Перейти к содержимому


Фотография

Лазерные станки Talos Technology

Talos Technology

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:44

Станки красивые, даже отзывы есть, несколько. )) Но что за хрень?

 

talos.png

 

на сайте три типа станков, явно габаритных и судя по фото - НАПОЛЬНЫХ,  но у всех в описании - "настольный".

 

Как то настораживает, а ведь думали брать. ))


Хоспадяяяя, судя по этому видео они и правда настольные.  :crazy:

 

 

Ну и чЁ, со столом теперь заморочиваться? Не на пол же ставить.


Сообщение отредактировал Ewgeniy: 14 Апрель 2017 - 15:15

  • 0

#2 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:47

Купить напольный или стол ))


  • 0

#3 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:01

А что тумбочку не сделать под него ?

Я свои с таким расчётом и строю , если уж сильно нужно -подставку слепить недолго. А так места меньше занимает , перевозить дешевше


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#4 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:49

Тумбочка тумбочке рознь, портальник, например, на хлипкой тумбочке колбасить как небоскреб будет.

 

Поэтому придется лепить хорошую станину а не тумбочку, тут то цена и выровняется. )


Сообщение отредактировал Ewgeniy: 14 Апрель 2017 - 16:49

  • 0

#5 OFFLINE   magarych

magarych

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Из:Казахстан

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:54

У них (Talos Technology) подставка-станина идет как опция, от которой можно отказаться и не платить.

Комплектуются неплохими (из бюджетных) трубкаби Reci...

 

Мы сейчас озадачены выбором оборудования, но по ряду причин (в закрытых станках стол без подъемного механизма, также не реализован "сквозной" стол) эта фирма не в фаворитах.


  • 0
Делать деньги без рекламы может только монетный двор.

#6 OFFLINE   Fiskars

Fiskars

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 05 Март 2024 - 04:17

Народ, вляпался я в этот Talos Technology...

Понадобился мне компактный станок для лазерной резки металла. Нашёл компанию Talos Technology из Петербурга с их станками Metorn (Меторн). Константин, владелец фирмы, проконсультировал, насколько мог, я выбрал станок, 1.5 киловатта источник, автофокус, программное обеспечение CypCut, а не упрощённое CypOne. Стоимость в районе 2.3 миллиона рублей. Заключили договор, по договору оплатил 60% сразу. Далее, после изготовления станка доплатил ещё 35 процентов стоимости (в сумме уже 95 процентов) – чек сумму второго платежа мне не предоставили. Оплатил доставку, под новый год получил станок, вроде всё хорошо, гладко, станок на месте. Самостоятельно его установил по уровню, насколько это возможно учитывая геометрию рамы. Стал разбираться что нужно из расходников и т д для запуска станка. Почитал договор, там всё есть, стал искать всё необходимое. Столкнулся с трудностями найти специальный шланг, к тому же он продаётся только бухтами по 25 метров, а нужно всего метра 2-3, и стоимость 15 тыс. Хорошо, не успел купить. Стал узнавать у Константина поподробнее по поводу расходников и выяснилось в довольно хамской форме, что я дурак, не нужно вообще смотреть, что написано в договоре, а расходники нужны другие – мало ли что в договоре написано! И таким тупым, как я, он по два раза повторять не будет. При этом предупредить об этом человек не считает нужным, да и в договоре вообще описано вовсе не всё, что нужно купить. Далее, человек не в курсе какой редуктор на азот нужен к его станку, посоветовал мне купить просто там же, где и продаются баллоны. Хорошо, полез сам разбираться в тему, консультировался у профи, которые в лазерных станках разбираются, выяснилось, что редуктор нужен особенный, с редкими параметрами, и такие вовсе не продаются ни в каких фирмах, торгующих газом. Заодно специалисты нашептали, что станки Metorn отвратительные, и что я зря связался с этим брендом. Я не хотел верить, был ещё на позитиве от покупки. Редуктор для азота пришлось заказывать, шёл около трёх недель ко мне. В итоге все расходники я таки собрал, только благодаря консультациям сторонних специалистов (это уже первый звоночек). Сам подключил вентилтор, который шёл в комплекте к лазеру, хотя для его подключения пришлось на другом лазере изготовить нестандартные переходники. После получения всех расходников договорились с Константином на день, когда будет пуско-наладка – 31 января. Накануне назначенного для Константин сказал, что ему неудобно будет заезжать за своими инструментами, спросил, есть ли у меня мои. Ладно, договорились, что приедет без инструментов и будет работать моими, раз такое дело. В назначенный день он приехал, ругался, что я сам лично без него не подключил станок и лазерный источник к электросети (все поставщики лазеров при пуско-наладке это делают сами, т.к. клиент не обязан знать где внутри их лазера и что именно запитывать, и вдруг если что не то – можно сжечь дорогостоящую электронику – ещё и клиент получится сам виноват). Подключили вместе с Константином всё к электропитанию, благо у меня оказались все нужные наконечники, куча инструмента и т д. Когда дошла речь до чилера охлаждения, выяснилось, что Константин забыл взять с собой и не сказал купить мне переходники с одного диаметра трубок на другой, и мы не можем теперь запитать охлаждение головы станка, а только охлаждение источника. Сказал, чтобы запустить теперь чилер, нужно хотя бы закольцевать в чилере выходы на охлаждение головы чтобы можно было его включить. Для этого потребовал чтобы я (не токарь вообще) точил на токарном станке (у меня был) переходники. Точили переходники часа 3, потратили на это половину времени, которая была им выделена на пуско-наладку, при этом из-за того, что он постоянно на ходу менял размеры изделия, пришлось точить близко к патрону, автоподача токарного упёрлась и в моём токарном сломались 2 шестерни (потом я потратил на ремонт токарного станка неделю). Далее, он запустил лазер без охлаждения головы (чего КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать, т.к., как потом мне объяснили специалисты, там могут погореть детали, которые меняются только с разборкой всего станка и источника излучения). В итоге выяснилось, что Константин вообще никак не проверял станок на производстве перед отгрузкой, станок режет криво, круги вообще не круглые, а непонятной формы. Почему он не проверяет станки перед отгрузкой он объяснить не смог. Последние пару часов он пытался это всё настроить, круги стали более-менее круглыми, но лазер режет волной, край детали неровный, убрать это не удалось. А мне особенно важна точность деталей, с волной я в принципе не могу его использовать. Константин сказал, что у него поезд домой, больше у него времени нет, не показал и не рассказал практически ничего и уехал, пообещав закончить пуско-наладку ДИСТАНЦИОННО (!!), получив при этом на руки почти половину суммы за пуско-наладку, и при этом снова не выдав никакой чек, естественно. Далее, в ближайшие несколько дней выяснилось, что и в лазерном источнике, и в компьютере лазера лицензия софта действует всего несколько недель, он не поставил лицензионные версии программ, хотя все деньги полностью уплачены, кроме последних нескольких десятков тысяч за половину пуско-наладки, которая так и не была по его вине произведена. Сказал, что якобы даст полноценные лицензии после завершения пуско-наладки. Далее, в течение февраля раз 6-7 Константин подключался удалённо к лазеру, безрезультатно крутил всякие настройки, а я стоял у лазера и перетыкал по его просьбе кабели от компьютера в разные драйверы. Попутно выяснилось, что он не подключил лазерный источник к компьютеру и не поставил соответствующий софт, и поэтому при сбое работы источника не удалось прочитать ошибки. Я нашёл подходящий кабель у себя, всё соединил, поставил софт. Далее, после многих неудачных попыток как-то повлиять на проблему с неровным резом, Константин сказал, что наверное у него на производстве перетянули рейки, и что я должен их открутить и отрегулировать самостоятельно, когда это не получилось, он заметил, что и болты, вкрученные в рейки на производстве, слишком длинные и упираются в корпус станка. Предложил мне выкрутить все эти болты, обрезать их и снова вкрутить. В итоге мне всё это надоело, и я настоятельно попросил его самому приехать и закончить пуско-наладку, которая так и не состоялась. На что Константин стал орать и визжать, обзывать меня последними словами, сказал, что я во всём виноват, я должен был сам лично подключить лазер и источник к электричеству, сам лично подключить чилер и всё подготовить. Он, видимо, должен просто приехать, когда клиент уже всё сделал за него, и нажать кнопку вкл, получив деньги за пуско-наладку просто уехать. В конце он стал орать, что вообще не будет ничего мне запускать и всё. Далее, внёс меня в чёрный список и дозвониться больше ему не могу, поэтому путём переговоров ситуация уже не решается. В сухом остатке: деньги за лазерный станок уплачены мною в объёме 97 процентов, при этом чеки не получены, лазер не работает, пуско-наладочные работы не произведены, лицензионный софт стоимостью 250 тыс рублей он мне не поставил, а просто поставил пробную лицензию. У меня испорчен токарный станок, на ремонт которого потрачена куча времени. То есть человек просто хам и мошенник, позволяет себе просто поставлять неисправные станки, брать с клиентов за это деньги не выдавая даже документы об оплате, а потом орёт на клиента, что это он сам во всём виноват и ставит клиента в чёрный список. Никогда не обращайтесь в фирму Talos Technology и не покупайте станки Metorn если не хотите себе нажить проблем и выбросить более двух миллионов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных