Перейти к содержимому


Фотография

Порадуемся за подрастающее поколение!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:16

Вэпэкашники всего мира уже давно всякую связь с реальностью потеряли ( вместе с совестью ), напроизводив столько всяческого убийственного дерьма, что им всю планету 100 раз уничтожить можно...

Називин ® - тоже вэпэкашники произвели. На самом деле в основе боевое вещество удушающего действия, в один момент сосуды сужает. Взяли да и разбадяжили в концентрации 1 к миллиону, теперь им насморк лечат :rofl: 

Охота с "америками" потягаться? Так потягайся в пропорциях Нобелевских лауреатов у нас и у "них" ( 1:10 ), среди которых полно выходцев и из наших стран.

Первый шнобелевский это "Абамка с премией мира за хрен собачачий" :rofl: 

Не факт. Я сначала пытался заразить парня идеями креатива. Не получилось. Просил его о помощи как взрослого, подключая пацана к ремонту. Похвастать маме вечером это обязательно, но сам терял интерес к работе мин через 15-20 от начала процесса. Прикидывался неумехой, предлагая ему решить проблему. Внимательно разглядывал детали, потом забрасывал их подальше и уходил.

Тут "талант" нужен, причем особый, изощренный. У моего папы такой талант был. Анекдот про лампочку где двое крутят табуретку нервно курит в сторонке ибо это было что-то особенное, вся семья на ушах стояла. :rofl: Едва подрос, я с криком: "папа, нИнада!!!!" сам быстрее прыгал на табуретку  :rofl: 

Что заметил, большинство ругающих страну - ничего из себя не представляют. Так и хочется спросить - что ты сделал, что бы жить лучше? Оказывается - ничего. Только постоянные озирания на чиновников, и тех кто "наворовал"©. И злобное скрежетание зубами на форумах.

+ 100500 :good:

Самому тоже пришлось сменить несколько профессий...

Я профессии не просто менял по молодости, я их "зарабатывал". Руководство у нас на предприятии было хорошее и отношения со всеми нормальные. Так что освоив в своё время смежные специальности мне вдруг взбрело в голову.... "маловато будет" :rofl: Короче начальник меня без базаров отпускал на 1-2 года!!! когда я его просил: "пойду ещё профессию освою" и принимали обратно на то же место.  :pardon: В сами начальники у нас только из рабочих брали - смотрели кто смышленый и на вечерний, потом заочный и т.д. Мой приятель сидя на месте в главные инженеры объединения ушел - карьерный рост был быстрый. А ставить начальником "абы-кого с дипломом" такого у нас пардон не было ибо смысла нету:
"Дурака невозможно научить быть умным, его можно лишь чему то научить"
Поэтому сначала искали среди пришедших умных и сообразительных и уж потом их только учили. Теперь увы все наоборот.
P.S. Кстати, вот что мне нравится в НЫНЕШНЕЙ манере обучения, так это то, что новые поколения учат в первую очередь логически мыслить, а не вбивают в голову тупые даты, ненужные цифры и т.п. То есть тупую зубрежку заменили логикой. Смотрю дочкины задачи по математике и завидую - в наши бы времена такое...


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#102 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:30

Приданное-это, что при этом "счастье" придано.


Мистера женить нахер. Ибо..


Сообщение отредактировал vv92: 24 Ноябрь 2016 - 22:31

Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#103 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:35

То есть тупую зубрежку заменили логикой. Смотрю дочкины задачи по математике и завидую - в наши бы времена такое...

Ну не знаю. Мне пришлось вызубрить только таблицу умножения и штук пять аксиом. Остальное одно из другого вытекало. И в учебниках все понятно и логично было расписано.

Это у кого как мозг устроен, кому запомнить проще, кому логическую цепочку выстроить. Я вот стихотворения всякие по два дня зазубривал - пытка.


Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#104 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:52

Я вот стихотворения всякие по два дня зазубривал - пытка.

Во-во, я про это самое :rofl: 
Только со стихами у меня усё в порядке было - вообще никогда их не учил, закидывал в кратковременную память прочитав перед уроком. Через час-другой там всё потерто было ибо инфа ненужная не нужна. А вот проклял я первый и последний раз в жизни "слово о полку игореве" ибо что-то не полезло оно мне и его всё тупо зубрить пришлось.
По истории меня всегда даты бесили - какого хрена я должен знать, в среду или в четверг куликова битва была, это что нить изменит?
P.S. А вот математика нынче занятная, я на работе порой над вумными родителями пытающимися помочь своим чадам ржу - даешь им ответ, а они: "почиму????" Считать то мы старые все умеем, а вот подумать над тем, что тебя вообще посчитать попросили и нужно ли вообще что-то считать это уже дилема :pardon:


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#105 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:32

Мистер Фикс, я по жизни, не то чо бы туповат, а так, сомневаюсь, не доверяю и сам пробую. Чё мне с собой делать? Хчу быть уверенным. как Вы.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#106 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 02:56

Чё мне с собой делать? Хчу быть уверенным. как Вы.

— Ничего. Дядя Вова вы - мудрец, а я...
— Кто больше знает, дурак или мудрец?
— Дурак. Мудрец во всем сомневается. ©


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#107 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:18

Мля, какие все умные...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#108 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:19

Тут "талант" нужен, причем особый, изощренный. У моего папы такой талант был. Анекдот про лампочку где двое крутят табуретку нервно курит в сторонке ибо это было что-то особенное, вся семья на ушах стояла. Едва подрос, я с криком: "папа, нИнада!!!!" сам быстрее прыгал на табуретку   

Зачастую достаточно объяснить так чтобы парень понял. У них стоит фильтр в ушах. Говоришь-поясняешь, тот на тебя смотрит не моргая, потом переспрашиваешь "что я только что сказал?" - и парень заморгал в непонятках. Вроде достукиваемся. Бабуля ему как-то рассказала как мы с братом учились, сын после этого неделю сам старался.

На днях рассказал как я начинал трудовую каръеру. К нам приходил телемастер, разбирал старый черно-белый ламповый телик, чистил контакты в ПТК, брал деньги и уходил. 

Я тогда внимательно смотрел ему через плечо. А потом сам разобрал и почистил контакты. И пошло-поехало, сначала бесплатно соседям, потом за деньги. Пацан все выслушал с интересом.

А вчера мне заявил что хочет ремонтировать компьютеры, как папа. Я ему сказал что для этого нужно сначала научиться хорошо читать, в т.ч. по английски, чтобы понимать как все в компе устроено, красиво писать, чтобы качественно паять, и только тогда начинать изучать начинку компа.

Стоит дите, глазками привычно хлопает...

 

Fiks сказал(а) 24 Ноя 2016 - 18:16: То есть тупую зубрежку заменили логикой. Смотрю дочкины задачи по математике и завидую - в наши бы времена такое... Ну не знаю. Мне пришлось вызубрить только таблицу умножения и штук пять аксиом. Остальное одно из другого вытекало. И в учебниках все понятно и логично было расписано. Это у кого как мозг устроен, кому запомнить проще, кому логическую цепочку выстроить. Я вот стихотворения всякие по два дня зазубривал - пытка.

А мне не нравятся нынешние учебники... примитивно как-то в стиле ЕГЭ. Может потому что как раз учить наизусть мне было в детстве проще? Я и сейчас могу прочесть Пушкина, которого выучил в 4м классе за 10 мин прямо на уроке. Что-то подзабыл за 40 лет... Блока-Есенина например уже не вспомню. Маяковского кусками. А вот Бодлер вчера полдня в голове крутился :)

Но тут опять же кто как воспринимает. Сел пару месяцев назад с детьми изучать таблицу умножения.

Мой потерял интерес как обычно через 10-15 мин, хотя я честно старался его заинтересовать. А вот внук (на год младше сына - 7 лет) с удовольствием сидел считал. Мы с ним вдвоем за полчаса ее полностью нарисовали с нуля, хотя пацан про умножение не слыхал вообще. Просто хотел думать и у него получалось.

 

 

— Кто больше знает, дурак или мудрец? — Дурак. Мудрец во всем сомневается. ©

ААА! 5 баллов!!!



#109 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:30

Мля, какие все умные...

А я? Я же для контраста! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

На фоне умных... :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Сообщение отредактировал yaso73: 25 Ноябрь 2016 - 13:31

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#110 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:20

Меня ни физика, ни математика никогда не увлекала. Вот второй концерт Рахманинова для ф-но с оркестром - другое дело :-) выучить наизусть -  это да. 

А всё остальное - набрал в гугле - всё есть :-)


Сообщение отредактировал preps: 25 Ноябрь 2016 - 14:38

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#111 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 19:18

Вот второй концерт Рахманинова для ф-но с оркестром - другое дело :-) выучить наизусть -  это да. 

Вот фоно освоить мне никак не удается...

Гитару и ту случайно освоил в армии, от нефиг делать.

Стояло бы у нас там пианино, кто знает...



#112 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 19:20

Пианино труднее таскать по улице,чем гитару.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#113 OFFLINE   mazda050

mazda050

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:сверд.обл

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:27


сейчас пианины  не тяжелее ,моя младшая  :give_rose:


Лень-двигатель прогресса


#114 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:30

+100500  :good:

 

У меня средний решил гитарастом стать - теперь на гитаре учится...


Сообщение отредактировал preps: 26 Ноябрь 2016 - 20:31

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#115 OFFLINE   mazda050

mazda050

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:сверд.обл

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:47

+100500  :good:

 

У меня средний решил гитарастом стать - теперь на гитаре учится...

Эх это моя не сбывшаяся мечта :sorry: пропиликал на скрипке и бросил,Высотский идеалом был  :cray:


Лень-двигатель прогресса


#116 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:05

Еще один!

http://www.e1.ru/new..._id-457289.html



#117 OFFLINE   Карпуха

Карпуха

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:01

Посетил сегодня кабинет технологии в нашей школе. Была, так сказать, минивыставка учащихся. Чтобы без боязни сломать фрезу - фрезеруют по мылу!  :D

 

oNTxC.jpg   lw2UX.jpg   mLaho.jpg    p2nXD.jpg    Ax1GB.jpg    HCwYv.jpg   wDn96.jpg

 

Еще немного старых фото. Где-то по-моему раньше тут выкладывал в других темах. Так выглядит кабинет технологии в нашей школе.

 

UkFIJ.jpg   1PjmG.jpg   lkLSK.jpg   2MJCN.jpg   LOuI5.jpg    4b5fa.jpg   VzMDE.jpg    obzV7.jpg   6rlOg.jpg   bIJyH.jpg    cbD8B.jpg    bArf5.jpg


Сообщение отредактировал Карпуха: 24 Декабрь 2016 - 19:03

Ничего не сделано, если что-то не доделано!

#118 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:32

Круто...
Какая страна?

Сообщение отредактировал Евгений622: 24 Декабрь 2016 - 19:32

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#119 OFFLINE   Карпуха

Карпуха

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:49

Какая страна?

Наша.


Ничего не сделано, если что-то не доделано!

#120 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 20:01

Класс!!! Порадовали.
Спасибо.
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных