Перейти к содержимому


Фотография

Фрезер 520x1020x220 + поворотка

4-х координатный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#181 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2017 - 05:26

О! Вот за это я и восхищаюсь этим участником броуновского движения.
Фото-босс может даже простой вопрос задать так,чтобы собеседник почувствовал себя говном.
При этом всем,у босса очень сложно с механикой,но он любит свои решения.
Пусть ныряет,там неглубоко. Я не могу с ним обсуждать его ошибки в его манере спора.
  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#182 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:16

... Я не могу с ним обсуждать его ошибки в его манере спора.

 

Если ощутите желание в аргументированном, ну или даже просто вежливом обсуждении или указании на ошибки, то всегда добро пожаловать!  :drinks:

А с хамством да, тут не прокатывает...


  • 0
cncboss

#183 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2017 - 10:59

 

... при врезании все 100 бывает...

 
Нет. Станок по деревяшке.

 

Правильный станок по деревяшке без проблем работает с 12мм фрезами с приличными подачами, а если что не так, то и сломает такую фрезу,  а это усилие гораздо поболее 100кг.... По крайней мере те станки, которые, обычно, я запускаю у клиентов..... Очень часто демонстрирую мощность станка тем, что на портал садимся человек пять и катаемся взад-вперед...

Правда есть здесь на форуме люди, которые их считают хлипкими...

Надеюсь, что это аргументированное  примечание....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Январь 2017 - 11:06

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#184 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:24

Правильный станок по деревяшке без проблем работает с 12мм фрезами с приличными подачами, а если что не так, то и сломает такую фрезу,  а это усилие гораздо поболее 100кг.... По крайней мере те станки, которые, обычно, я запускаю у клиентов..... Очень часто демонстрирую мощность станка тем, что на портал садимся человек пять и катаемся взад-вперед...

Правда есть здесь на форуме люди, которые их считают хлипкими...

Надеюсь, что это аргументированное  примечание....

 

Очень. Только этому станку, такое не грозит. Даже если бы потребность появилась, ни комплектуха ни конструкция не позволят без ущерба для себя. :)

Зато стОит этот станок в десятки раз меньше, собрать можно в гараже, свою работу будет делать, да и таскать его можно по дому.... Так что каждому инструменту, свое место и применение. А главное автору удовольствие от возни с этим. Как удовольствия не будет, игрушка сразу будет забыта.


Сколько не напрягайся в гараже, всегда найдется промышленный станок из другой жизни... И что, теперь не жить?

Есть люди, даже взрослые, которые самолетики делают, кучу времени на это тратят, находят в этом какое-то удовольствие... теперь будем им тыкать эирбасом а380?! :)


Вот если бы за те же деньги, что-то интересней и по моим запросам, то за ссылочку заранее спасибо!

Только врядли в такие деньги найдется. :)


  • 0
cncboss

#185 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:38

Зато стОит этот станок в десятки раз меньше, собрать можно в гараже, свою работу будет делать, да и таскать его можно по дому.... Так что каждому инструменту, свое место и применение. А главное автору удовольствие от возни с этим. Как удовольствия не будет, игрушка сразу будет забыта.

Ладно, пример из другой жизни:

у меня в подсобке дома стоит пара станков XS-6 (KX4060) с рабочим полем 400 на 600 на 55мм, шпинделем 400Вт и на 57 шаговиках и в качестве направляющих - кругляки безопорные, но толстые и на литой силуминовой раме и портале из алюминиевого силового профиля.... Первый покупал в 2007году в конторе, что я работал, а продавались они по 130т.р., что уже говорит о том, что разница в цене с вашими деталями вряд ли более чем в два раза, а второй, после  ликвидации столичного офиса, несколько юзаный взял за 50т.р. Хоть я их за последние пару лет и включал раза четыре, ибо они по современным меркам слишком медленные и маложесткие (недавно, с год назад, пробовал на одном из них по латуни фрезеровать фрезой K2QXJ30.210 работать даже на очень легких режимах, но фрезу разносило из-за недостатка жескости, хотя гравером  30град с радиусом на конце 0.08мм на них работал, но здесь угол заточки гораздо больше, из-за чего фреза и держалась) , но и эти шайтанки у меня в работе ломали фрезы 6мм диаметром, а это также будет поболее 100кг усилие...

Это я к тому, что если усилие в 10кг дает заметную деформацию на станке это значит станок для фрезеровки воздуха...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#186 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:40

Если ощутите желание в аргументированном, ну или даже просто вежливом обсуждении или указании на ошибки, то всегда добро пожаловать!

 

Собственно,даже если вдруг,во мне пробудятся "души прекрасные порывы",то Вы же всё на корню уничтожаете своими аргументами. :rofl:

Парадокс первый: никому(не исключая Вас) непонятно,что Вы хотите получить в итоге.А если это непонятно Вам - остальным это просто не надо.

Парадокс второй: сложно понять,ради чего конструкция настолько затейлива в сборке.

Парадокс третий: готового проекта нет,работы не ведутся,сварочные работы предполагаются(но нет уверенности в результате).

Парадокс четвёртый: конструкция заложена изначально с нехваткой жесткости.Что впоследствии исключит возможность хоть какой-то модернизации(начисто).Хотя в этом тоже есть плюсы(ошибки проще переделать,чем лечить).

Парадокс пятый: обработка мест под направляющие представляет собой настолько же туманную перспективу,как поимка рыбы руками на глубине 800 метров.

Парадокс шестой: любые мнения слабо принимаются к сведению,ибо есть своё.

Вот и получается,что надо потратить много времени на то,чтобы спасти Ваши силы и средства от Вас же самого.А Вы дяденька довольно взрослый и у меня в графе "дети" в паспорт не вписаны.Тогда ради чего это всё? :pardon:

На данный момент конструкция хоть станины,хоть портала,не выдерживает ни нагрузок,ни критики.Ни по одному из критериев "жесткость","технологичность","разумная достаточность","установка четвёртой оси". Но,чтобы Вас "аргументированно переубедить" - мне нужно самому сделать проект,который удовлетворит всем требованиям + ещё и защитить его перед комиссией,в виде Ваших мироощущений.

Я не готов к такой широте жестов.Приношу свои извинения.

У меня есть в эскизном продумывании проект станка,с порталом весьма необычной схемы.Он намного жестче общепринятой схемы.Но имеет свои плюсы и минусы.Если руки дойдут,могу набросать и без подробностей показать.Просто для размышления.


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#187 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:57

Ладно, пример из другой жизни:

у меня в подсобке дома стоит пара станков XS-6 (KX4060) с рабочим полем 400 на 600 на 55мм, шпинделем 400Вт и на 57 шаговиках и в качестве направляющих - кругляки безопорные, но толстые и на литой силуминовой раме и портале из алюминиевого силового профиля.... Первый покупал в 2007году в конторе, что я работал, а продавались они по 130т.р., что уже говорит о том, что разница в цене с вашими деталями вряд ли более чем в два раза, а второй, после  ликвидации столичного офиса, несколько юзаный взял за 50т.р. Хоть я их за последние пару лет и включал раза четыре, ибо они по современным меркам слишком медленные и маложесткие (недавно, с год назад, пробовал на одном из них по латуни фрезеровать фрезой K2QXJ30.210 работать даже на очень легких режимах, но фрезу разносило из-за недостатка жескости, хотя гравером  30град с радиусом на конце 0.08мм на них работал, но здесь угол заточки гораздо больше, из-за чего фреза и держалась) , но и эти шайтанки у меня в работе ломали фрезы 6мм диаметром, а это также будет поболее 100кг усилие...

Это я к тому, что если усилие в 10кг дает заметную деформацию на станке это значит станок для фрезеровки воздуха...

 

Ну мой мне в наше время обходится тысяч в шестьдесят, и то треть из них это шпиндель 2,2кВт с инвертором, насосом и хомутом. Как показывает опыт с работающим почти бесплатным станком из г-на и палок, удовольствие он мне принес и отлично режет 3Д пано из бука. 3600 черновая 6мм. 2000 чистовая R1. При этом на нем трудятся на X и Y nema17 на 4кг и usb контроллер. Вот так бывает и кому то приходится обрушить свои стереотипы или закрывать глаза. :) Мне аспирация и компрессор к станку обошлись к нему дороже самого станка. Конечно алюминий на нем мягко говоря медленно обрабатывается, но народ и в разы медленней делает и кайфует.


...никому(не исключая Вас) непонятно,что Вы хотите получить в итоге...

 

Не факт. Тем более я очень четко сформулировал, что получу в итоге. Вплоть до скоростей, размеров, ускорений, диаметров фрез, режимов и обрабатываемых материалов...


  • 0
cncboss

#188 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:58

У меня есть в эскизном продумывании проект станка,с порталом весьма необычной схемы.Он намного жестче общепринятой схемы.Но имеет свои плюсы и минусы

Кот, если все-таки решишься делать и эту шайтанку, то по электронике проконсультирую и помогу, как всегда... Да и, если понадобится обработка посадочных мест под направляшки, то сможем у нас на заводе это заделать (Никиту мы с Данилой заубедим)...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Январь 2017 - 12:00

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#189 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:10

... сложно понять,ради чего конструкция настолько затейлива в сборке...

 

 

На мой взгляд наоборот. Лаконична, удобна в сборке для меня.


...готового проекта нет,работы не ведутся,сварочные работы предполагаются(но нет уверенности в результате)...

 

Проект по мере продвижения выкладывается. Что еще может быть в теме с обсуждением? Если есть готовый проект, то его просто собирают.

Могу показать если интересно, что я сварил до этого. Есть адекватное осознание своих сварочных навыков и соответственно выбираются работы, которые способен осуществить с предсказуемым результатом.


...конструкция заложена изначально с нехваткой жесткости.Что впоследствии исключит возможность хоть какой-то модернизации(начисто).Хотя в этом тоже есть плюсы(ошибки проще переделать,чем лечить)...

 

 

Не соглашусь. Как раз модернизации он очень даже хорошо поддерживает и в плане увеличения жесткости портала и в беспроблемности замены столика-мостика на подходящий для конкретной работы. Более удобной в этом плане конструкции не встречал. Опять-же буду благодарен за ссылку на нее.


...обработка мест под направляющие представляет собой настолько же туманную перспективу,как поимка рыбы руками на глубине 800 метров...

 

По этому изначально и не планируется, а вот подложки из магналия позволят сделать ее при необходимости в будущем легко. Чем не может похвастаться большинство самоделок.


... любые мнения слабо принимаются к сведению,ибо есть своё...

 

 

Вся эта тема и другие где были мнения и советы, говорят о прямо противоположном. Все принимается к сведению, и если находится мною уместным то даже сразу-же применяется. Я как и всегда, готов ответить за свои слова.


  • 1
cncboss

#190 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:10

2000 чистовая R1.

Если это в мм/мин, то получаем 2000/60=33.33мм/с - для 3D-обработки по дереву это ни о чем: даже на своих мухорайках XS-6 для обработки 3D по дереву подачу ставил предельную 100мм/с (6000мм/мин), и то это НИ о чем...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#191 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:20

....

На данный момент конструкция хоть станины,хоть портала,не выдерживает ни нагрузок,ни критики.Ни по одному из критериев "жесткость","технологичность","разумная достаточность","установка четвёртой оси".

...

Выдерживает. Если есть что-то конкретное, то проверим, посчитаем, переделаем, учтем... :)


Если это в мм/мин, то получаем 2000/60=33.33мм/с - для 3D-обработки по дереву это ни о чем: даже на своих мухорайках XS-6 для обработки 3D по дереву подачу ставил предельную 100мм/с (6000мм/мин), и то это НИ о чем...

 

Меня устраивает. Кстати чистовую нет никаких проблем поднять. Мало того, что никто не стремится на маленькой игрушке соперничать с промышленными станками, так еще и необходимости в этом нет. Я сравниваю скоростные возможности совсем с другими станками, которые с куда более мощными движками, рождают на выходе мышь, из-за мягко говоря не гармоничного распределения средств на различные узлы станка. Я с улыбкой наблюдаю на этом форуме вопросы от очередного пассажира о том какие движки ему применить. К гадалке ни ходи, совет всегда от форумной общественности один - NEMA34. Можно просто баннер наверх вынести. Или калькулятор, который невзирая ни на какие вводные будет выдавать один ответ. :)


Сообщение отредактировал foto-boss: 09 Январь 2017 - 12:20

  • 0
cncboss

#192 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:20

Тогда зачем Вам мнение здешних неудачников? У Вас и так всё идеально... Правда у некоторых станков по пять штук(и больше),а Вы что-то на своём идеальном проекте застряли... :pardon:


  • 2

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#193 OFFLINE   frezeryga

frezeryga

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Из:Жуковский

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:21

Висячий стол модернизировать потом в нормальный это считай заново сделать. А усиливать портал нет смысло пока стол как говно в проруби.
  • 3

#194 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:31

...

Я не готов к такой широте жестов.Приношу свои извинения.

...

 

Это лишнее.


...

У меня есть в эскизном продумывании проект станка,с порталом весьма необычной схемы.Он намного жестче общепринятой схемы.Но имеет свои плюсы и минусы.Если руки дойдут,могу набросать и без подробностей показать.Просто для размышления.

С удовольствием бы посмотрел.


Тогда зачем Вам мнение здешних неудачников? У Вас и так всё идеально... Правда у некоторых станков по пять штук(и больше),а Вы что-то на своём идеальном проекте застряли... :pardon:

Ну вот опять пошла Ваша манера выдумывать и додумывать... Не долго продержались. Придумали про неудачников, про идеально...

Я наоборот пишу, что никогда не пропускаю чужие мнения мимо. И всегда, хотя бы из чувства вежливости и уважения к людям написавшим свои советы или мнения, стараюсь отвечать или хотя-бы поднимать репутацию.

Зря Вы про неудачников придумали. Не было ни конкретно таких слов от меня, ни подспудных смыслов в этом направлении.


Висячий стол модернизировать потом в нормальный это считай заново сделать....

В моем понимании столы пока не делятся на висячие и "нормальные".


... пока стол как говно в проруби.

 У каждого свои ассоциации. Кто, что привык видеть перед глазами... :)

Еще раз повторюсь, что Ваши советы у меня отложились, смысл понятен. Плюсы и минусы вижу. Наверняка это в будущем повлияет на какие-то решения. Спасибо!


  • 1
cncboss

#195 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:57

Меня устраивает. Кстати чистовую нет никаких проблем поднять. Мало того, что никто не стремится на маленькой игрушке соперничать с промышленными станками, так еще и необходимости в этом нет. Я сравниваю скоростные возможности совсем с другими станками, которые с куда более мощными движками, рождают на выходе мышь, из-за мягко говоря не гармоничного распределения средств на различные узлы станка. Я с улыбкой наблюдаю на этом форуме вопросы от очередного пассажира о том какие движки ему применить. К гадалке ни ходи, совет всегда от форумной общественности один - NEMA34. Можно просто баннер наверх вынести. Или калькулятор, который невзирая ни на какие вводные будет выдавать один ответ. :)

Я чего-то запутался...

У Вас сколько станков? Или на каких станках Вам приходилось зарабатывать деньги?


Впрочем, если Вам хочется несколько большую  игрушку, чем есть сейчас, то правильно рассуждаете.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#196 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:23

Я чего-то запутался...

У Вас сколько станков? Или на каких станках Вам приходилось зарабатывать деньги?

Что Вас запутало? Ни в приведенной Вами цитате, ни где бы то ни было еще нет упоминаний о том, что я имею отношение к станкам. Наоборот. :)

Если конкретно:

Впервые наткнулся на чпу в каком-то видео а на ютубе в прошлом году. Месяц не помню, можно посмотреть. Я в тот-же день на форуме вроде зарегистрировался.

Молча собрал два плоттера на ардуино. Первый игрушка. Второй отлично работает. Затем сделал небольшой станочек из практически полностью подручных средств, и неоднократно его модернизировал во всех планах. Станок отлично работает. Есть туча фотографий того, что он делает. Здесь не принято размещать это. Никакого отношения мой бизнес к станкам не имеет. Те деньги которые мне приносит станок, не позволяют мне его считать своим бизнесом.

Четвертый проект потихоньку прорастает в этой теме. Пришлось ради него быстренько освоить новую для программу - solidworks. Есть куда более необычный и интересный пятый проект в голове. Может сделаю набросок еще до сборки этого, так как стало очень интересно, что скажет "хорошего" по этому поводу форумная общественность.

Выдал все что меня объединяет с ЧПУ. Фотография и фио в профиле. Могу адрес свой сказать. Вобщем никаких секретов. Никаких тайн Мадридского двора.

Вобщем если есть какие-то вопросы про меня, спрашивайте, не стесняйтесь. Нет смысла ничего додумывать. Я всегда правду напишу. :)

Так что "станкостроитель" я еще тот. Это и по темам видно. Даже странно, что вопрос возник.

С точки зрения конкуретно-способности станка в зарабатывании денег, можно даже не спрашивать меня. Понятия не имею. Явно не в кассу будет. По крайней мере пока, такой задачи не стоит. Может завтра интерес к этому хобби пройдет. Если надолго запал, то только рад буду. Пока не знаю.


Дяденька, не настоящий я сварщик, просто маску надел. :pardon:


  • 1
cncboss

#197 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:04

Понятно. Не буду больше к Вашим словам относиться серьезно.
Балабол, со всеми вытекающими последствиями.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 09 Январь 2017 - 14:05

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#198 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:24

...
Балабол, со всеми вытекающими последствиями.

 

Если это не подпись, то подзатыльник тебе, за попытку нахамить. :)

Хоть бы обосновал свою истерику. Если мужик конечно.

Посмотрим какие последствия из тебя вытекают... :)


Сообщение отредактировал foto-boss: 09 Январь 2017 - 14:24

  • 0
cncboss

#199 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:17

....  даже китайцы такой бред не строят.  

Наоборот.

 

https://www.aliexpre...OnlyAffiliate=y

 

Если стол неподвижный, и нет двух приводов по бокам, то только так и делают в основном. Ваша схема прижилась на маленьких лазерах, где вообще нет контакта с заготовкой и требования к жесткости намного ниже.

Я не говорю, что Китайский рынок выбрал единственно верное решение, но по факту Ваши слова о Китайском рынке не верны. И может не стоит называть это бредом?


Сообщение отредактировал foto-boss: 11 Январь 2017 - 10:18

  • 0
cncboss

#200 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:36

Ну,конечно,как я сразу-то не догадался!Если на али продаётся - удачная конструкция. :rofl:

Пойду дальше себе что-то надумывать(я правильно понял ваше мнение о остальных участниках беседы)? :good:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами 4-х координатный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных