Перейти к содержимому


Фотография

График работы оператора ЧПУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 03:56

Здесь из тех, кто отписался в этой теме, есть ребята, которые в месяц материалы перерабатывают вагонами, просто они сторонники не штурмовщины в стиле: "пожар в дурдоме - вот для тушения керосин и подвезли..", а планового зарабатывания денег... А рекламистов-наружников на столь масштабные сверхсрочные проекты реально нет... Так что без обид: все смотрят со своих колоколен и видят по своему, а вам уже принимать решения самому...

Ну так замечательно, что здесь есть такие люди.

Но логику некоторых я все равно не могу понять.

Я же написал, что в индустрии новичок, учусь и есть проблемы.

Так какой смысл взрослым серьезным людям спекулировать на этом?  

 

Зато на прямой вопрос про оплату, отвечали все уклончиво.

Понятно что зависит от 1000 факторов, но вот интересно как у "перерабатывающих вагоны" дела обстоят?

Что входит в обязанности и сколько получают за смену, когда производство налажено и поставлено на "рельсы"?

 

Есть ли штрафы и какие? В частности за материал и фрезы.

 

 

По поводу рекламщиков такого масштаба - я уже писал, что тоже не знаю аналогов.

Проект действительно очень масштабный. Этим и интересен.

Обычно... ну сделают короб, поклеют оракал, вставят пару лампочек - на этом и успокоятся.


Вопрос. Почему не взять в штат опытного фрезеровщика нужной специализации? Скажем, на оклад 40 плюс переработки, но так, чтобы с учетом важных авралов средняя ЗПЛ была бы 80. Дайте объявление в job, через месяц-три будет у Вас участок скомплектован. Быстрее может быть только чудо.

Так и нужно было сделать.

Насколько я вижу, есть несколько мелких причин помешавших подготовке, но самая главная и решающая это то, что не вовремя свалился крупный заказ от клиента которому лучше не отказывать.

Обкатать всю цепочку было бы лучше на мелких проектах.

 

Что касается фрезеровщика, то все идет к тому, что на участок в первую очередь нужен человек, который будет его курировать и как минимум треть рабочего времени заниматься орг. работой. 

 

Фрезеровщиков нашли аж троих (включая меня).

Но т.к. сфера была новой не очень грамотно были заданы параметры поиска. Т.е. это люди, которые не очень хорошо разбираются в чертежах, не очень хорошо работают в программах.

Условно говоря кинул - распилил. 

Про отслеживание проекта в целом - что и куда он пилит я вообще молчу.

 

 

И повторюсь, это не вопрос жлобства дескать хотим за копейку канарейку, что бы пела и не ела. Человек-оркестр за 30 000.

А именно отсутствие четкой модели команды кот они хотят собрать.

Модель эта создается вот сейчас=))


  • 0

#82 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 05:24

Именно за знаниями и опытом я сюда и обратился=)
Засучил рукава, взял в руки сито и вот извлекаю золотые самородки здравых идей из общей массы написанного :pleasantry:


А можно попросить Вас взять в руки друшлаг и надеть его себе на голову?
Просто я утратил надежду отфильтровать иными способами Ваши гениальные примеры про поповьеханных девочек и истеричных операторов.
Учитывая то,что некоторые "примеры" Вы выдумываете (ради красного словца,видимо) - есть масса нестыковок в изложении.
Учитывая отсутствие опыта работы с людьми - Вы выдаете настолько неадекватные выводы,что нет слов(случай с "истеричным фрезеровщиком" - полнейший ипздец).
Вы начали с жалобы на то,что сутками работать трудно. Вам незнакомы даже графики рабочего времени. Так о чем мы вообще разговариваем-то?!?!?)))))).
Вы хотели загуглить "как быстро стать опытным руководителем"?
Вы о чём вообще? Самостоятельно работать Вы не можете,людей нанимать не умеете,организация хромает,что-то там создаётся "прямщас"...
У меня для Вас один дельный совет:если Вас там,по неосторожности, будут обзывать хотябы "бригадиром" - ничего не подписывайте. Ни журналов,ни бумаг. Не то либо по материалке сядете,либо по ТБ.
На данный момент это единственный хороший совет,который я могу себе позволить Вам дать.
P.S. Про гаражный уровень понравилось. Пишите ещё.
  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#83 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 05:47

Фрезеровщиков нашли аж троих (включая меня).

Так и фрезеруйте на здоровье. От забора и до обеда... за оговоренное материальное вознаграждение.

Или вы попутно метите на место топ-менеджера сей команды? Такое ощущение, что "да". Слишком много в повествовании "мы", "я организовал все так", и т.д. и т.п. В этой связи один вопрос: Начальство (реальное!) в курсе ваших планов? У вас с ним (начальством) оговорены финансовые и прочая условия такого повышения? Если нет, то оставьте эти замашки тем, в чьи обязанности эти входит и займитесь "чисткой сараев, прямым своим делом"©, иначе рано или поздно вы столкнетесь с неприятной ситуацией, когда ваши инициативы либо не будут никак оценены, либо вам откровенно укажут на ваши непосредственные обязанности, выполнять которые вас и брали на работу.

 

И еще, не совсем вежливо, будучи новичком в данном виртуальном коллективе, не зная, какие опыт, знания, наконец бизнес, скрываются за каждым ником, пытаться поучать и рассказывать про какие-то сотни миллионов, к которым вы, как "фрезеровщик N-го левела" никакого отношения не имеете, людям, которые что-то хотят до вас донести.

 

Спускайтесь с подмостков, на землю, сами же расписались, что

 

в индустрии новичок, учусь и есть проблемы.

 

так вот и соответствуйте. :hi:


  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#84 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:57

Вы выдаете настолько неадекватные выводы,что нет слов

По вам так сразу и не скажешь=))

 

Вы хотели загуглить "как быстро стать опытным руководителем"?

То, что НЕ следует понимать буквально (гипотетические примеры) вы понимаете буквально и делаете выводы. А то, что следует понимать буквально - делаете вид, что не замечаете. 

В частности были заданы конкретные вопросы и по поводу смен и по поводу оплат.

Можно начать с этого=)

 

Отвечать на них вам не хочется.

А спекулировать на моей неопытности - хочется.

Пожалуйста=)))

 

 

Небольшое наблюдение от неопытного =))))

Самым лучший руководителем среднего звена на моем НЕопыте была женщина (разумеется это не будет работать везде). 

Когда кто-то ошибался, она просто показывала как эту ситуацию исправить. Это вносило очень рабочую атмосферу в коллектив. Люди не боялись спросить и ценили такое отношение и нежелание подводить работало лучше угроз и выговоров.

 

Мужчин таких я не видел.

Мужчинам нужно достать и потрясти своими... регалиями. Показать свою альфовость, опытность, доминантность.

А то ведь вдруг придет какой-то извините за выражение Сченок... и по неопытности и дурости... не поймет что разговаривает с самим... перерабытавальщиком вагонов.

 

Но эти тряски регалиями я воспринимаю как часть того самого недостающего "опыта работы с людьми". Такова природа некоторых людей и явление это нужно научиться воспринимать как данность и сосуществовать с ним.

По этому спасибо и за этот урок.

Человеческий фактор это то что необходимо учитывать. Начинаю понимать))


  • 0

#85 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:06

Небольшое наблюдение от неопытного =)))) Самым лучший руководителем среднего звена на моем НЕопыте была женщина (разумеется это не будет работать везде).  Когда кто-то ошибался, она просто показывала как эту ситуацию исправить. Это вносило очень рабочую атмосферу в коллектив. Люди не боялись спросить и ценили такое отношение и нежелание подводить работало лучше угроз и выговоров.   Мужчин таких я не видел. Мужчинам нужно достать и потрясти своими... регалиями. Показать свою альфовость, опытность, доминантность.

Золотые слова.

Мужики они вообще, любят трясти ... "регалиями" ))

А тетки приходят и просто делают свою работу.

Мужикам же надо творческий рост, самовыражение, глобальные прожекты и прочая требуха.

Тетки приходят и горы сворачивают.

 

Как было замечено в одной книге, что армия держится на армейских сержантах, так и работа держится не на "достователях звезд с неба", а на обычных людях.


  • 4

#86 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:21

Отвечать на них вам не хочется.

 

Т.е. первого ответа не хватило,надо было ещё денег дать чтоли? :rofl:

Нет смысла отвечать человеку,который не может сформулировать вопрос.Нет смысла отвечать человеку,который не способен воспользоваться нормативной документацией.Нет смысла отвечать человеку,который решил искать ответы на форумах. :rofl:

Свои сраные "гипотетические" примеры можете приводить на посиделках за пивом.

Если бы было желание трясти и демонстрировать - ответы были бы совершенно другими.

На данном этапе Вы пытаетесь убедить и доказать всем,что в вашей организации Вы лично имеете что сказать - так там и говорите.Не надо по чужим тетрадкам читать ответы.Опыт - это годы.Идите и начните получать опыт. :rofl: Не отвлекайтесь на разговоры с гаражниками. :pardon:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#87 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:36

В этой связи один вопрос: Начальство (реальное!) в курсе ваших планов? У вас с ним (начальством) оговорены финансовые и прочая условия такого повышения?

Вопрос хороший. 

Есть компании, которые объявлении пишут - "возможность карьерного роста". А в реальности расти там попросту некуда.

Здесь же ситуация иная. Начальство не просто в курсе, оно само участвует в изменении формата работы.

Т.е. изменение ставки, графика и характера работы (больше орг вопросов) происходят в реальном времени.

 

 

И еще, не совсем вежливо, будучи новичком в данном виртуальном коллективе, не зная, какие опыт, знания, наконец бизнес, скрываются за каждым ником, пытаться поучать и рассказывать про какие-то сотни миллионов, к которым вы, как "фрезеровщик N-го левела" никакого отношения не имеете, людям, которые что-то хотят до вас донести.

Может быть не так выразился или был не так понят.

Про 100 млн я писал не ради "понта". Как-будто я действительно имею к ним отношения.

Написал я про это совсем по другой причине.

Что бы объяснить, почему компания ввязалась в проект неподготовленной.

 

Пожалуйста пусть проецируют на себя. Если бы к ним пришел крупный клиент с хорошим бюджетом и постоянными заказами - они бы отказались из-за того, что не до конца готовы?

Вот про что была речь.

 

У вас с ним (начальством) оговорены финансовые и прочая условия такого повышения?

Да, но в том-то и дело.

Вопрос не в том, что будет оговорено или не будет.

Вопрос в том, что для того, что бы оговорить я как минимум должен ОЗВУЧИТЬ какие-то условия. 

А что бы озвучить, я должен сам понять... как лучше все организовать и на каких условиях. 

За помощью в определении этого я и создал эту тему.


  • 0

#88 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:36

Небольшое наблюдение от неопытного =)))) Самым лучший руководителем среднего звена на моем НЕопыте была женщина (разумеется это не будет работать везде).  Когда кто-то ошибался, она просто показывала как эту ситуацию исправить. Это вносило очень рабочую атмосферу в коллектив. Люди не боялись спросить и ценили такое отношение и нежелание подводить работало лучше угроз и выговоров.

 

Ну а чё, молодец тетка! Всегда подсказку даст, можно ничему не учиться. Зато и её никто не подсидит.

Хороший, теплый, загнивающий коллектив.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 06 Декабрь 2016 - 13:37

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#89 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:43

Т.е. первого ответа не хватило,надо было ещё денег дать что ли? :rofl:

За все ваши ответы я вас поблагодарил=)

В частности цитирую

Спасибо за мнение. Много дельного в ваших словах.

 

 

И я действительно благодарен.

По этому  это я должен вас спросить - вам теперь в каждом посте нужно кланяться и давать понять как я вам благодарен, что бы у вы не переживали что "дали" слишком много?

 

Нет смысла отвечать человеку,

 

Вы уже пару страниц назад написали что не видите смысла=)

Цитирую

Дальше беседовать смысла глубокого нет.Поэтому откланиваюсь.

 

 

А далее демонстрируете публично как ваши слова расходятся с делом, сами давая понять чего эти слова стоят.

Вы же своими "руками" их обесценили... и демонстрируете то как к ним следует относиться.

И чем больше вы будите повторять "нет смысла" и продолжать тем ниже будите опускать их ценность.

 

Не надо по чужим тетрадкам читать ответы

 

Дело в том, что ни у вас одного есть "конспект".

Распоряжайтесь своим - вы выразили нежелание им делиться, не хотите, не видите смысла, даже написали "почему".

Я вас услышал.

Дальнейшая спекуляция на этот счет бессмысленна.

Некоторые люди в теме без проблем делятся, за что им большое спасибо.

Считаю такой подход более рациональным, чем совершать ВСЕ ошибки самостоятельно. Если бы преемственности опыта у людей не существовало и предыдущее поколение не передавало бы опыт последующему, мы бы сейчас все сидели на деревьях. 

 

Вы пытаетесь убедить и доказать всем,что в вашей организации Вы лично имеете что сказать

 

Я констатирую факт - мое руководство открыто для предложений и реализует их. И имею что сказать не только я.

 

Свои сраные "гипотетические" примеры можете приводить на посиделках за пивом.

 

Если вы хотите показать низкую значимость или ценность чего-то, то лучшим способом является просто не комментировать это.

После того, как вы сами уцепились за этот пример и начали строить разные громоздкие конструкции на его основе, а теперь употребляете эпитеты "сраный"... ситуация напоминает анекдот

- я бежала за вами 3 квартала, что бы сказать как вы мне безразличны.

 

Идите и начните получать опыт. 

 

Это по делу. Спасибо.


Сообщение отредактировал Girmice: 06 Декабрь 2016 - 14:17

  • 0

#90 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:51

Я констатирую факт - мое руководство открыто для предложений и реализует их. И имею что сказать не только я

Ваше руководство замечательно владеет приемами управления персоналом при отсутствии денег.

Именно оно напело Вам про заказ на "сотни миллионов" и умело поддерживает Ваш "боевой дух".

 

Некоторые люди в теме без проблем делятся, за что им большое спасибо. Считаю такой подход более рациональным, чем совершать ВСЕ ошибки самостоятельно. Если бы преемственности опыта у людей не существовало и предыдущее поколение не передавало бы опыт последующему, мы бы сейчас все сидели на деревьях.

Вы все равно совершите ВСЕ ошибки. Ибо действия Ваши не подкреплены теорией, а на все ваши "почему" за бесплатно народ ответов не даст. 

Мой совет - валите. Ищите контору с Наставником, у которого будете учиться мастерству. А лет через пять можете и "в омут с головой". Ну да там может голова и сама остынет.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 06 Декабрь 2016 - 13:56

  • 5

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#91 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:19

Единственное,что ОЧЕНЬ рекомендую принять к сведению(про остальное спорить и упражняться в острословии можно долго) - сильно-сильно прозондируйте вопрос по ОТ и ТБ. Кто,что,за что и пр. Это не надо до определённого момента.В случае наступления часа "Ч" и происшествия "Х" - наступает полная "Ж".

Особенно касается младшего комсостава и даже звание "старший на участке",может сильно клюнуть в какой-то момент.

Вплоть до тюрьмы.

Не шучу.


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#92 OFFLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:23

 

Да-да... мне вот тоже "теплый прием" и фраза про "манагерский стиль" напомнили отрывок из фильма...

 

Скорее так

Зачем Вы знаете про монтаж, доставку и сумму контракта?

Руководители оценили Вас в 3р в день, за эту зарплату можно работать с 8 до 17 с понедельника по пятницу и перестаньте надеятся

на то что Вас заметят, оценят и одарят кусочком прибыли

Тот человек, который Вас привел что то знал


  • 0

#93 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:24

https://youtu.be/1WGQzDDd_L4

Будни трудового коллектива...
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#94 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 02:46

Зачем Вы знаете про монтаж, доставку и сумму контракта?

Руководители оценили Вас в 3р в день, за эту зарплату можно работать с 8 до 17 с понедельника по пятницу и перестаньте надеятся

на то что Вас заметят, оценят и одарят кусочком прибыли

Тот человек, который Вас привел что то знал

Дело говорите.

По хорошему мне нужно этот пост перечитывать на ночь каждый вечер.

 

С той лишь поправкой что в роли "манка" для меня выступают не деньги, а интерес.

Понимаю, что для опытных это может показаться бредово.

 

Вспоминаю случай, когда первый раз прыгал AFF там первым прыжком идет тандем. А я смотрю инструктор какой-то кислый.

Я спрашиваю мол что-то не так?

- анекдот про пожарных знаешь?

- нет

- берут интервью у пожарной бригады, мол как вам служба? Те отвечают все круто! Коллектив - мировые мужики. Форма классная, девки так и липнут. Одно омрачение, как пожар так хоть вешайся.

Я пригляделся и действительно...  те кто первый раз прыгает тандем, у всех восторг. А для инструкторов это каждый день по 10 таких.. и каждый день одно и тоже. 

Так что на определенном месяце работы на это уже смотрят иначе=)))

 

По этому опытные могут сейчас смотреть на меня и не понимать - че чудак радуется?

А меня реально прет.  

Пройдет конечно=) Но сейчас, рад и доволен как ребенок.

 

Тот человек, который Вас привел что то знал

Тот человек, который меня привел безусловно знал все и уже нашел и свое место в этой цепочке и свой ритм и свою команду. По этому и согласился только на 1 проект, что бы никто ему его отлаженный ритм не сбивал и правила свои не навязывал.

Тем не менее он тоже работает над этим же проектом, но как подрядчик.

 

Руководители оценили Вас в 3р в день, за эту зарплату можно работать с 8 до 17

Кстати о птичках.

Все мои попытки в этой теме поговорить о деньгах конструктивно, упираются в то, что все отвечают обтекаемо=)) 

Сейчас у меня получается с "8 до 18" 20 дней - 75.

 

Я могу ошибаться (поправьте) но насколько я изучил тему, такую зп получают опытные люди, умеющие создавать сложные УП (мб для них это нижняя граница ЗП, но тем не менее). Я же фрезер увидел впервые в жизни несколько месяцев назад и учился всему сам. А в обязанности по фрезеровки входит элементарный раскрой листов.

 

Т.е. если брать в расчет ту часть работы, которая завязана исключительно на фрезеровке, то выходит, что моя ЗП должна составлять... тысяч 25... как стажера на обучении.

В лучшем случае 50.

Остальная часть привязана именно к "доп обязанностям".

Я так думаю. Повторюсь, я с этим вопросом сюда и пришел, но никто ничего конкретного не пишет.

В частности хотелось бы услышать сколько получают за раскрой у тех кто вагонами перерабатывает.

 

 

Зачем Вы знаете про монтаж, доставку и сумму контракта?

Про монтаж сборку и доставку - к этому всему привязаны сроки и последовательность резки.

 

 

Файлы я цепляю из общих папок, где есть чертежи в автокаде, рендеры, файлы корел. Каждый берет оттуда то, что ему нужно, но в целом в общих чертах мы все примерно представляем что в итоге получится.

 

По этому когда дается задание звучит это примерно так 

- такого-то числа во столько-то начнут собирать то-то. Собирать будут 10 часов. Сколько займет подготовка файлов и резка? 

Исходя из этого уже принимается решение, вызывать еще фрезеровщика на ночь или нет.

Доставка так же связана с производством.


https://youtu.be/1WGQzDDd_L4

Будни трудового коллектива...

Не не так...

Место действия - наше производство.

Пересменок. 

Две бригады решают кто из них рукожопы, по тому что в итоге вместе они собрали нечто... иное чем то что планировалось))))


Сообщение отредактировал Girmice: 07 Декабрь 2016 - 02:33

  • 0

#95 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 03:43

Все мои попытки в этой теме поговорить о деньгах конструктивно, упираются в то, что все отвечают обтекаемо=))  Сейчас у меня получается с "8 до 18" 20 дней - 75

 

Если это на руки, и так как вы описали - то это нормально, ближе к  категории "отлично".

Всех, кто вам будет говорить, что это мало - смело шлите их  в жопу.

Это я вам как лоцман-любитель по посылу говорю))


  • 1

#96 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:09

Стесняюсь спросить...

А "75 тысяч за 20 рабочих дней"  Вы уже получаете(получали)?Или это "расчётный показатель"?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#97 OFFLINE   Girmice

Girmice

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:34

Начнем день с позитива=)

-bPjEpHefwA.jpg

 

 

Стесняюсь спросить... А "75 тысяч за 20 рабочих дней"  Вы уже получаете(получали)?Или это "расчётный показатель"?

На прошлом проекте, с другим руководителем производства - да.

На этот (прошлый уже) месяц договоренность была меньше, но к началу декабря ее "переиграли".

По этому ответ - получал. Но сейчас это расчетный показатель=)))


Сообщение отредактировал Girmice: 07 Декабрь 2016 - 13:36

  • 0

#98 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:32

Всех, кто вам будет говорить, что это мало - смело шлите их в жопу.

 

 

Золотые слова :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#99 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:49

А ведь из Вас Girmice со временем получится не плохой заместитель руководителя чего либо - Вас будут все ненавидеть, плевать Вам в спину, осуждать Вас. Но производство которым Вы будете руководить/поставлены, будет вполне не плохо работать - не развиваться, а работать. Так внимательно читать и достаточно не плохо цитировать может только тот, у кого жуткая дотошность в крови. Вам будет очень сложно что либо объяснить, но то что будет понятно - будет воплощаться в жизнь с грацией бульдозера... ну конечно если у того, кто Вас "инструктирует" хватит терпения Вам всё объяснить  :D

Это просто моё мнение  :hi:


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#100 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:18

Чтобы быть замом - надо уметь принимать решения. Быстро и эффективно.
Без этого - максимум,это бригадир.
Орать,пинать... Тоскливое дело,для думающего человека.
Чемпионат по бронелобингу. Шоу "кто кого перетупит".
Это не в обиду. Это для общего развития.

Сообщение отредактировал yaso73: 07 Декабрь 2016 - 22:18

  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных