Перейти к содержимому


Фотография

На Пурелоджик я злой маненько!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:16

На Пурелоджик я злой маненько... :diablo:
У пришедших четырех ШВП все четыре гайки крутятся с разными усилиями.
Одна болтается, вторая идеальна, третья туговата, четвертую хрен провернешь. )
Понятно, что в разнообразии весь цимус и грех быть занудой за такие деньги,
но на объективность оценки ко всей остальной продукции ПЛ - таки влияет ).



#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:50

На Пурелоджик я злой маненько... :diablo: У пришедших четырех ШВП все четыре гайки крутятся с разными усилиями. Одна болтается, вторая идеальна, третья туговата, четвертую хрен провернешь. ) Понятно, что в разнообразии весь цимус и грех быть занудой за такие деньги, но на объективность оценки ко всей остальной продукции ПЛ - таки влияет ).

А на Пурелоджик я злой и НЕ маленько, недаром я у них возглавляю "чОрный список" - из-за меня, судя по их заявлениям, они его и создали, ибо торгуют всяким дерьмом и отвечать за это НЕ хотят... Писал об этом и не раз...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:34

На Пурелоджик я злой маненько... :diablo:
  У пришедших четырех ШВП все четыре гайки крутятся с разными усилиями.
  Одна болтается, вторая идеальна, третья туговата, четвертую хрен провернешь. )
 

 

Пипец! И такую контору ещё не подпалили с 4 сторон?



#4 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:23

Пипец! И такую контору ещё не подпалили с 4 сторон?

 

  Да за что же? Все ШВП при деле ))).
    
    Винт с болтающейся гайкой стоит на оси Z и его люфт прекрасно компенсируется весом пластины со шпинделем.)
  Винт "туговатый" установлен на ось Х: нихрена, приработается.
     
    По У - два винта: один с "идеальным" кручением гайки, второй с непомерно тугим.
  Непомерная тугость частично устранилась многократными прогонами гайки ( заламываемой в разные стороны ) по винту, зажатому в центрах токарного станка.
  Когда же такая "приработка" изрядно надоела, гайку разобрал, удалил шарики из двух средних контуров ( их там четыре ), оставил два крайних.
  Вращение стало удовлетворительным; когда разболтается, удаленные шарики засыплю обратно.
 
   Подумаешь...
 
   Нормальная контора )).
 



#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 19:25

После того как эти козлы мне продали заведомо неисправный шпиндель с заклинившим от ржавчины валом (явный возврат от клиента), а затем больше месяца меня мурыжили, а в итоге прислали явно восстановленный б/у шпиндель от операции "четыре угла" этих скотов спасло только расстояние... Были и другие перед этим инциденты с ними... Особенно с их поделками - лепили только из говна даже без палок...
Диагноз: козлы конченые....
а_вам_слабо.jpg
По козлячеству они переплюнули даже "Yota её мать"....
Вот один из последних приколов  Yota, который уже как месяц предупреждены и до сих пор НЕ исправен (только что проверил):
 

Заглянул сюда по приглашению Олега Толмачева - официального представителя, увидевшего в одном из моих комментариев по работе сетей "искреннего" восхищение работой ненавязчивого сервиса "Yota твою мать".
Хоть и являюсь пользователем Yota сети с еще до официального открытия ее сетей - живу в пригороде, и она является хоть каким-то костылем для выхода в не черепаший интернет, но с кучами багами в работе: в первые пол-года под мои претензии они даже карту доступа корректировали, дабы место где я я живу вывалилось за зону даже спорадического приема (по пустому базарить НЕ люблю, ибо эти слова могу подтвердить скинами карт покрытия того времени), ибо вначале у меня была связь с ближайшей на тот момент БС 2501183DCD01, но потом что-то в ее настройках подкрутили, и коннектиться с ней стало возможно, только пройдя 200-250м в сторону этой БС, а дом переносить на эти метры как-то очень накладно (да и соседи не поймут - у них там свои дома)... И на пол года пришлось опять в инет ходить через 3G-МТС, но потом поставили еще одну БС поближе, и прием стал спорадически уверенным с приличным уровнем сигнала даже без простейших направленных антенн, но спорадика связи как была связана с постоянным падением канала связи, при этом коннект идет, а вот передачи данных - нет, и такое длится до тех пор, пока принудительно не порвешь канал, переподключив модем...
Правда сейчас уже НЕ надо в час раз по десять дергать питание на модемах (а их у меня только дома два работают с домашним роутером - один, самый первобытный, который еще даже без SIM-ки работает, обычно напрямую в USB порту торчит, а второй, который в герметичном боксе на улице висит - кидает инет на роутер по Wi-Fi - кстати, при обращениях в сервис только на третей линии операторов мог нарваться на людей, которые подозревали, что может одновременно работать в одной сети с компом два и даже три их модема, ибо у модема Wi-Fi есть возможность изменить DHCP с умолчательного 10.0.0.0 на еще два дополнительных ), как это было в давние времена, когда задокументированная мной "сага об общении с ненавязчивым сервисом" хорошо перевалила за десяток листов... Ну, ладно, понятно , что сделать свежие прошивки модемов для актуализации на их вебинтерфейсе номера службы поддержки, который там еще древний, ныне НЕ действующий, прописан 8-800-700-55-00, вместо ныне действующего 8-800-550 00-07, им или религия не позволяет (золотой телец не любит лишних трат), или не барское это дело - а кто разберет... Хотя это есть отношение к клиентам, и на это я в сервисе с десяток раз обращал внимание, как и на то, что телефон сервисной службы давно у них убран на дальние страницы сайта, даже в предыдущих версиях сайта, а искать его там, когда инета нет, или ломиться к ним в чат, когда нет инета - это есть очень эротическая рекомендация!!!!
Ну ладно - это все прошлое....
Молодой человек решил проявить заботу о старом ворчуне, наверное там теперь все ОК, и сервис стал ну просто улетный...
Ладно: мир - дружба - жвачка!!!!!
Решил зайти на их сайт и насладиться блаженством ненавязчивого сервиса.... Даже не буду обращать на такую мелочь, как телефон сервисной службы на задворках.... Мириться - так мириться...
Зашел на карту их точек продаж и сервисной поддержки у нас в городе....
Ан - нет, батенька, горбатого только могила исправит:
Смотрю на - карте появился новый сервисный центр на площади Ленина!!!!! КРАСОТА!!!! Теперь, значит, сервис ближе к одному из логов залегания старого ворчливого медведя!!!!! Но, почему-то у этого офиса адрес указывается ТЦ Роял Парк, ул. Красный Проспект, 101, а это почти в пяти километрах от указанного на карте места.... Решил воспользоваться их поиском маршрута от дома напротив этого торгового центра(Красный проспект 104), в результате получил путь не 100м, как это физически должно быть, не 5км, как это от этого дома до указанного места на карте для этого сервис центра, НЕТ -БОЛЕЕ 3000КМ мне накрутил их маршрутизатор - аж в Новошахтинск!!!!!
Олег Толмачев, это я пишу не против лично вас, возможно вы хотите сделать как лучше, НО общее отношение сервиса YOTA к клиенту видно и на приведенном мной свежем примере... УВЫ!!!!

 

15215812_1229904390416802_1467007096_o.jpg


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 25 Декабрь 2016 - 19:56

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:32

Вадим, это тенденция такая. 

Я когда-то в другом месте сравнивал качество техподдержки у МТС и Билайна.

Все - выровнялись! Оба одно и то же гуано.

Мне кажется мы такой сервис заслужили, также как и заслужили наше правительство.

См. посты в рубрике "куплю чпу" на этом форуме...

Если к этим требованиям с желаемым бюджетом послушать мнение Евгения как производителя чпу - вот и общая картина сложится...



#7 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:25

Ну мы, кстати, идем в сторону увеличения жесткости станков: отказались от хлипких 1000серии, а ввели  4000серию, где портал имеет сечение вдвое большее, чем у 3000серии, да и вообще железа стало на станке больше не только на портале... Похоже для себя я скоро откажусь предлагать 3000 серию в пользу 4000-й, а 1000 я вообще НЕ предлагал....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 26 Декабрь 2016 - 13:25

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#8 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:58

А чего там с моим мнением?
Я всегда утверждал ,что из говна конфетки можно сделать , но они будут с соответствующим вкусом

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#9 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:45

Я всегда утверждал ,что из говна конфетки можно сделать , но они будут с соответствующим вкусом

Именно так! Нельзя создать за 150 тыр станок, который будет грызть металл и все подряд с охрененной точностью. Причина тому - курс доллара и цена на еду/пиво/аренду/коммуналку.

То же и с йотой. Базуха стоит недешево, даже если использовать мачты мегафона.

Обслуживать она может ограниченное кол-во пользователей. Причем с увеличением нагрузки на канал дальние отрубаются в пользу ближних.

А ценник они должны устанавливать так, чтобы можно было конкурировать с наземными провайдерами.

У опсосов с доходами тоже не все гладко и красиво.

А кушать хочется... вот они и режут техподдержку.

"Чтобы корова меньше ела и давала больше молока ее нужно меньше кормить и больше доить" - вот наш национальный лозунг!

Я тебе уже говорил - радиомост плюс наземный канал спасет отца русской демократии.


Сообщение отредактировал Gosha: 26 Декабрь 2016 - 15:48


#10 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:55

Я уже об этом вовсю думаю, даже дозреваю, что надо те  тазики от Бестек у тебя запросить и делать на них мост.... Дабы кинуть домой не менее100Мб доступа. для вафли 300Мб есть все и даже больше чем надо (недавно обкатал одну китайскую USB-фентифлюшку на 300Мб и с внешней антенной с микрухой от Реалтека - реально понравилась в работе) , для 1.6Гб - пока только одна сторона...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#11 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:45

Тазики лежат, ждут тебя. Стремно мне их в ТК везти - они плоскими приедут, пользы от них тогда?



#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:14

Да, для них нужен основательный ящик или солидная обрешетка...  Как уточню, кто такое из транспортников может сделать, тогда и решусь, ну и пусть, что будет доставка подороже, но тогда доедет вещь, а не "хладный труп аж в двух телах"....


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:55

ДЛ в палетном борту шлют. Даже пластиковые бампера доезжают.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#14 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:22

Стремно мне их в ТК везти - они плоскими приедут, пользы от них тогда?

надо их в тару с нормальным коньяком погрузить. Они там будут просто бултыхаться....и не деформируются

И опять же стопроцентная уверенность в отсутствии переноса несвойственных Сибири микроорганизмов....А то мало-ли , местных передушат , расплодятся при отсутствии естественных врагов... :pleasantry:


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных