Перейти к содержимому


Фотография

Станок Militech 4060R

Militech

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Vol4kov

Vol4kov

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:НН

Отправлено 12 Апрель 2017 - 01:39

Всем привет. Возникла необходимость гравировки, раскроя и 3д по латуни. Размер обработки небольшой,примерно 100х100мм. Попался на глаза такой станок http://www.roboticst...tegory=6579378.

Вроде линейные направляющие по всем осям и шпиндель 1.5кВт.не исключено что плата комутация из китая за 1.5 тысячи, которая шаги будет пропускать и направлящие ниского класса, но все ж.

Кто может сталкивался с таким  станком? Хватит у него жесткости конструкции, для моих требований или что бы посоветовали  в такомже ценовом диапазоне(до 200)?


  • 0

#2 OFFLINE   HornpipeR

HornpipeR

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Из:Россия

Отправлено 12 Апрель 2017 - 15:44

То, что направляющие профильные - это хорошо. Но слабенькая алюминиевая конструкция - только для баловства: про жесткость тут говорить смысла нет, особенно пр обработке мягких металлов. И да, в пределах 200 тыс.руб.,  профессионального станка не найдете.


  • 0

#3 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:47

Конкретно с таким станком НЕ работал, но, исходя из множества запущенных мной станков, судя по фотографиям могу предположить, что некоммерчески сыпуху (ЛС59) еще с рядом допущений обработать можно (и покроить крайне неторопливо, и даже что-то из 3D не мелкого можно поковырять с удовлетворительным для некоторых задач качеством), но на тягучке из-за недостаточной жесткости будут проблемы...
 

Кто может сталкивался с таким станком? Хватит у него жесткости конструкции, для моих требований или что бы посоветовали в такомже ценовом диапазоне(до 200)?

Если верить фотографии содержимого шкафа электроники, то система управления здесь NCStudio v.5 - вполне нормальная система (хотя в описании указан Mach-3 и только опционально - пультовка А11Е, что может насторожить, что фотка не для этого конкретного описания), драйвера (HYQD H5700) - хоть и безродные, но не самый отход, да и частотник хоть и из дешевых, но удовлетворительных - если правильно отстроить систему, то работать должна - здесь больше вопросов по жесткости  да и по точности исполнения самого станка...

Но сужу по электронике именно по фотке, а не по описанию, ибо, как уже отметил, есть нестыковка...

Кстати, нигде в описании не увидел что здесь стоит: ШВП или винт-трапеция... Если трапеция - то все вышесказанное НЕ подходит, ибо исходил, что стоят по всем осям - ШВП...

Но если надо делать что-то примитивно коммерческое, а не хоббийность, то надо брать станок гораздо дороже (как минимум в 2-3 раза)...
 


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 13 Апрель 2017 - 13:48

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#4 OFFLINE   alexkortes

alexkortes

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:металлообработка и инжиниринг (обратный инжиниринг), шахматы, охота и рыбалка.
  • Из:Рязань

Отправлено 05 Май 2017 - 02:00

Подскажите, в чем основные отличия "коммерческого" станка от не оного? Интерес не праздный.С ув. Алексей


  • 0

#5 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 Май 2017 - 02:07

Как везде. Коммерчийский, тот, что позволяет зарабатывать. Хотите серьезно работать, не перите игрушечные.

Понятие серьезно-относительное. Кому-то и кобыла невеста.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 05 Май 2017 - 06:34

Можно ещё с серьёзным лицом работать...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 07 Май 2017 - 07:51

Подскажите, в чем основные отличия "коммерческого" станка от не оного?

При работе на коммерческом станке ограничением в режимах обработки  являются режимы инструмента, а не ограничения, связанные с гавенностью станка, то же касается точностных ограничений...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   alexkortes

alexkortes

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:металлообработка и инжиниринг (обратный инжиниринг), шахматы, охота и рыбалка.
  • Из:Рязань

Отправлено 09 Май 2017 - 19:21

Спасибо, за ответы, я имел ввиду по железу..(по механике)...т.е. тип направляющих ,  швп либо рейки, шпиндель и.т.д. т.к в зависимости от времени даже местные гуру меняют свое мнение , как я понял из-за прогресса.


Можно ещё с серьёзным лицом работать...

 

снобизм?


  • 0

#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Май 2017 - 19:24

Профессионализм)))).
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных