Перейти к содержимому


Фотография

Настройка EssSmoothStepper


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 OFFLINE   Monya96

Monya96

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:10

Вопрос.
У меня:
1)плата EssSmoothStepper

2)плата оптопривязки dxb55
Интерфейс подключения LPT Количество осей до 5 Питание 5 В (USB или внешний источник) Входы 5, оптоизолированные Реле 1 шт, 10 А Аналоговый выход управления шпинделем нет (может быть подключен отдельным модулем)

На этой плате 5 входов 4 из них заняты датчиками с осей концевыми я могу их не правильно называть но суть думаю ясна 1 вход на щуп
обнуления инструмента. Не хватает минимум одного входа чтоб зацепить еще один датчик.

Что мне правильней сделать:
1)Нужна другая плата оптопривязки.
2)Нужен дополнительный модуль какой нибудь к этой плате типо того который для управления шпинделем.
3)Нужна еще одна токая плата. (А Mach c двумя платами таким будет работать-сможет?)

Может еще какие варианты есть.


  • 0

#22 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:40

купить или спаять дополнительную плату опторазвязки и цеплять её к SS.......... 


  • 1

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#23 OFFLINE   Monya96

Monya96

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:57

Спасибо. Куплю конечно сам паять плату это для меня наверно через чур)))) Спрашиваю потому что сам мало знаю.А Mach поймет такой ход что у него с двух плат сигналы идут в плане того что в Ess они к разным входам цепляться будут........


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных