Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в выборе станка исходя из планов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:43

 

У них есть сайт? Хочу посмотреть...

 

Может сайт и есть, но мне ни к чему спрашивать было. Нашу продукцию они оплачивали от фирмы Альфа-Кинетика, город Тюмень. На работе Димина визитка должна быть.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#22 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:49

Если это железки - мне пока эта тема не интересна. Уже объяснил почему.

 

Что-то мы закакали тему ТСа, сорри конечно.

 

"У кого чего болит, тот о том и говорит" :-)


Альфа-Кинетика, город Тюмень

 

Посмотрел, так  и есть, железки. Да еще и Акционерное общество, т.е там куча учредителей. Такая модель мне тоже не подходит.

Я уже на компаньонился   в прошлом. Такие компаньоны попадались, что работали всё равно только мы с женой :-) Спасибо - не надо :-)


Сообщение отредактировал preps: 09 Октябрь 2016 - 13:46

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#23 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:52

По вопросу дополнительного оборудования, в августе проводил инвентаризацию и оху удивился))) 42 единицы ручного электроинструмента, одних шлифовалок 11 штук.

Поддержу МС, кто знает что, сколько и на чем делать тот на коне и не важно с каким материалом работает. Обнаружил тут у соседа (совершенно случайно) два чпу типа 16К30. Стоят пару лет скучают. Продавать не хочет и заказы на них найти не может. Ждет лучших времен, думал ему помочь и самому заработать. Посмотрел в сторону карьерного оборудования (у нас щебенку дробят вокруг карьеров тьма) Да, всякие запчасти железяковые нужны, но не чпушными сериями. "Копаю" дальше в свободное время. Когда сказал жене что еще хочу станочек купить, сказала что раскладушку в цех перевезет)))


  • 0

#24 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:57

Если это железки - мне пока эта тема не интересна. Уже объяснил почему.

 

Что-то мы закакали тему ТСа, сорри конечно.

 

"У кого чего болит, тот о том и говорит" :-)


 

Посмотрел, так  и есть, железки. Да еще и Акционерное общество, т.е там куча учредителей. Такая модель мне тоже не подходит.

Я уже на компаньонился   в прошлом. Такие компаньоны попадались, что работали всё равно только мы с женой :-) Спасибо - не надо :-)

 

Олег, разговор шел о том, есть ли поле для деятельности, связанное с темой ЧПУ для инициативного неглупого рукастого человека.

Я совершенно точно знаю, что такие темы есть и не одна.

Но если поставить кучу условий типа - не хочу железки, но деревяшки тоже надоели, не хочу форму собственности акционерное общество (хоте никто не велел при этом иметь партнеров), хочу собственое помещение, не хочу аренду, не хочу серийное, хочу уникальное и так далее, то да, при такой куче условий выбор темы становится проблемой...


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#25 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:02

Но если поставить кучу условий типа - не хочу железки, но деревяшки тоже надоели, не хочу форму собственности акционерное общество (хоте никто не велел при этом иметь партнеров), хочу собственое помещение, не хочу аренду, не хочу серийное, хочу уникальное и так далее, то да, при такой куче условий выбор темы становится проблемой...

 

Мастер, я так и живу всю жизнь. Мне не хочется делать то что не хочется, не хочется делать так - как не хочется - да, это мои требования к будущей работе.

И я уверен, что всё равно найду тему "по себе".

 

Просто темы "посоветуйте станок для бизнеса" - они практически одинаковые. практически все не учитывают массу вещей, кроме как "хочу" и "станок ЧПУ".

Один станок ЧПУ + вася батарейкин - это не бизнес - это один станок ЧПУ + вася батарейкин. В лучшем случае на хавчик заработает...

А тут еще и "в каких программах это всё делать"©...


Сообщение отредактировал preps: 09 Октябрь 2016 - 14:03

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#26 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:18

Просто темы "посоветуйте станок для бизнеса" - они практически одинаковые. практически все не учитывают массу вещей, кроме как "хочу" и "станок ЧПУ".

Один станок ЧПУ + вася батарейкин - это не бизнес - это один станок ЧПУ + вася батарейкин. В лучшем случае на хавчик заработает...

 

Ну почему станок плюс Вася не бизнес? Вполне себе бизнес. Я ровно так и начинал, с одного станка. Правда, формула была чуть сложнее - ЧПУ+Вася+Абрам...)))

С этим самым Абрамом, который в жизни Борис, мы инженерили вместе больше 25-ти лет (начинали еще при Горбачеве, в госконторе), а потом он благополучно вышел на пенсию, а я выкупил его долю по той цене, которую он сам попросил.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 09 Октябрь 2016 - 14:19

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:29

Ну мы тоже начинали  Я + жена + станок. Причем я ходил на работу на дядю, а жена пилила образцы.

И первые 3 месяца аренда платилась из моей зарплаты. Потом научились аренду отбивать. Потом построили второй станок.

 

Опять же вдвоем. Что бы начать одному - надо иметь "подкожный жир" - денег на пожрать, аренду, расходники примерно на полгода- год.

При этом иметь четкое понимания что делать, как делать, как рекламировать, - а не "в какой проге это сделать".


  • 4

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#28 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:34

Мой бывший босс тоже не особо горел желанием расширяться - пока не купил своё производственное помещение.

теперь работает на меня..... :rofl:


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#29 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:35

Вряд ли такое будет - он много умнее меня :-) Потому и БОСС :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#30 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:45

надо иметь "подкожный жир" - денег на пожрать, аренду, расходники примерно на полгода- год.

ключевая статья расходов , каким бы гением не был , кушать то иногда хочется. 

Я вот сейчас сижу на самоокупаемости , притом что вроде как безработный и иногда с умилением вспоминаю времена когда зарплата "падала" стабильно....Немного , но можно было расчитать на свои нехитрые потребности , недавно сел-подсчитал приход-доход....Я охренел....зажрался !!! бл*ть. За 7 месяцев такой трудовой деятельности , оборот- 3.5 годовые зарплаты по прежнему месту, и денег НЕТУ! И это не хвастовство , я сам удивляюсь куда всё утекло. Не спору нет затраты большие , выхлоп тоже ничё....но ведь как минимум 40 % оборота -это доход.

Зажрался , однозначно, надо копить.... а то я из гаража не вылезу никогда.


Сообщение отредактировал Евгений622: 09 Октябрь 2016 - 14:45

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#31 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:47

В 90е я АОНы собирал. В обороте денег было уйма. Потом, когда почувствовал что пора закругляться - начал выводить из оборота - круто было :-)

Вот только во время не нашел  - во что грамотно вложить...

Вложил в фотонабор и обкакался - всё проипал...

 

Так что никаких кредитов - проипал - устроился на работу  и никаких приставов и коллекторов...


Сообщение отредактировал preps: 09 Октябрь 2016 - 14:49

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#32 OFFLINE   zxvorobey

zxvorobey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:53

Друзья, спасибо большое за ответы, все начинает принимать очертания. Хотел бы уточнить по поводу подносов. ))) Вытачивать корпуса для ноутбуков на сколько реально. Именно не повторяя старый пластиковый с заклепками, а упростив конструкцию ибо все на болтах собираться будет. А именно, вытачивается основа для корпуса с материнской платой, к ней петли приворачиваются, вытачивается крышка клавиатуры с отверстиями под кнопки (клавиатура стандартная покупная) , крышка матрицы с выпухлым рисунком и рамка матрицы. Или это тоже будет не рентабельно совсем и долго. Вот кстати видео как оно происходит.    Еще раз спасибо за ответы.


  • 0

#33 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:54

В 90-е деньги вообще под ногами валялись , собирать их мало кто умел...

 

У меня знакомы есть сейчас на межгород таксует. Он в те годы  деньги домой в спортивной сумки таскал , раза по три в неделю...

Говорить заводы можно было покупать , но без "своей" крыши -чревато было пулькой в башке . Квартиру купил , машину , джинсы , девки...был офигенно крут ,но всё спустил....

Точнее даже всё как-то само ушло , и не бухал сильно , по казинам не шлялся -такой прижимистый типчик. А может и заныкал на пенсию чемоданчик как у Корейко . Говорю ж -хитровыдуманный продуман.


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#34 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 14:56

...как всегда, порадовали ответы Евгения, лояльные, объективные, беспристрастные, логичные!

А ТС хочу дать совет, добрый совет, без стёба и высокомерия! Дорогой друг, очень рад, что интересуетесь, интересуетесь с жарким энтузиазмом, но главное не начните "кашелится" на на оборудование! Больше чем уверен - Вы в поиске, в поиске какого то профиля деятельности, который Вам по душе! Но очень прав был мудрый MasterSplinter, который писал , о перенасыщении рынка различным сувенирным хламом! Я допустил эту ошибку, но вовремя остановился, мой станок 120х120 кроит и перфорирует мне не хитрые модели из акрила, пластика и композита, но это мог мне делать и дядя за умеренную плату, так что я особо не выиграл приобретая станок, если только расширил и удовлетворил свои познания и интересы...

2-ой же станок (60х60) купленный для хобби уже 3 месяца стоит как настроенный и готовый к эксплуатации, но так ещё ничего не изготовивший, т.к. работы по своему профилю - хватает (занимаюсь рекламой)

В общем иллюзии Ваши растают, уже после приобретения.

ЧПУ (ИМХО) не могу назвать отдельной, законченной, самостоятельной сферой деятельности, а исключительно как вспомогательный придаток к какому то виду деятельности (строительство, реклама, машиностроение, исскуство....) В разных соотношения, например в моей сфере это не более 10-15% "помощи"


Сообщение отредактировал don_chich: 09 Октябрь 2016 - 15:00

  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#35 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:00

Вытачивать корпуса для ноутбуков на сколько реально.

Дизайнерские изделия...пару штук точно продашь. Вот если бы тебя звали Сальвадор или Пабло , или на худой конец Казимир...

а так.....ещё думай. Направление понял , главное не усложнять. :good:


...как всегда, порадовали ответы Евгения, лояльные, объективные, беспристрастные, логичные!

я эту фразу себе в статус забью...если не забуду. :rofl:


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#36 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:03

Друзья, спасибо большое за ответы, все начинает принимать очертания. Хотел бы уточнить по поводу подносов. ))) Вытачивать корпуса для ноутбуков на сколько реально. Именно не повторяя старый пластиковый с заклепками, а упростив конструкцию ибо все на болтах собираться будет. А именно, вытачивается основа для корпуса с материнской платой, к ней петли приворачиваются, вытачивается крышка клавиатуры с отверстиями под кнопки (клавиатура стандартная покупная) , крышка матрицы с выпухлым рисунком и рамка матрицы. Или это тоже будет не рентабельно совсем и долго. Вот кстати видео как оно происходит.    Еще раз спасибо за ответы.

 

Там не станок - там куча станков. причем высокоточных и дорогих.


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#37 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:05

Дизайнерские изделия...пару штук точно продашь. Вот если бы тебя звали Сальвадор или Пабло , или на худой конец Казимир...

а так.....ещё думай. Направление понял , главное не усложнять. :good:


я эту фразу себе в статус забью...если не забуду. :rofl:

...Не забудь !!! Проверю, если забудешь - напомню ! :clapping:


  • 0

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#38 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:08

...как всегда, порадовали ответы Евгения

сказал старший лейтенант налоговой инспекции Голодрищенко , прокалывая новые дырки на погонах :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#39 OFFLINE   Карпуха

Карпуха

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:22



ну их можно более разумно вложить, на том же золоте сыграть -обезличенным счётом (давно уже правда в форекс не лазил, не знаю как там сейчас )

На Форексе тут на днях фунт так рухнул, что очень многих обнулил. "Шпилька" была всего несколько минут. Такого низкого уровня у фунта не было никогда. Сосед тут у меня рядом полностью всё потерял. Никто не ожидал, что будет такой скачок вниз.

 

kmc7t.png   Om3IG.png


  • 0
Ничего не сделано, если что-то не доделано!

#40 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:23

Так он специально и рухнул :-) Форекс - наипалово еще то :-)

 

Одно время удолбали звонками - вы не хотите повысить свой доход, вот форекс...

 

Уже даже начал отвечать тетке -  хочу конечно, и не давая ей вставить слово - купите у меня резной декор, много и недорого, и я повышу свой доход.

 

Тетка - Таак, с вами все понятно, и бросила трубку :-)


Сообщение отредактировал preps: 09 Октябрь 2016 - 15:25

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных