Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в выборе станка исходя из планов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OFFLINE   zxvorobey

zxvorobey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 06:31

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Давно у меня зрела идея приобрести станок под свои идеи. Полазил по форумам, посмотрел много видео, но все равно остались вопросы. Долго думал как сформулировать то что я собираюсь делать, если скажу правду то разговор не в то русло перейдет (скажете что я дурак), по этому придумал аналоги предметов которые я хочу вытачивать. Посоветуйте какое изделие мне подойдет. Заранее спасибо.

 

1. Подносы из алюминия (дюраль) с выпуклым рисунком. 

я правильно думаю, что сначала можно придать очертания из куска алюминия более большой фрезой ( для экономии времени) ну типо заглубление сделать. А потом поменять врезу и вырезать уже всю красоту.

 

 

2. Настольная статуэтка аля бюст Ленина (алюминий, дюраль, дерево)

При изготовлении будет ли лысина вождя гладкая как будто ее вылили из метала?

 

 

3. В свободное от заказов время загружать станок деревяшками и пусть точит иконы, таблички прикольные для бани, ну все в таком роде.

 

4. В какой программе обычно делают макеты для этих станков. Ну к примеру вот я поднос решил нарисовать. Рисунок на нем не сложный, пусть это будет чуть выпухлая на 1-2 мм. надпись. 

 

Ребят, очень мало знаю про станки. Не сочтите за труд, расскажите. Заранее спасибо.

 


  • 0

#2 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 06:43

Не сочтите за труд, расскажите.

Не сочтите за труд ищите ответы на форуме.

Все эти вопросы уже обсуждались!!!

Начните изучение с этих тем.



#3 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 07:01

Может сразу не в то русло пойдём?
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#4 OFFLINE   zxvorobey

zxvorobey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 07:43

Не сочтите за труд ищите ответы на форуме.

Все эти вопросы уже обсуждались!!!

Начните изучение с этих тем.

Вы знаете, вот читаю форум, и не нахожу нужных ответов. И большая часть похожих на мой вопросов заканчивается примерно так  "Эта тема уже обсуждалась", "Лень поиск поюзать" "В гугле сложно набрать" Я честно говоря впервый раз такое вижу. Людям не лень писать про поиск но ответить хоть отдаленно религия не позволяет. Я вообще ничего в этом не понимаю и пришел вопрос задать. Вот задаю как смог, вроде ничего не нарушил. 


  • 0

#5 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:26

Я честно говоря впервый раз такое вижу. Людям не лень писать про поиск но ответить хоть отдаленно религия не позволяет. Я вообще ничего в этом не понимаю и пришел вопрос задать. Вот задаю как смог, вроде ничего не нарушил.

 

А вам и дали правильные советы и не банят,  ибо эти вопросы стократно отвечены и описаны.... А с чего вы решили ,что если вам лень воспользоваться поиском, то нам не лень в сотый раз писать одно и то же... Да мало писать, еще начинать с таких азов, как минимальные знания по металлообработке и ее экономике, да и не только металлообработке, ибо вопросы ваши, мягко говоря, наивны... Например:

 

 

Настольная статуэтка аля бюст Ленина (алюминий, дюраль, дерево) При изготовлении будет ли лысина вождя гладкая как будто ее вылили из метала?

А вы НЕ задумывались, почему эти бюсты из металла не фрезеруют поштучно, а даже разовые отливают?  Или почему ювелирку НЕ фрезеруют, а льют, даже если для производства штучного изделия фрезеруют восковку для этого литья? Ведь опилки желтухи можно переплавить и они НЕ теряются.... Кстати, те же литые бюсты Ленина после литья обрабатывают, "дабы лысина блестела"...

То же самое про подносы: их почему то штампуют или чеканят, а вот по такой заготовке и могут пустить ЧПУ, а не выфрезеровывают из цельного куска металла...

 

Вот когда поймете, почему делают НЕ так, как вы задумали, а по другому, то тогда и отвалится куча этих наивных вопросов, а то людям для вас писать тщательно проработанный бизнес план с прикидочными  экономическими выкладками вряд ли мечтается...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Октябрь 2016 - 11:31

  • 2

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#6 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 09:43

Хотел написать про литьё и штамповку , но "Новосибирск невер слипс" . Вадиму плюсик .

 

Можно добавить  про подносы , имеет смысл на готовых делать гравировку. Можно фрезой , можно "долбёжником" дабы их индивидуализировать. Брать где-то на заводе готовые "болваны" и марафетить....

 

А про головы Ильча ...хм , может подумать о бюстиках отдельных граждан , на заказ ? может иметь смысл.

Но это в любом случае  довольно резкий старт , тут специалист с опытом нужен. С нуля, самому -не ...не выйдет . Очень большой обьём информации , серьёзное оборудование , опыт работы, знание моделирования ....жуть.

 

Бесплатный совет : сходите к ритуальщикам в Вашем городе , которые делают памятники , сейчас у многих есть специалисты и станки . Делают бюсты , барельефы и т.д. познакомьтесь , прозондируйте рынок.


Сообщение отредактировал Евгений622: 09 Октябрь 2016 - 09:55

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#7 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:01

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Давно у меня зрела идея приобрести станок под свои идеи. Полазил по форумам, посмотрел много видео, но все равно остались вопросы. Долго думал как сформулировать то что я собираюсь делать, если скажу правду то разговор не в то русло перейдет (скажете что я дурак), по этому придумал аналоги предметов которые я хочу вытачивать. Посоветуйте какое изделие мне подойдет. Заранее спасибо.

 

1. Подносы из алюминия (дюраль) с выпуклым рисунком. 

я правильно думаю, что сначала можно придать очертания из куска алюминия более большой фрезой ( для экономии времени) ну типо заглубление сделать. А потом поменять врезу и вырезать уже всю красоту.

 

 

2. Настольная статуэтка аля бюст Ленина (алюминий, дюраль, дерево)

При изготовлении будет ли лысина вождя гладкая как будто ее вылили из метала?

 

 

3. В свободное от заказов время загружать станок деревяшками и пусть точит иконы, таблички прикольные для бани, ну все в таком роде.

 

4. В какой программе обычно делают макеты для этих станков. Ну к примеру вот я поднос решил нарисовать. Рисунок на нем не сложный, пусть это будет чуть выпухлая на 1-2 мм. надпись. 

 

Ребят, очень мало знаю про станки. Не сочтите за труд, расскажите. Заранее спасибо.

 

Я могу коротко ответить и по делу, не упрекая топикстартера в нежелании пользоваться поиском.

Мой ответ такой.

По  пунктам 1 и 2 - выкиньте из головы эту фигню про подносы и бюстики, невозможно продать  цельно фрезерованный алюминиевый поднос или бюст даже за те деньги, которые вы потратите на электроэнергию, металл, аренду  и фрезы. Чтобы лысина вождя мирового пролетариата была более-менее гладкой, на дешевом китайском станке алюминиевый бюст размером с кулак вы будете делать не менее суток.

По пункту 3 - от деревянных иконок  и прикольных табличек для бани всех уже тошнит, потому, что ими  забиты все сельпо  по цене мусора. Желаете добавить еще немного деревянного неликвида на рынок?

По пункту 4 - программа называется АртКам.

А насчет подноса -  проведите мысленный эксперимент: попробуйте поставить пару бокалов с вином на поднос в ВЫСТУПАЮЩИМ  на 2 мм выпуклым рисунком.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 09 Октябрь 2016 - 12:15

  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#8 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:04

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Давно у меня зрела идея приобрести станок под свои идеи. Полазил по форумам, посмотрел много видео, но все равно остались вопросы. Долго думал как сформулировать то что я собираюсь делать, если скажу правду то разговор не в то русло перейдет (скажете что я дурак), по этому придумал аналоги предметов которые я хочу вытачивать. Посоветуйте какое изделие мне подойдет. Заранее спасибо.

 

1. Подносы из алюминия (дюраль) с выпуклым рисунком. 

я правильно думаю, что сначала можно придать очертания из куска алюминия более большой фрезой ( для экономии времени) ну типо заглубление сделать. А потом поменять врезу и вырезать уже всю красоту.

 

 

2. Настольная статуэтка аля бюст Ленина (алюминий, дюраль, дерево)

При изготовлении будет ли лысина вождя гладкая как будто ее вылили из метала?

 

 

3. В свободное от заказов время загружать станок деревяшками и пусть точит иконы, таблички прикольные для бани, ну все в таком роде.

 

4. В какой программе обычно делают макеты для этих станков. Ну к примеру вот я поднос решил нарисовать. Рисунок на нем не сложный, пусть это будет чуть выпухлая на 1-2 мм. надпись. 

 

Ребят, очень мало знаю про станки. Не сочтите за труд, расскажите. Заранее спасибо.

 

1. будут золотые - лучше штамповать.

2. лучше отливать. А из дерева - нужна финишная зашкурка и отделка. И так же нафиг никому не нужны.

3. Нафиг никому не нужны и так, а  без отделки и подавно, еще и отделка потребуется. Можно сдохнуть на финишной шкурке.

4. всё есть на форуме.

 

И еще, всё это делаем на 8ми шпинделях. Вы хотите составить конкуренцию? - тогда вам нужен как минимум 8ти шпиндельный станок.

 

VVPutin1000.jpg


Сообщение отредактировал preps: 09 Октябрь 2016 - 12:12

  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#9 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:09

И еще, всё это делаем на 8ми шпинделях.

Мировые корпорации душут мелкий бизнес  массой и авторитетом :rofl:

А вот возьмёт и поставит 16 шпинделей  :shok:  ...всё равно облом....с одним то станком ,

и куда девать 16 сосновых икон ....?....


Сообщение отредактировал Евгений622: 09 Октябрь 2016 - 12:09

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#10 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 12:19

В том то и дело. Тут золотая середина.

 

У меня то не 8ми шпиндельный станок. В один момент времени каджый аппарат делает свой заказ.

 

Это тема с конечным рынком - перенасытил - и сидишь без работы. Рынок конечен...


А вот возьмёт и поставит 16 шпинделей 

 

Мне поставить еще станков - гораздо дешевле и быстрее - поверь :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#11 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:10

Мне поставить еще станков - гораздо дешевле и быстрее - поверь :-)

А хвастаться не хорошо....это только злодеи в кино рассказывают свои планы перед убийством главного героя  :rofl:

Вот придёт на "рынок" производитель с "КАПИТАЛОМ" за спиной.

Как в своё время Израиль вышел в лидеры по производству бриллиантов , не алмазов -специально конкретизирую...

(откуда в Израиле алмазы...)

А всё почему ? А хитрые евреи понаставили у себя гранильных станков с ЧПУ !!! и дело попёрло. Поток ! мать его ети , и цены на огранённые алмазы обрушили и рынок подмяли.

Давно уже читал , щас не знаю как у них дела.


Сообщение отредактировал Евгений622: 09 Октябрь 2016 - 13:11

  • 1

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#12 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:13

Вот придёт на "рынок" производитель с "КАПИТАЛОМ" за спиной.

 

Не придет. Ибо он деньги считать умеет. Ему наш доход так - на бензин и на девочек, да и то не хватит.

В такие говно-бизнесы как у нас серьезные дядьки не полезут. Щас более популярны салоны красоты  :rofl:

 

Немного разверну.

Допустим у дяди есть бабло. Станок он возмет за пару лимонов. Но одного станка мало, нужно заготовочку порезать, дырочку просверлить ну и.т.п. Т.е парк оборудования.

Работать он не будет, ему сразу надо 1. Рулила, 2.пара фрезеровщиков, 3 моделлер, 4 СЕОшник. 5 аренда подо все это веселье, 6 бухгалтер.

Сикока бабла набежало? 

 

И что, он прямо на иконах это отобьет? - никогда не поверю...

 

ЧПУ - это удел нищеброда одиночки типа меня. Всё в одном. Сам рулила, сам сеошник, сам бухгалтер и сервисный инженегр...


Сообщение отредактировал preps: 09 Октябрь 2016 - 13:19

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#13 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:18

серьезные дядьки не полезут.

Из любви к искусству ...бывший плотник , ставший сказочно богатым, найдя нефть у себя в огороде , отошедший от дел и решивший вернуться к истокам . Хотя вряд-ли , слишком цепочка нелогичная.

Второй Стерлигов , хотя тоже нет...тот топором будет стругать.


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#14 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:21

Скажу больше будь у меня свободных 10 лямов - никогда бы не стал покупать 8-16шпиндельный станок с ЧПУ, для шлепанья ленина и икон :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#15 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:24

Скажу больше будь у меня свободных 10 лямов - никогда бы не стал покупать 8-16шпиндельный станок с ЧПУ, для шлепанья ленина и икон :-)

ну их можно более разумно вложить, на том же золоте сыграть -обезличенным счётом (давно уже правда в форекс не лазил, не знаю как там сейчас )


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#16 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:25

ЧПУ - это удел нищеброда одиночки типа меня. Всё в одном. Сам рулила, сам сеошник, сам бухгалтер и сервисный инженегр...

 

Ну зачем так. Лично знаю людей, которые начинали с одного станка буквально пять лет назад, а теперь имеют в собственности целый завод, набитый американскими ЧПУ.

Буквально в прошлом месяце приезжал ко мне в гости  такой чпушник по имени Дима из города Челябинска... Чел клепает запорную арматуру для нефте- газопроводов получше импортной.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 09 Октябрь 2016 - 13:27

  • 1

У России только два союзника - дураки и дороги.


#17 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:28

Дима из города Челябинска...

в струю попал ...ну и от человека много чего зависит.

Можно ж оборудовать небольшой цех и успокоиться , а кому-то без роста и развития неинтересно просто - всё теряет смысл.


  • 1

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#18 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:28

Ну зачем так. Лично знаю людей, которые начинали с одного станка буквально пять лет назад, а теперь имеют в собственности целый завод, набитый американскими ЧПУ.
Буквально в прошлом месяце приезжал ко мне в гости  такой чпушник по имени Дима из города Челябинска... Чел клепает запорную арматуру для нефте- газопроводов получше импортной.

 
У них есть сайт? Хочу посмотреть...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#19 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:29

в струю попал ...ну и от человека много чего зависит.

Можно ж оборудовать небольшой цех и успокоиться , а кому-то без роста и развития неинтересно просто - всё теряет смысл.

 

В городе Воскресенске, поменьше масштабом, но тоже впечатляет - парни делают запчасти для сельхозтехники, пакет заказов на год вперед. Тоже на американских ЧПУ.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#20 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 13:30

в струю попал ...ну и от человека много чего зависит.

Можно ж оборудовать небольшой цех и успокоиться , а кому-то без роста и развития неинтересно просто - всё теряет смысл.

 

Есть люди, которые начинают с нуля, без денег, типа меня. Есть люди, начинавшие с "гешефтика". Не стоит равнять.

 

Да и мне не интересно пока делать детали для тракторов. Нет там доли творчества ни грамма.

 

З.Ы Честно говоря побаиваюсь серьезно расширяться на арендованой площади. Нужна своя.

Есть пример. Мой бывший босс тоже не особо горел желанием расширяться - пока не купил своё производственное помещение.


Сообщение отредактировал preps: 09 Октябрь 2016 - 13:42

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных