Перейти к содержимому


Фотография

Не запускается программа NC Studio версия 8.230

Ошибка NC Studio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Алмаз

Алмаз

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Набережные Челны

Отправлено 07 Май 2017 - 12:33

Подскажите пожалуйста! приобрел станок Beaver 0609A  после установки всё работало отлично никаких нареканий, затем пришлось забросить это дело на 3 года, станок стоял в неотапливаемом гараже, решил попробовать снова, но при запуске NC Studio версия 8.230 выходит надпись Hardware failed с дальнейшей просьбой закрыть данную программу. В материнской плате PSIMS-53C2 WEIHONG в системном блоке горит красный светодиод, должна ли она так гореть к сожалению не знаю, программа АrtCam при этом работает для редактирования.


  • 0

#2 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Май 2017 - 13:03

при запуске NC Studio версия 8.230 выходит надпись Hardware failed

Довольно-таки прямой намек на то, что программа не может корректно инициализировать плату. Компьютер тоже в неотапливаемом гараже три года стоял?

Выньте плату из PCI-слота, внимательно осмотрите (окисление паек и т.п.). Почистите на ней контакты, вставляемые в слот (мягким канцелярским ластиком, без фанатизма, чтобы не снять с них золотое покрытие, затем протрите спиртом). Соберите все обратно. Может еще и заработает...

 

программа АrtCam при этом работает

Artcam'у глубоко плевать на исправность платы NCstudio, он с ней никак не общается.


  • 0

#3 OFFLINE   Алмаз

Алмаз

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Набережные Челны

Отправлено 07 Май 2017 - 14:26

Спасибо.

Да, компьютер тоже стоял, недавно возил на ремонт меняли блок питания, оперативку на 1Gb поставили вместо 512-ти.

Сейчас скачал на форуме какие-то дрова и программа запустилась правда сразу пишет, попытался перевести текст ниже, не выставляются все оси я так понял, шпиндель не запускается может что-то не то делаю. Плата в принципе чистая, как новая, гараж сухой так то сырости нет. Если программа запустилась, значит плата не вышла же из строя? или из-за платы и не запускается станок?

Пишет:

in order to avoid the position error caused by accidental cases, such as power off, emergency stop.Please carry out thisstep to buildor connect the mechanical coordinate after software starts up and an emergency stop occured.

перевод
Чтобы избежать ошибки положения, вызванной случайными случаями, такими как выключение питания, аварийная остановка. Пожалуйста, выполните этот шаг, чтобы строитель подключил механическую координату после запуска программного обеспечения и возникла аварийная остановка


  • 0

#4 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 07 Май 2017 - 19:24

Сейчас скачал на форуме какие-то дрова и программа запустилась

Остается непонятным такой момент - почему с тем драйвером платы, который стоял до этого, она не запускалась. Ведь три года назад именно с ним работала?

Сейчас NCstudio, судя по тексту сообщения, требует от вас выполнить поиск "дома" (машинного нуля) для всех осей. Пробуйте. Если не получится привести станок в движение - проверьте состояние всех входных сигналов (датчики, "аварийный стоп") на соответствующей закладке.


  • 0

#5 OFFLINE   Алмаз

Алмаз

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Набережные Челны

Отправлено 07 Май 2017 - 20:55

я правильно понимаю плата не вышла из строя? просто слетели драйвера свои, а те которые я скачал могут и не подходить 100% к этой плате, наверно так.

И почему-то, сейчас запускаю NC studio и когда появляется окно я выбираю All Exes, нажимая её станок молчит, а координата Z начинает до бесконечности идти вверх! может какой нибудь действительно датчик вышел из строя.Может есть сайт где я могу скачать требуемые для моей NC studio 8.230 драйвера?

Я честно в этом "ботаник", очень тяжело разобраться.


  • 0

#6 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2017 - 21:23

Ремонтировать надо.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 07 Май 2017 - 21:23

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#7 OFFLINE   Алмаз

Алмаз

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Набережные Челны

Отправлено 07 Май 2017 - 23:10

всем спасибо за советы. сделал.

вот что значит долго не работать на станке, замнута была УЗОшка блока питания самого станка)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами Ошибка NC Studio

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных