Перейти к содержимому


Фотография

Чего делать с недобросовестным китайцем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:28

Решил я тут пурпурную (быструю) плату NcStudio прикупить на Али. Один кадр написал, что мол вместе с крутилкой может прислать.

Проплатил. Жду. А он говорит, мол нету теперь. Ты, говорит, отзови заказ.

Я отзываю, а он плачется, поставь, говорит, "прочая причина" вместо "отсутствие товара".

Поддержка же говорит, что если тот не отправит через три дня (там часики такие тикают), то деньги вернут, продавану рейтинг понизят.

А лот с продажи он не снял. https://ru.aliexpres...2707102402.html

 

И чего с ним делать?

 

Переписка.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lkbyysq: 14 Ноябрь 2016 - 11:43

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#2 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:35

No money, no honey

 

Деньги вернул?


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#3 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:38

Деньги на Али висят, они продавцу падают только после получения товара получателем.


Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:44

Думаю,что раз он и товар не снял - надо по-честному поступить.Как есть - так и указать.Если,конечно,нет уверенности в продавце.Если уверенность есть - то по взаимному согласию.


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:49

Про то , "как надо голосовать", он сказал в первом же сообщении: "please cancel the order,please ,choose other reason".

Мутно.


Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:05

Из личного опыта: я не ведусь на уговоры и прочее со стороны продавца. Если проблема с товаром/поставкий то так и указываю в отзыве.
Иначе выходит так, что мне сделали приятно, вернули деньги и можно продолжать кидать остальных клиентов? Т.е. соглашаясь на подобные уговоры я участвую в обмане прочих клиентов.

#7 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:06

И чего с ним делать?

Ставь реальную причину - отсутствие товара.



#8 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:12

...это ещё не совсем "недобросовестный". Вот когда козлина, пишет , что отправил и трЭк присваивает - вот тогда действительно, теряешь много врремени и нервов, но в итоге деньги всё равно вернут. 

Думаю, лучше поставить - "другая причина" (дабы не портить этому бедолаге жизнь на Али), он подтвердит спор, спор зароют и Вам быстрее вернуться деньги! А уж если Вы на него сильно "закусили", после возврата, можете написать отзыв , о его махинациях и это будет тот же "подрыв" репутации, ещё и обременённый тем, что он просил Вас лже - подтверждения.


Сообщение отредактировал don_chich: 14 Ноябрь 2016 - 12:14

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#9 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:22

Злые Вы. Я между прочим останусь в этом случае без "хепи евридей" с его стороны.)))

Дон, меня отсутствие денег не тяготит. А вот гнилость контрагентов бесит.
Я склоняюсь к тому, что он намеренно обманывает. Наверняка есть люди, для которых подвисшие на три месяца десять тысяч - напряг. Таким людям выгоднее поскорее вернуть деньги. А мне выгоднее не давать этим людям сталкиваться с такой ситуацией.
Один поросенок кстати так и поступил. Обнаружив, что перепродает товар дешевле, чем покупает, отчитался, что посылку отправил, а спустя два месяца легко отказался от претензий на деньги. То были насосы на три тыщи рублей.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 14 Ноябрь 2016 - 12:32

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:29

Из личного опыта: я не ведусь на уговоры и прочее со стороны продавца. Если проблема с товаром/поставкий то так и указываю в отзыве.
Иначе выходит так, что мне сделали приятно, вернули деньги и можно продолжать кидать остальных клиентов? Т.е. соглашаясь на подобные уговоры я участвую в обмане прочих клиентов.

 

+100500


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:40

Я года три-четыре назад пожелал купить себе новый сматрфон на алиэкспрессе. Нашел модельку, заказал. Через неделю они не отправили телефон, деньги вернулись автоматически. Второй и третий раз та же история. Плюнул - купил чуть дороже на другом китайском сайте-магазине.

До сих пор ломаю голову нафига китайцам вешать на продажу вещь которой у них нет и не будет.



#12 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:46

Я вот тоже заказал одну хреньку на пробу.

Смутно себе представляю как это все работает, только выбрал не бесплатную доставку а СПСР.

Поглядим...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#13 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:03

...на деньги я вообще уклон не делал... Этот китаец,, маму свою в цирк отдал за эту сумму (странно, почему он у своих не "перехватил" этот товар?!?) По моему опыту, лучше идти вперёд, вернуть деньги и перезаказать этот товар у другого продавайки (если этот товар ещё актуален))) А вообще, Али это хороший тестер (из-за долгой доставки), доказывающий, что все желания и сииминутные надобности только у нас "в головах". Спустя 1,5 - 3 месяца (после получения), понимаешь - "а нахера я это заказывал?!?" Или уже перекрутился или нашёл альтернативу или вообще желание пропало на эту вещицу спустя это время... 


Друзья, "бесплатную доставку" - НИКОГДА (!!!) не заказывайте - 100% не дойдёт!!! Если продавец (иногда может он себе позволить) оплатит  Russian Federation службой China Post Registered Air Mail это первая из дешёвых ступень доставки , которая работает у нас в России! Если продавец эту почту не готов оплатить, то Вы выберете эту почту при заказе и  небольшая наценка ляжет на товар, но Вы 100% получите его. Другие "бесплатные" доставки (не регистрируемые) украдут в одном из многих транзитных отделениях нашей необъятной страны! 


...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#14 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:07

Работникам почты попадает в руки письмо из глухой деревеньки, адресованное Деду Морозу. Пишет мальчик: ""Дедушка Мороз! Мы живем в маленькой деревеньке. Семья у нас бедная. У меня даже зимней одежонки нет. Вышли мне хоть что-нибудь к Новому году. Может быть, шапочку, валеночки, варежки..."" Сердобольные почтовые работники собрали деньги, купили одежку и отослали мальчику. После Нового года приходит письмо: ""Дедушка Мороз! Спасибо тебе за валеночки, спасибо за шубку, шапочку. А вот варежек не оказалось - наверное, на почте украли"".


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#15 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:10

Так они еще и чужие письма читают на досуге?
Ладно.... Это была открытка.

#16 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:16

Нет, мне бесплатные доходят всегда. Главное, чтобы почтальон "пластинку пополам не складывал", когда в почтовый ящик кладет.
Фитинги однажды тоже не дошли. Отправил посылку продавец в последний момент почтой с трекером. Вышла с китайской граница и пропала

Сообщение отредактировал lkbyysq: 14 Ноябрь 2016 - 13:20

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:12

Друзья, "бесплатную доставку" - НИКОГДА (!!!) не заказывайте - 100% не дойдёт!!!

По своему опыту скажу - доходит нормально.

Бесплатная - значит стоимость достваки включена в цену товара.

Если общая цена 1-5 долл, китайцы отправляют unregistered и честно возвращают деньги если посылка потерялась.

Мне неделю назад такой фрезы пришли. 2 месяца ехали, но дошли. Как-то заказывал наушники за 2 долл - киты сначала деньги вернули и извинились, а через 3 дня я те наушники получил.

Все что выше идет registered - т.е. с возможностью отслеживания. 

Все что дороже 50-100 долл отправляют спср или экспресс-доставкой



#18 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:37

До сих пор ломаю голову нафига китайцам вешать на продажу вещь которой у них нет и не будет.

Полагаешь, что "торговое посредничество" (сначала взять 100% предоплату, а затем судорожно и далеко не всегда успешно искать заказанный покупателем товар у реальных поставщиков) только в РФ распространено?

 

Увы... аферистов во всем мире хватает. И неспроста продавец вертится, как на горячей сковородке - хозяева Алиэкспресса не склонны им потакать. Иначе за месяц-другой торговая площадка превратится в такой же гадюшник с кидалами, как Авито...



#19 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:32

Даже не думай договариваться! они тебе еще могут назад деньги вернуть))) попросят что бы ты им счет выставил на пайпел....и вернут тебе деньги! все по честному! а потом через 40 дней пришлют тебе диспут о не получении товара, потому что будет выглядеть такЮ будто они тебе за товар деньги заплатили по счету а ты им не отправил!))) Тут сразу косяк..продает товар которого нету! Действуй правилам АЛИ..а то сам потом попадешь!


У меня один товар с ебея 60 дней идет(мелоч) он меня кормит ерундой))) а трек какой то мутный на экспорт ушел и больше не отслеживается...я диспут открыл!!! он мне уже второй типа отправил такой же фуфловый трек!



#20 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 17:35

Был у меня случай много лет назад. Захотел я себе ресивер на спутниковое тв обновить. Нашел на алибабе (не алиэкспрессе) вариант, договорился с продавцом. Денег не было от слова совсем - у меня еще сын родился тогда плюс машину поменял. Я взял у друзей заказы на два ресивера, за прибыль хотел купить третий себе.

Оплатил через вестерн юнион.

Посылка пошла, продаван традиционно пропал, но я не удивлялся.

Удивлял вес посылки - меньше 100грамм.

Когда коробочка пришла в ней были три обычных симпатичных карандаша.

Попадос был долларов на 700. Я очень расстроился, пожаловался в алибабу.

Те попросили меня прислать фото инвойса, фото коробки и фото карандашей. Я сделал, отправил.

Через неделю со мной связались по почте, сказали что у них есть "волшебный платеж" (Fairy pay) по которому они возмещают мои убытки суммой до 5000 долл. Переводят на счет, который обязательно должен быть открыт на имя плательщика.

Короче я тогда все вернул, попал на 10 долл за перевод, получил бесценный опыт. Алибаба получила свой плюсик в карму. Мошенник надеюсь тоже что-то получил.

Ресиверы купил в россии, перед друзьями отчитался, сам еще долго смотрел тв через старенький дримбокс.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных