Перейти к содержимому


Фотография

Настройка лазерного станка Yueming CMA-6040

Yueming

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   Mishka

Mishka

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 30 Май 2017 - 20:23

За последний год только раз пять описывал, что надо на фанерку дать импульс с расстояния 2 метра и посмотреть на форму точки....

  значит нужно трубку вынуть. попробую. иначе конструкция не позволит.

 проверял пятно  только после первого зеркала. оно представляло себя не сплошной круг, а незамкнутую окружность с белой серединой. может причина и в зеркале, которое не оттирается.

 

P.S. получается дистанционный полный запуск лазера.... Очно бы все давно бы работало...

 Нисколько не сомневаюсь в этом!

 

 

Так предложено было человеку дистанционно, за малую плату. Но хочет бесплатно и лень пригласить спецов из округи которым тоже платить придется.

Как может быть лень? станок приобретался не для коммерческого использования, а для хобби. Кроме этого станка я активно  увлекаюсь фрезеровкой на 5 осном ЧПУ станке по пластику, дереву и воску. Признаюсь честно, лишних денег никогда не бывает, и учитывая тот факт что с первой  проблемой разобрался  с вашими подсказками, то и отложил Ваше предложение до лучших или худших времён, Вы же не таите на это какую-то обиду? В конце концов я не жадный, и  если будет необходимость в платном образовании, я  образование это приму, хоть удалённо, хоть очно.  Пока своими руками интереснее (не факт что дешевле выйдет) настроить и запустить.

 

Все же с Вашими подсказками освоение станка идет куда быстрее, чем без них и особенно сложно это делать исключительно вечером и в выходные из-за специфики  моей непосредственной работы., т к я из того самого "рабочего класса", работающих на заводе с утра и до вечера. :crazy:


Сообщение отредактировал Mishka: 30 Май 2017 - 20:26

  • 0

#22 ONLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 30 Май 2017 - 20:46

оно представляло себя не сплошной круг, а незамкнутую окружность с белой серединой.

Труба - г***о: уже на выходе выдает бублик, а не пятно с гаусовским распределением.... Но проверьте без зеркала - если бублик, то диагноз окончательный...


Все же с Вашими подсказками освоение станка идет куда быстрее

Это НЕ подсказки - это консультации... (см. подпись)...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 30 Май 2017 - 20:56

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#23 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 30 Май 2017 - 20:52

Признаюсь честно, лишних денег никогда не бывает, и учитывая тот факт что с первой  проблемой разобрался  с вашими подсказками, то и отложил Ваше предложение до лучших или худших времён,

Денег ни у кого нет. Поэтому и ищем где можно немного заработать. :hi:  И надеемся на взаимное понимание, что время потраченное здесь на консультацию по вашей проблеме все таки зачтется.


  • 0

#24 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Май 2017 - 23:05

Мои клиенты любят, чтобы приехал-настроил, даже простую юстировку. Так, поболтаем, поучимся друг у друга. За жисть потрем-живое обшение, чё.

А так-то поболтать по телефону я люблю. 


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#25 OFFLINE   Mishka

Mishka

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 31 Май 2017 - 17:44

Вчера-таки настроил свой станок! с 7 вечера до половины второго плясал вокруг него! Честно сказать не все понял почему и как происходит, некоторые моменты не поддались моей логике, но в конце то концов  я получил  луч, который в любом положении станка бъёт точно в центр с разбросом в 0,5 мм.  в самом дальнем углу. по сути смещение должно быть или в 2х углах или нигде, но так и не смог и не понял почему смещение только с 1й стороны. Зато  в следующий раз смогу произвести юстировку за 1 2 часа.

Трубку переставил выходом вверх, чтоб большие пузырьки выходили самостоятельно, а вот мелкие пузырики облепили буквально всю трубку, диаметром около 1-2 мм. наверное вода такая, нужно какой-либо ПАВ добавить или антифризу подлить грамм 100.

По поводу трубки выяснилось что она уже все, доживает последние свои дни, т к на расстоянии 1- 2 метров даёт разные  отпечатки на фанере, а именно бублики с разными серединками(то больше то меньше.)  Со следующей зарплаты постараюсь купить сперва новые зеркала, т к те что стоят уже не оттираются, а еще через месяц трубку. А то боюсь что новая трубка со старыми зеркалами никакого результата не даст.


  • 0

#26 OFFLINE   Mishka

Mishka

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кострома

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:35

Вчера вновь провозился со станком. Долив в систему охлаждения 200 мл красного антифриза кардинально решила проблему с мелкими пузырями в трубке.

 

Зеркала молибденовые вчера же заказал на АлиЭкспресс, должны в течение месяца придти из Китая. Я думал что они намного дороже стоят.

 

Качество гравировки и резки  после юстировки пока что более чем устраивает, осталось подобрать оптимальный режим для различных операций на различных материалах, ну и научиться выставлять шаг у гравировки.)))

 

По поводу трубки, можно ли у Юменга произведенного в конце 2012 года менять 60Ватную трубку на более мощную, или без замены блока такая замена чревата? Мощность блока на самом блоке не указана. Видел где то что Reci производит трубки мощностью 80 ват с возможностью эксплуатации на 60 ватном блоке питания. или оно того не стоит ? 

И правильно ли я понимаю, что ограничение МАХ Power на уровне 80% на станке уменьшит мощность излучения на 20% относительно того, который я указал в программе? Например задаю в программе мощность 90%, на на станке  80%, т е на выходе буду иметь 60Вт*0,9*0,8=43,2 Вт?


Сообщение отредактировал Mishka: 01 Июнь 2017 - 14:42

  • 0





Темы с аналогичным тегами Yueming

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных