Перейти к содержимому


Фотография

Увеличение объема памяти на Syntec 6mb

Syntec 6mb Увеличение памяти

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Doc

Doc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:17

Здравствуйте! Станок Beaver, ЧПУ Syntec 6mb. Очень маленький объём памяти УП, всего 12Mb. Программы удалял все. Как можно расширить? Поставщики сказали - ничего не сделать, такая версия. Если в ЧПУ в качестве системного диска CF card, думаю создать образ и записать на CF большего объёма. Может можно изменить путь хранения УП. например на сетевой диск и т.п. Программы закидываем по USB или сеть.


  • 0

#2 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:42

Запускать программы в стойке возможно только из встроенной памяти. Поэтому вам приходится делать File-Import на ней, чтобы сохранить программу.

Маленький объем, это в смысле вы не можете УП большего размера сохранить в стойку? Или она не переваривает такие УП?

Надо смотреть на предмет наличия разъема под доп флешку. На старых версиях стоек были такие, там можно было до 2 Гб увеличивать память.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#3 OFFLINE   Doc

Doc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:06

Свободно места не хватает. 
Cf карты внутри нет. Может память чем-то заполнена или битая? Как можно выйти в WinCE?

https://cloud.mail.r.../3X8j/e6VksG2DY
https://cloud.mail.r.../JAVC/M8zjyBnjr
https://cloud.mail.r.../GQoE/bEbsUSYud


  • 0

#4 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:32

Можно клавиатуру и мышку подключить и при загрузке нажать клавишу Windows - откроется вам оболочка WinCE

Вообще странно что места мало, я проверил - на стойке что была под рукой 250 Мб свободных.

Флешки там нет, там может быть только разве что разъем для подключения CF1 флешки, но для этого надо заднюю крышку снять и посмотреть.

Рабочая программа прошита на внутреннюю флеш-память которая запаяна в материнскую плату.

 

Можете сделать бэкап на флешку и закинуть сюда?


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

#5 OFFLINE   Doc

Doc

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:02

Другой работой занимался, извиняюсь, что долго не отвечал. Бекап скину. А клавиатуру куда подrлючать? USB, думаю. работать не будет, а PS/2 нету


  • 0

#6 OFFLINE   Резников Дмитрий

Резников Дмитрий

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кстово Нижегородская обл.

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:35

такая проблема. стойка syntec10, syntec не отображает данные на карте памяти. 

в стойке две карты памяти 1nd и 2nd. как я понимаю на 1nd стоит syntec, на 2nd записаны программы. 

заливаются программы через windows в программе filezilla (подключается к стойке через сеть), так вот в этой программе я вижу все загруженные в карту памяти файлы, могу их копировать, записывать. При открытии файл менеджера на стойке, вижу пустое окно, но так же вижу объём памяти карты (при добавлении новых файлов на неё, объём меняется).

вставляю в стойку карту 2nd с другого станка, стойка видит карту и все файлы на ней.

вопрос.
1.если под windows я вижу файлы и могу с ними работать, значит карта жива?  
2.если форматировать карту, то в какой системе? скорее всего синтек работает под линукс?
3.есть ли тех поддержка синтека в россии, так как проблем и вопросов много (например все параметры под паролем, а китайцы нам его не говорят и вообще на все вопросы про синтек отвечают, что ничего не знают)


  • 0

1. 3.  В графе "подпись", "интересы" и "от куда" запрещено указывать информацию, которая может относиться к рекламе.






Темы с аналогичным тегами Syntec 6mb, Увеличение памяти

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных