Перейти к содержимому


Фотография

При начале работы не ищет ноль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   GUMAF

GUMAF

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Калуга

Отправлено 08 Июль 2017 - 03:15

Доброго времени суток!Нужна ваша компетентная помощь! Работаю на станке совсем недавно, совсем новичок в этом деле. Приобрел станок б/у. Станок EXT SHG 0609 с системой управления RZNZ-D5416.. До некоторых пор было все нормально, но сейчас стали возникать проблемы. При включении станка он отказывается искать ноль, при этом просто начинает опускать шпиндель. Нажимаю стоп,он не реагирует, нажимаю вверх вниз, после этого он отправляется в ноль, а во время работы в определенный момент начинает опускать шпиндель и втапливает его в заготовку. До того как это происходило я слышал характерные щелчки, я думал что это проблемы с подшипниками, поменял все линейные подшипники, перебрал ШВП, щелчки действительно пропали и станок стал более плавно ходить, но остальные проблемы остались. Я задумался о том, что это может быть дело в пульте, может перепрошить его, записал на флешку прошивку, вставляю в пульт, он ее видит, когда в хожу в сервисный режим, то пульт не видит файлы, которые содержатся на флешке.
Подскажите, пожалуйста, в чем это может быть дело.
  • 0

#2 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 08 Июль 2017 - 08:56

http://mir-cnc


Сообщение отредактировал Lodochnik: 08 Июль 2017 - 08:56

  • 0
С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных