Перейти к содержимому


Фотография

Привязка по Z на станке с поворотной осью

привязка по Z Поворотная ось программа под ось вращения привязка координат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Fidel19

Fidel19

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Shymknt

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 02:44

Вопрос элементарный конечно. Имеется станок с поворотной осью. Устанавливал z0 по поверхности заготовки, как на стойке, так и в КАМе. Круг получился примерно такой () вместо желаемого О. Мне нужно установить z0 прямо по центру оси вращения. Какой метод посоветуете? Сам думаю поставить ноль на поверхности какой-нибудь детали бабины, чей диаметр можно измерить, и поделить диаметр на 2.


  • 0

#2 OFFLINE   GGJunior

GGJunior

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:46

Добрый день.

Прошу вашего совета, есть станок, есть поворотная ось на нем. Как найти центр вращения этой самой поворотной оси. И каким образом будет правильнее занулять инструмент (сейчас зануляю по верху заготовки закрепленной в патроне). Если были подобные темы, подскажите где искать, самостоятельно не нашел.

Спасибо всем.


  • 0

#3 OFFLINE   Silver Man

Silver Man

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:26

Насколько я понимаю, как раз и правильно занулять по верху заготовки, то есть по той плоскости, откуда будет отсчитыватся крайняя точка заготовки. От это точки инструмент будет заглубляться в соответствии с УП и на глубину, не больше той, что указана в настройках.


  • 0

• GCC LaserPRO Mercury II • GCC LaserPRO C180 • TROTEC Speedy 100R • Sicono SIC 330 Easy Servo


#4 OFFLINE   Silver Man

Silver Man

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Из:Севастополь

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:12

d3fcd33ed883c95c8b5536ace66190cd.jpeg

 

В инструкции к моему поворотному устройству приведена схема расчета преобразования из линейного перемещения по оси Y в круговое вращение Y.


  • 1

• GCC LaserPRO Mercury II • GCC LaserPRO C180 • TROTEC Speedy 100R • Sicono SIC 330 Easy Servo






Темы с аналогичным тегами привязка по Z, Поворотная ось, программа под ось вращения, привязка координат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных