярославского вокзала на Ленинградский слупит 2000 рубелй.


У России только два союзника - дураки и дороги.


#34 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 04 Август 2018 - 22:41

А в чем смысл таких действий со сторон продавца? (типа не все клиенты нам нужны?)


Элементарно, Ватсон.

Клиент продолжает слушать и есть возможнось его убедить, что данный продукт по этой цене ему жутко нужен. Можно применять кучу умных методик по принуждению к покупке, навязыванию продукта, итд. Да, грязная манипуляция, когда главная ценность продукта не в его свойствах, или цене, а в умении продавца манипулировать сознанием покупателя.

#35 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 11:34

Можно применять кучу умных методик по принуждению к покупке, навязыванию продукта, итд. Да, грязная манипуляция, когда главная ценность продукта не в его свойствах, или цене, а в умении продавца манипулировать сознанием покупателя.

 

Совершенно верно. И эту методику продаж с первых же минут несложно распознать по велеречивой многословности продавца. И еще иногда с характерного начала разговора: "как я могу к вам обращаться?"

Однажды столкнулся с подобной менеджерицей. Давно уже, лет 20 назад.

Понадобилась медицинская справка для замены водительских прав.

В интернете покупать, как все тогда делали,  показалось как-то несолидно. Нагуглил реальную медкомиссию, недалеко от дома.

По телефону цену говорить отказались, попросили приехать.

Приезжаю. Сидит в кабинете администратора нахального вида армянская женщина лет 40.

- Вам справку для водительских прав?

- Да. Сколько будет стоить?

- А какой у вас автомобиль?

- А какая вам, извините, печаль?

- Нам нужно для отчета по статистике.

- Ну, допустим. У меня Сааб 9000.

- Хорошо. Справка будет стоить 8500 рублей.

- Нет, меня это не устраивает. Несуразная цена. До свидания.

- Погодите. Сегодня же суббота, я забыла. У нас субботние скидки 50%. С вас 4250 рублей.

- Нет, это даже не смешно, я пошел, до свидания.

- Ой, мущина, какой же вы. У вас московская прописка?

- Да.

- Замечательно, для москвичей у нас спецтариф, за счет дотации от мэрии. С вас 3500 рублей.

- Всё, извините, не хочу больше отнимать ваше время. Ваши расценки меня не устраивают.  При желании я могу купить справку за 700 рублей. Да еще с доставкой на дом. 

- Но это же будет не настоящая справка.

- Верно. Но для ГАИ она годится. За настоящую я готов заплатить втрое дороже. И не больше.

- 2100?

- Да.

- Вам повезло, один раз в день я могу делать индивидуальные скидки! Я делаю ее для вас! Проходите в 7-й кабинет, пожалуйста!


У России только два союзника - дураки и дороги.


#36 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Август 2018 - 12:44

Мне понравилось, Райкин курит.
Надо взять на вооружение :-)
Это же рынок :-), армянская женщина раньше торговала памидорьками :-)

З.ы иногда так и хочется общаться, честно говоря.
Смотришь на заказчика - сам геморрой, его заказ геморрой в кубе, что в результате вылезет и в какой гемор еще - не понятно :-)

Думаешь, или нах послать или путем такого стиля общения вычислить, с кской суммой готов клиент расстаться :-)

А так то у нас модельный ряд с ценами на сайте представлен.

Сообщение отредактировал preps: 06 Август 2018 - 12:47

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#37 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 12:46

Надо взять на вооружение :-)
 

 

- Сколько стоит ножка кабриоль?

- Простите, как я могу к вам обращаться?

- Иван Иванович.

- Уважаемый Иван Иванович, дело в том, что существует огромное количество видов нашей продукции и я не могу назвать вам даже примерную цену до тех пор, пока на увижу вашу справочку  2НДФЛ, которая мне необходима для составления вашего точного психологического портрета, без которого подбор подходящих кабриолей лично  для вас просто невозможен...

Вы, конечно, можете купить стандартные кабриоли у тупых барыг, как это делают все лохи без чувства стиля, но уверен, что этот пошлый путь не для такого тонко чувствующего человека, как вы...


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 06 Август 2018 - 12:54

У России только два союзника - дураки и дороги.


#38 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 06 Август 2018 - 12:55

А ха-ха, было бы не плохо.
Обычно у нас вилка озвучивается от и до, дабы не иметь дело с теми, кому нужны краснодарские цены :-) не тратить эфирное время оператора связи :-)

 

Ибо кабриоли бывают разные :-) Одни делаются полчаса, другие - рабочий день.

 

kab-sb800.jpg

 

ns004-800.jpg

У нас более 150 моделей ножек, и цены все есть. Но все равно есть лентяи, которым лень пройти на сайт.

 

- пока на увижу вашу справочку 2НДФЛ,

 

Это лишнее, достаточно взглянуть на транспортное средство, на котором геноссе приехал :-)
Так что тут армянская женщина права :-)

Но некоторые шифруются. Но выдает количество голды, и некоторые фразочки в лексиконе, по которым можно построить "психологический портрет".

Смело могу сказать, примерно, что закажет чел.

З.з.ы
Как то на выставку деревяшек пришел - смотрю, там какие то черти охмуряют народ своими "фрезеровками".
Подходим, один из них - что вас заинтересовало?
Другой - не, не, эти ребята не клиенты, эти ребята сами умеют, взгляд не тот :-)


Сообщение отредактировал preps: 06 Август 2018 - 13:23

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#39 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 06 Август 2018 - 15:25

Мужчина, а что вы имеете против Краснодарских цен??? Мы тут вам не Москва. 



#40 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Август 2018 - 15:27

Понеслась! :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных