Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в выборе станка исходя из планов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:35

На Форексе тут на днях фунт так рухнул

Не.... я на этот лохотрон давно уже не хожу , на коротких бинарниках нет-нет играю....

На форексе ,чтобы заработать -в нём ЖИТЬ надо.

 

Я имел ввиду вложения в металлические обезличенные счета....золото ,платина, палладий ...серебро- отстой.

Эппл-овксиеи Алибаба-евские ещё более-менее предсказуемые , можно по тренду в течении сессии торгануть...

 

А классический форекс-реальное наипалово , спрэды-свопы....контроль .Я раз отслеживал поведение платформы (не буду называть брокера),

с двух компов (разные подключения к нету). Систематически при покупке крупных лотов-ощущение принудительного контроля извне. На чистом компе график один , на торговом-проскоки графиков на пару секунд, которые вызывали сработки стопов (ограничение потерь) и последующий уход в мою "зелёную" зону. С*ки , блин , депозит мой сливали. Позвонил в контору ,долго ругались -говорят-"система даёт сбои" .Бабло вернули , ушёл я от них.


Сосед тут у меня рядом полностью всё потерял. Никто не ожидал, что будет такой скачок вниз.

Жадность фраера сгубила ....страховаться надо . Нефиг весь депозит так подставлять .


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#42 OFFLINE   Карпуха

Карпуха

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:41

 а ещё очень нравиться " Работать надо не 24 часа , а головой " С.Джобс

Джобс говорил про 12 часов.  :D


  • 0
Ничего не сделано, если что-то не доделано!

#43 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:45

ИМХО лучше, когда сам работаешь головой часа три - а автоматическое оборудование работает 24 часа :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#44 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:54

Тетка - Таак, с вами все понятно, и бросила трубку :-)

рассказывал...помню...

Меня сейчас периодически одолевают -предлагают взять деньги в управление , я чё то очкую Славик :rofl:

Проср*ать свои это одно ,проср*ть чужие -другое.

В Перьми вроде лет 6 назад был случай , трейдер профукал бесстыдно большое количество инвесторских миллионов, пришлось из окна прыгать...грустно.


Джобс говорил про 12 часов.

это он Вам про 12 говорил , а я постиг общение с другим , более тонким миром. :rofl:

Щас исправлю...


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#45 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 16:17

По пунктам 1 и 2 - выкиньте из головы эту фигню про подносы и бюстики, невозможно продать цельно фрезерованный алюминиевый поднос или бюст даже за те деньги, которые вы потратите на электроэнергию, металл, аренду и фрезы. Чтобы лысина вождя мирового пролетариата была более-менее гладкой, на дешевом китайском станке алюминиевый бюст размером с кулак вы будете делать не менее суток.

Таки не виноватые они :rofl: нынешнему поколению ютуберов весь моск вынесли ролики - ПРЕЗЕНТАЦИИ различного дорогостоящего оборудования от известных фирм производителей. Насмотрятся на ролики типа этих: ТЫЦ / ТЫЦ / ТЫЦ а потом инфа про хобби-ЧПУ под хвост попала и "поехали". Для презентаций дорогостоящего оборудования, вам кто угодно и что угодно сделает лишь бы станок продавался, тут об рентабельности и окупаемости и речи не идет. Кстати о птичках УП машинки типа этой по дефолту с металлообрабатывающими 5-координатными станками суют куда не лень, дабы потрясти потенциальных клиентов.

Про обработку "МЕТАЛЛА" отдельная история. То что в подобных роликах показывают на предмет "марки сплава" афишировать не особо принято. А берут они для этих презентаций обычно какое нить "теплое-гуано" типа разновидности нейзильбера.
 

Очень часто некоторые производители в нейзильбер добавляют олово, чтобы улучшить цветовые и внешние характеристики сплава. Кроме того, при легировании свинцом упрощается процесс обработки сплава механическим способом.

 

Одно время ныли, что купить его сложно, а теперь как грязи развелось и не дорого. :pardon:
P.S. Так что металлы разные бывают, прав Олег когда пишет: "для обработки ртути пойдет" :rofl:


  • 2

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#46 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:26

Вытачивать корпуса для ноутбуков на сколько реально.

Вы сами не поленились внимательно просмотреть видеоролик, который запостили? Сколько единиц металлообрабатывающего оборудования (начиная с экструзионной машины, плюс ЧПУшные фрезерный, сверлильный, шлифовальный, лазерный станки) насчитали? Это еще куча вспомогательного оборудования за кадром осталась... И где вы увидели среди них хоть одного "настольного китайца"?

Прикиньте, хотя бы приблизительно, стоимость попавшего в кадр оборудования. Почешите репу от получившейся сметы. У ваших дверей уже стоят в очередь заказчики с контрактами хотя бы на серию в десяток тысяч однотипных корпусов, чтобы хоть частично (нет-нет, с такой серии - далеко не полностью) окупить строительство и оснащение вот такого высокотехнологичного мини-заводика?

А если не доходит, тогда задумайтесь: с чего бы это Matsushita для своих "военных" ноутбуков (Panasonic CF-series) корпуса не фрезерует из цельной металлической плиты, а льет под давлением?


Таки не виноватые они нынешнему поколению ютуберов весь моск вынесли ролики - ПРЕЗЕНТАЦИИ различного дорогостоящего оборудования от известных фирм производителей.

Угу. Больше всего доставил комментарий под одним из роликов, где на Mazak Integrex вытачивают коленвал для ДВС, якобы для NASCAR. Текст был примерно такой: "Ребята, я как бы сам работаю механиком-мотористом в одной из Наскаровских команд. Вы мне, любопытства ради, не подскажете название ушибленной на всю голову конюшни, которая точит себе коленвалы из цельной железной болванки и с ними на старт выходит?"


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных