Перейти к содержимому


Фотография

Медленно смещаются координаты на TB6600

TB6560 смещение координат TB6600

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:21

В корне не согласен.
При управлении осями на станках с ЧПУ верхняя частота сигнала DIR всего лишь в два раза ниже верхней частоте сигнала STEP. Это обусловлено необходимостью совершать цикличные перемещения "шаг вперед, шаг назад". Этот шаг есть самый маленький шаг, на который способен драйвер, т.е. поделенный при помощи переключателей шаг. Как раз в пределах этого микрошага, только с частотой вдвое меньшей, обязан гарантированно переключаться сигнал DIR. А оптопара EL817 переключается в сто раз медленнее.
Отталкиваясь от параметров EL817 получаем верхнюю гарантированную частоту DIR в 55кГц, соответственно верхняя частота всего драйвера не выше 110кГц. Можно сравнить с верхней частотой входов STEP и DIR микросхемы TB6600 (не под рукой).

Сообщение отредактировал lkbyysq: 13 Сентябрь 2016 - 19:24

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#42 OFFLINE   musicman3

musicman3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тирасполя

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:22

В корне не согласен.

Ваше право. У меня этот драйвер работает на тактовой 160 кГц от пульта DSP. Станок летает на 10-12 м/мин при 1/16 микрошага на ШВП 1610. По даташиту должен и 200 кГц держать. Никаких нареканий. А на LPT так вообще вопросов не будет. Если по вашей логике, так у меня бы ничего не работало при такой частоте. Доказывать ничего не буду, так как не люблю я этого.


Сообщение отредактировал musicman3: 13 Сентябрь 2016 - 19:30

  • 0

Лазерный станок 1300х900, фрезерный 3D станок 800х700, режущий плоттер SK-1350T и др.


#43 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:27

Считаю, что Вам просто повезло, и оптопары EL817 на конкретно Ваших драйверах переключаются за 3мкс, а другим не повезло, у них переключаются за 18мкс, что тоже в допуске по даташиту на эту оптопару.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 13 Сентябрь 2016 - 19:28

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#44 OFFLINE   musicman3

musicman3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тирасполя

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:38

Считаю, что Вам просто повезло

Считайте как Вам удобнее. Я смотрю на схему изделия и на факты.

 

Просто вопрос на подумать:

Вы и впрямь считаете что частота DIR будет всего лишь в 2 раза ниже сигнала STEP при микрошаге 1/16, 1/32, 1/64 от DIR?

Подумайте хорошенько... Я не тороплю...

 

Дополню:

Физические ограничения по частоте на DIR обусловлены механикой а не оптопарой EL817. Чтобы получить скорость перемещения 10 м/мин на ШВП 5 мм/об требуется грубо говоря 33 оборота/сек * 200 шагов/оборот * пресловутые 2 раза (взад-вперед) = 13200 Гц. Даже если Вы разгоните станок до 20 м/мин на ШВП 5 мм, то будет частота 26400 Гц. Оптопара держит по даташиту еще больше. Именно поэтому на DIR и поставили эту оптопару, так как толку от 6N137 там нет.

 

А вот на STEP частота растет пропорционально делению шага. И там нужна быстрая оптопара.

 

С уважением, к Вам...


Сообщение отредактировал musicman3: 13 Сентябрь 2016 - 20:21

  • 0

Лазерный станок 1300х900, фрезерный 3D станок 800х700, режущий плоттер SK-1350T и др.


#45 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:38

Вы и впрямь считаете что частота DIR будет всего лишь в 2 раза ниже сигнала STEP при микрошаге 1/16, 1/32, 1/64 от DIR?

Я и впрямь считаю, что  частота на входе DIR может достигать значения, равного половине частоты на входе STEP, не зависимо от микрошага, и не зависимо от частоты на входе STEP.

Другими словами частота на входе DIR может быть равна нулю, может не быть равна нулю, но в любом случае она не будет больше половины частоты на входе STEP.
 
 

Чтобы получить скорость перемещения 10 м/мин на ШВП 5 мм/об требуется грубо говоря 33 оборота/сек * 200 шагов/оборот * пресловутые 2 раза (взад-вперед) = 13200 Гц.

Чтобы получить скорость перемещения 10 м/мин на ШВП 5 мм/об требуется грубо говоря N оборота/сек * 200 шагов/оборот * коэфф.деления шага (1, 2, 4, 8, 16 и пр.). И получим количество импульсов в секунду, которые надо давать драйверу на вход STEP.
При этом, если я хочу двигаться вперед, я должен держать на входе DIR логическую единичку, если назад, то логический нолик. А если я хочу, чтобы станок сходил вперед на один шаг, потом назад на один шаг и так целый день, то я буду менять значение сигнала на DIR'е на противоположный после каждого переднего (или заднего) фронта сигнала STEP, и получу частоту в два раза ниже, не зависимо от коэффициента деления шага драйвером. 
 


Сообщение отредактировал lkbyysq: 13 Сентябрь 2016 - 21:54

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#46 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:49

если я хочу двигаться вперед, я должен держать на входе DIR логическую единичку, если назад, то логический нолик. А если я хочу, чтобы станок сходил вперед на один шаг, потом назад на один шаг и так целый день, то я буду менять сигнал на противоположный после каждого переднего (или заднего) фронта сигнала STEP, и получу частоту в два раза ниже, не зависимо от коэффициента деления шага драйвером. 

Есть и еще один "нюанс". Абсолютное большинство драйверов требует определенной задержки подачи очередного сигнала STEP после переключения сигнала DIR. Иначе не гарантируется, что первый шаг после смены DIR будет совершен в верном направлении.

Медленная оптопара на канале DIR потребует дополнительного удлинения этой задержки. Кстати, разница оптовых цен на быструю 6N137 и медленную TLP521 (PC817) до смешного мала...


  • 0

#47 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:07

Знаем мы как у Вас дешево. Поди рублей по тридцать на микросхему. Таки мы за эти деньги, да с девченками.. Стыдно товарищ.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#48 OFFLINE   musicman3

musicman3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тирасполя

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:07

Я и впрямь считаю, что частота на входе DIR может достигать значения, равного половине частоты на входе STEP

Я же вроде по-русски написал: "Вы и впрямь считаете что частота DIR будет всего лишь в 2 раза ниже сигнала STEP при микрошаге 1/16, 1/32, 1/64 от DIR?"

При условии отсутствия микрошага, да. С микрошагом другая картина. Я все выше описал (в том числе и физические ограничения DIR из-за железа) и нет смысла повторяться. Для канала DIR оптопары  EL817 в данном драйвере полностью хватает.

 

 

Чтобы получить скорость перемещения 10 м/мин на ШВП 5 мм/об требуется грубо говоря N оборота/сек * 200 шагов/оборот * коэфф.деления шага (1, 2, 4, 8, 16 и пр.).

Речь шла о скорости DIR, о чем написано предложением выше. Микрошаг тут не при чем. При скорости с микрошагом частота пропорционально микрошагу увеличивается, о чем я также написал. Не понимаю зачем повторяете мои же слова но на свой лад.

 

Воду в ступе не будем толочь. Я все написал выше, и кому надо тот поймет. Еще раз повторюсь - 3 оси у меня летают на 10-12 метров/мин на 160 кГц с микрошагом 1/16. Это не мне повезло, а схемотехника такая. Есть такая "наука" - радиоэлектроника. Ее не обманешь.


Сообщение отредактировал musicman3: 13 Сентябрь 2016 - 23:07

  • 0

Лазерный станок 1300х900, фрезерный 3D станок 800х700, режущий плоттер SK-1350T и др.


#49 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:09

И что, частота падает?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#50 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:47

Я же вроде по-русски написал: "Вы и впрямь считаете что частота DIR будет всего лишь в 2 раза ниже сигнала STEP при микрошаге 1/16, 1/32, 1/64 от DIR?" 

Ну простите, отвечу на вопрос прямо.

В связи с тем, что при формировании сигнала DIR контроллеру плевать на установленное на драйвере значение микрошага , считаю что вопрос поставлен не корректно.


Есть такая "наука" - радиоэлектроника. Ее не обманешь.

Совершенно верно. И наука есть, и невежды не переводятся.
Ну а коль Вы в радиоэлектронике Гуру, помогите топикстартеру и ответьте на его вопрос. Я процитирую, чтобы далеко не бегать.

имеются драйвера  TB6600 и интерфейсная плата CNC-Breakout-Board  стоит Mach3 . при выполнении программ на 1 час и более медленно но верно уходят координаты станка . Ставлю драйвера TB6560 или A3977  делаю то же самое . все четко / Не меняя ни каких настроек .

...

в маче ускорение 100 , скорость 1500 . 

драйвера  делитель шага 1\8

...

пробовал на другом станке с другой интерфейсной платой - итог координаты так же медленно "плывут" .
...
Это проблема с дравйерами или все таки есть какие то доп настройки ???

Сообщение отредактировал lkbyysq: 13 Сентябрь 2016 - 22:53

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#51 OFFLINE   musicman3

musicman3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тирасполя

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:59

Ну а коль Вы в радиоэлектронике Гуру, помогите топикстартеру и ответьте на его вопрос. Я процитирую, чтобы далеко не бегать.

Вы предлагаете поставить диагноз пациенту, который говорит по телефону врачу: "Доктор, у меня в боку болит. Я умру?.." Даже не знаю, что сказать.... Ну разве что ответить: "Шансы 50 на 50"....


  • 0

Лазерный станок 1300х900, фрезерный 3D станок 800х700, режущий плоттер SK-1350T и др.


#52 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:54

Вы предлагаете поставить диагноз пациенту, который говорит по телефону врачу: "Доктор, у меня в боку болит. Я умру?.." Даже не знаю, что сказать.... Ну разве что ответить: "Шансы 50 на 50"....

Действительно. Хорошо, что не все врачи блондинки.

Кроме радиоэлектроники есть еще такие науки как статистика, дифференциальная диагностика, теория вероятностей, психология в конце концов.   Дино вон уже в четвертом сообщении как бабка-заговорщица отванговал.

 

Логика-то подозрений проста.
1. Частота на STEP возможно 160кГц?
2. Видимо часто смена направления?
3. А при частоте в 160кГц период импульсов на STEP будет 6.25 мкс.
4. Значит максимальная задержка переключения сигнала DIR допустима в 6.25 мкс. Должен же он успеть переключиться между двумя сигналами. 
5. Елки палки, а оптопара-то аж до 18мкс бывает задерживает... А STEP'ы обратные уже поди пошли! Непорядок. А контроллер-то об этом знает? 
6. А ну-ка посмотрите, что за оптопара стоит на нормально работающих драйверах! 

 

А вот логика влияния микрошага на частоту переключений сигнала DIR - за семью печатями. Хоть и написана русскими буквами.

Ну включили микрошаг. Ну теперь на метр пробега надо больше степов заслать. Но DIR в единицу времени тот же самый! Скорость обработки ведь не меняли!

 

А вот при микрошаге после смены сигнала DIR, сигнал STEP может приходить раньше (зависит от работы контроллера) чем без деления шага. Ведь теперь вместо одного большого шага надо сделать несколько маленьких, надо успеть. И если без деления задний фронт сигнала STEP приходит допустим через 160 мкс, то с делением на 16 задний фронт первого микрошага придет уже через 10мкс. А оптопара на дире все еще не переключилась. И двигун шагает вперед, а юзер хотел вообще-то назад. Поэтому и совет был дан - убрать микрошаг.

 

Ну и в заключении хотелось бы заметить, что радиотехника утверждает, что в полупроводниках передний фронт сигнала часто имеет меньше время задержки, чем задний фронт (ну там из-за насыщений разных), поэтому-то  и уводит в какую-то одну определенную сторону. А при смене обмоток и полярности DIR будет уводить в другую. Это к тому, что настоящий дохтур должен пациенту наводящие вопросы задавать.

 

Так что есть о чем поговорить топикстартером, есть чем ему помочь и что присоветовать. 


Сообщение отредактировал lkbyysq: 14 Сентябрь 2016 - 00:26

  • 2

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#53 OFFLINE   drummaster

drummaster

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Из:москва

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:58

Итак , вот что попробовал топикстартер(То есть я ) за это время .

 

Подключал драйвера  через плату Step master но координаты так же плыли Так что явно интерфейсная плата тут не виновата, так же  , было попробовано 3 разных компа (один из них ноут) При чем комппы эти проверены на других станках  программами по 30 часов и более .  Но ситуация такая же точно . Драйвера 6600  -координаты плывут .  драйвера ТВ6560 или а3977  все ровно , как я и писал ранее , без изменения каких либо настроек ....

   Далее чтобы исключить влияние ЛПТ порта в принципе ,  брал плату USBCNC mk1  , запустил на ней ту же самую УП что и ранее ., с ней в течении часа было все хорошо , уползания координат не было замечено. Но проработав 1ч14 мин.  вдруг пропала связь USB c  контроллером и до конца программу я соответственно  не доделал .  Так как  при потере связи , программа почему то не может продолжать с места где закончила и  надо было начинать сначала , а уже хотелось домой спать.

На этот раз было все подключено к нетбуку у которого нет LPT вообще с завода.   Не понятно по чему отрубилась USB связь , подключал крутым бронированным USB кабелем , так что помехи мало вероятны. но продолжу разборки . Все подключено экранированными проводами , и шпиндель , и моторы .

 

Хочется победить эти драйвера , или хотя бы понять , по чему они себя так ведут.  И как выяснилось это хоть не только у меня . Так или иначе все сводится к тому , что что то с самими драйверами не так , но вот интересно что ??? вопрос в оптопарах ?? Только и всего ?  По какой причине драйвера 6560 работают нормально ???

Остается проверить еще эти драйвера с пультом ........ где бы его взять , дороговат зараза .. Но может закажу на али .... Интересно ж установить истину .    

 

Теория со спадами и нарастаниями импульсов понятна , но в таком случае все утыкается в эти оптопары ??? Я вот думаю может купить этих оптопар пяток в чип и дипе например , и перепаять? ибо промаркированы на платах то они как 6N137, а на деле то может они и "того"???   

Что скажите камрады ? 


Сообщение отредактировал drummaster: 22 Сентябрь 2016 - 02:25

  • 0

#54 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:59

Хочется победить эти драйвера , или хотя бы понять , по чему они себя так ведут.  И как выяснилось это хоть не только у меня . Так или иначе все сводится к тому , что что то с самими драйверами не так , но вот интересно что ??? вопрос в оптопарах ?? Только и всего ?

Вопрос требует дальнейшего прояснения.

Во-первых, на линии DIR установлена 6N137, или нечто более медленное? В предшествовавших "прениях" уже обсудили, что эта линия может быть виновна в "шаге не в ту сторону" при смене направления, если у нее быстродействия не хватает.

Во-вторых. Вооружаемся Тошибовским datasheet'ом на микросхему TB6600 (а также ищем соответствующие "application notes" и "reference designs", если они существуют). Штудируем. Сравниваем изделие китайских мастеров с рекомендациями Тошибы. Ищем отклонения от "эталонного дизайна" как в элементной базе (где-нибудь емкость электролитического конденсатора сэкономили, либо керамический вовсе не поставили, ради дешевизны), так и в грамотности разводки платы (возможная причина помех). 

Не исключено, что кто-нибудь этот путь уже прошел и описал требуемые доработки, как было когда-то с ранними версиями "синих плат" на TB6560.


  • 0

#55 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 19:20

Вопрос требует дальнейшего прояснения.
..на линии DIR установлена 6N137, или нечто более медленное?

Угу. Вопрос требует дальнейшего тыкания пальцем в небо.
 

Оптопары STEP - 6N137 (25-75нс)
DIR, ENABLE - EL817 (3-18 мкс)

Именно на проблемной плате.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Сентябрь 2016 - 19:23

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#56 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 00:22

DIR, ENABLE - EL817 (3-18 мкс) Именно на проблемной плате.

Оптопару в канале DIR менять на 6N137, однозначно. Правда, придется это сделать на коротких "соплях" из монтажного провода, 137-я на место 817-й не встанет. 

Не гарантирую, что после замены все станет прекрасно, но это одна из главных причин.


Сообщение отредактировал T-Rex: 23 Сентябрь 2016 - 00:24

  • 1

#57 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 01:49

вдруг пропала связь USB c контроллером и до конца программу я соответственно не доделал .

 

Популярная ситуация для нотиков и особенно если не убиты лишние сервисы в системе.
Msconfig Вам в помощь.

Инструкция по настройке ПК для работы ц ЧПУ - тыц. Правда написано для XP, но применимо для любого продукта МелкоМягких.


  • 0

#58 OFFLINE   drummaster

drummaster

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Из:москва

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 03:30

T-Rex

В посте номер 18 этой ветки я выкладывал фото  драйвера - который всему виной . там оптопары крупно сфоторграфированы .  маркировка на одной  6N137 на двух других EL817 . Я кстати посмотрел на других драйверах , те , что работают нормально , на них стоит те же самые оптопары именно одна  6N137 и две 817 , и на драйвере с TB6560 и на А 3977 .  

на выходных попробую оптопары перепаять и посмотреть что будет . ну и скача дата шит про 6600 буду сравнивать заодно уж. 

 

Я думаю, что нашел бы хоть на одном из форумов по чпу , про драйвера на 6600 , если б у кого то такое было, и как он это победил . но увы . .......  ни кто ничего не выкладывал. , хотя конечно может я и не не нашел просто , хотя реально искал и штудировал тему .    

 

ShadowVoice, благодарю за ссылку. 
  • 0

#59 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:55

на выходных попробую оптопары перепаять и посмотреть что будет

Что вам давно уже и предлагаем сделать для начала. Если есть несколько вероятных причин некорректной работы устройства - ничего не остается, как методично устранять их одну за другой...


  • 0

#60 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 17:19

У меня почему то складывается впечатление, что  бы ту энергию, которую ТС потратил на попытку вдохнуть жизнь в это "гуано" направил бы на покупку нормальных Yako - драйверов, или хотя бы "Лишайников", то у него бы все давно работало и приносило прибыль, а нервы при этом остались бы целыми... Так - мысли в слух... :dirol:

Но, почему то здесь идет процесс НЕ ради результата, а ради самого процесса - т.е не ради ребеночка, а ради удовольствия... :rofl:


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 23 Сентябрь 2016 - 17:22

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 






Темы с аналогичным тегами TB6560, смещение координат, TB6600

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных