Перейти к содержимому


Фотография

Станок для изготовления двухходовых валов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 17 Март 2017 - 01:54

Вот о том-же, что колхозить не смысла. Надо заказать.
  • 0

#42 OFFLINE   Nikolai Selivanov

Nikolai Selivanov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Tallinn Estonia

Отправлено 17 Март 2017 - 02:16

Дешево говорите?  А у меня дешевле чем 1600€ за 60 шт не получается... Две недели назад заплатил. И ждал месяц!

Это верно, что надо знать где заказать. Увы не знаю. А два фрезерных станка простаивают просто так. 

К тому же появилась нужда делать еще кое-какие детальки сложной формы.


  • 0

#43 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Март 2017 - 02:22

"одно из слов русского мата, используется в значении - неверная женщина (автозамена)", посчитайте, ну посчитайте на калькуляторе. Чё Вам там дорого? Вы купите центр и попробуйте его загрузить.

Ваше, прости господи, не заработает у Вас с высоченной вероятностью. Ну не обижайтесь, Вы совершенно ничего в этом не понимаете. Ну не принтер лазерный купить и даже не 3Д, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#44 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 17 Март 2017 - 02:27

Если с материалом и токаркой то нормальная цена.
Кстати - 60 штук это очень мелкая партия партия для такого изделия и многие не захотят делать.

И любой может спрашивать любую цену за свои услуги. Если может ее еще и получить - вообще замечательно!

Сообщение отредактировал ShadowVoice: 17 Март 2017 - 03:47

  • 0

#45 OFFLINE   Nikolai Selivanov

Nikolai Selivanov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Tallinn Estonia

Отправлено 17 Март 2017 - 02:32

Я не обижаюсь. И Вы возможно во многом правы, но у меня проявился жгучий познавательский интерес! Я постараюсь наладить это дело.


В одном месте, где вероятно есть такой центр, с меня запросили 64€/шт! 


Сообщение отредактировал Nikolai Selivanov: 17 Март 2017 - 02:54

  • 0

#46 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 Март 2017 - 03:45

Вот сволочи... Работать за деньги хотят. Безобразие!
Вот как очпушите за 500 афрорублей свой металлолом, как кинетесь бесплатно работать...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#47 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 17 Март 2017 - 10:57

два фрезерных станка простаивают просто так.  К тому же появилась нужда делать еще кое-какие детальки сложной формы.

Давайте, я в последний раз поясню вам по пунктам. 

Во-первых, вы сейчас во власти стандартного дилетантского заблуждения - не осознаете, что моторы и ЧПУ-стойка составляют максимум 20-25% в стоимости станка. Все остальное - это "железо". Но "железо" дилетанту мнится простым и понятным с первого взгляда ("ну чё там - вот винт, вот гайка, вот салазки с ласточкиным хвостом, какие трудности?"), а электроника сложной и заумной. На самом деле все наоборот, доведение железа до ума составляет едва ли не 90% объема работ, а навешивание сервоприводов и подключение стойки после этого - детский сад на прогулке...

Во-вторых - модернизировать под ЧПУшные требования "железо" 6Р80 или другого подобного станка, изначально спроектированного, как "ручной", вам заведомо не по силам. Оставьте это занятие матерым станкостроителям, которые уже не первый, и даже не третий станок в своей жизни на ЧПУ переделывают, и все грабли видят за километр.

 

Ваш путь, если уж в жопе свербит так, что невтерпеж - ищете какой-нибудь старый фрезер, изначально, с завода, оборудованный ЧПУ-стойкой (то есть спроектированный под ЧПУ). Наплевать, что родная стойка давно мертва и частично разворована на цветмет - глядите только на состояние механики станка, чтобы она не была убитой.

Нашли такой - полдела сделано. Три четверти дела - когда его полностью раскидаете, отчистите-отмоете и снова соберете, устранив при этом все выявленные неполадки, последствия эксплуатационного износа и т.п. То есть доведете до состояния "лучше нового". И оставшаяся четверть дела - подобрать подходящие сервомоторы, прикрутить их к осям, навесить на станок весь прочий шмурдяк (концевики и т.п.), собрать, подключить и первоначально настроить стойку. Всё, можно попытаться "первую стружку пустить". Еще некоторое время на освоение, обкатку и подстройку - и можно будет первую "коммерческую" деталь попробовать выпилить.

 

Вот так, без вариантов. Любой иной подход в вашем случае - долгострой, конца и края которому не будет. Нет у вас ни собственного станочного парка, на котором можно половину деталей модернизируемого станка заново изготовить с нужной точностью (а с исполнителями заказов "на стороне" - сами сознались, что у вас все проблемно), ни нужной квалификации и опыта, чтобы изначально грамотный проект модернизации составить.


  • 1

#48 OFFLINE   Nikolai Selivanov

Nikolai Selivanov

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Tallinn Estonia

Отправлено 17 Март 2017 - 12:44

Благодарю!

 

Надо сбить горячку. Уезжаю в отпуск на Тенерифе через неделю. Успокоюсь...


  • 0

#49 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 17 Март 2017 - 12:52

Или уже наконец отпустит... :rofl:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных