Перейти к содержимому


Фотография

Хорошо там, где...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 Август 2016 - 22:58

Есть у меня подруга-любит летом на море отдыхать. Раньше ездила в Абхазию и Крым, ну там в Египет и Турцию, чё.

Денег не много-мать одиночка, бизнес никакой.

В этом году сгоняла в Грузию. Боялась маленько плохого отношения к русским, детей не взяла, с приятелями. Восторгам нет пределов.

Правда не по столицам отдыхала. Деревни, горы и прекрасные, по ее мнению горцы. 

Я к Кавказу теперь с уважением отношусь. Там сейчас, в основном, приличные люди остались. Я про наш Кавказ.

Местные тяжело живут-это правда, но не плачут, как у нас в городах-жизнь, чё. Говорят, крутая моложежь или по столицам или поубивались, спокойно стало. Ну есть проблемы конечно, но молодцы. Жителям мегаполисов не понять, так просто.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#2 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 30 Август 2016 - 23:35

У меня приятель и сейчас там по горам мотается. Фотки публикует - я слюной захлебываюсь!

А по грузинскому гостеприимству очень неплохое эссе написал Слава Сэ:

http://pesen-net.liv....com/86246.html



#3 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 30 Август 2016 - 23:57

В прошлом августе тоже был в Грузии. Цхалтубо - Батуми.  Шикардосище!!! Во всем.

Подтверждаю, запасная печень, действительно, не помешает!


С уважением, Олег.

#4 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 31 Август 2016 - 12:32

Слышала, что по данным статистики с момента развала союза в Грузии убавилось населения в 2-3 раза.
Да, мечтаю попасть. Впрочем, как и в Ригу, Таллинн.

Сообщение отредактировал anelE: 31 Август 2016 - 16:11

Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#5 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 31 Август 2016 - 12:46

Ну от Риги до Таллина 3 часа на машине...  А из Таллина 3 часа паромом до Хельсинки.

Мои клиенты из РФ/Белоруссии частенько покупают в сети недорогие авио билеты из Риги в Италию/Германию, итд, оставляют авто у нас возле производства и улетают на несколько дней отдохнутьб развеятся...



#6 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 31 Август 2016 - 13:17

Была мысль из СПб наведаться в Ригу, Таллинн. Бог даст - получится. А в Хельсинки как-то не тянет, по отзывам - фермерство. Подобное в Воронеже лицезрею ежедневно.
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#7 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 31 Август 2016 - 20:56

Была мысль из СПб наведаться в Ригу,

Были мы там в 2011 кажется... Перелет из Москвы в Барселону с пересадкой в Риге стоил на 4 тыр дешевле чем прямой в Барсу.

Прилетели в обед, погуляли по старому городу, я пива местного попил, переночевали в хостеле за смешные деньги и на следующее утро улетели. Больше одного дня рядовому зеваке там делать определенно нечего.

Люди там в основной массе недолюбливают русских. Мне в магазине тетка отказалась отвечать на заданный вопрос на русском по товару, прикинувшись что она меня не поняла. Лишь после того как я на русском сказал "ОК - куплю в другом месте" вспомнила.

Еще был интересный момент. Гуляли с женой по местному рынку, я размышлял вслух о том как должно быть тяжело жить местным. Ну и говорю: "Вот видишь девочка стоит, торгует вязаными носками? Она должна знать минимум три языка: латышский, русский и английский свободно, чтобы быть конкурентоспособной на местном рынке рабсилы". На что девочка ответила на русском: "Пять языков. Еще немецкий и сейчас учу норвежский - хочу туда на подработку поехать".

Запомнилась мягкая приятная погода и странный до дикости музей фашизма в центре Риги. Ну и архитектура немного, хотя творения Гауди в последующие дни все затмили.


Сообщение отредактировал Gosha: 31 Август 2016 - 20:59


#8 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 31 Август 2016 - 21:51

Не то чтобы Гауди - мой любимый стиль. Но о Барселоне отзываются только в превосходной степени. Моя землячка недалеко живет, вышла замуж за каталанца, они любят русских женщин.
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 Август 2016 - 22:09

Хорошо там где вас нет...
)))))))))

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 31 Август 2016 - 22:20

Люди там в основной массе недолюбливают русских.

 

Вы не правы.

Категория идиотов/озабоченных национальности не имеет. Вам неповезло встретить нацика - так бывает, но это отнюдь не показатель.

 

Больше одного дня рядовому зеваке там делать определенно нечего.

 

 

Места знать надо ;-) До той-же самой Юрмалы 25 минут на электричке и это отнюдь не единственное развлечение.

 

Конечно, с Барселоной не сравнимо. Наверное это самый красивый город в моей жизни...



#11 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 31 Август 2016 - 23:39

Вы не правы. Категория идиотов/озабоченных национальности не имеет. Вам неповезло встретить нацика - так бывает, но это отнюдь не показатель.

Это было всего лишь мое наблюдение. Да и чему возмущаться-то? Это ваша страна. Я в Риге был всего лишь гостем, поэтому вел себя вежливо и доброжелательно.

Просто после барсы у нас по маршруту была Прага - там вообще все наши! Очень доброжелательные люди. Мне народ с радостью объяснял как проехать в трамвае бесплатно, где находится блошиный рынок и почему сувениры надо покупать именно там. Кстати объясняла это женщина-чешка, совершенно не говорящая по русски, стоя за прилавком магазина сувениров в центре праги.

С Ригой просто разительная разница.


Сообщение отредактировал Gosha: 31 Август 2016 - 23:40


#12 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 01:46

Хорошо там где вас нет...
)))))))))

Спасибо за откровенность.Очень ВОВРЕМЯ. Учту.
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#13 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 03:04

Лена, не обижайтесь, но в бане, в мужском коллективе, женщина, это, не знаю как Вам объяснить.

Вы, вполне вероятно даже специалист в своем деле, проявитесь в этой сфере тута, чё.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#14 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:07

Простите, но полагала что это все-таки форум.
По факту, просто мешаю вам испрожняться в рояль.
Сие было за пределами моего понимания. Теперь ошибку осознала. В дискуссии вступать более не намерена.
Жаль терять радость общения с воспитанными и менее разнузданными форумчанами. Ну да ладно. Выбор сделан.
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#15 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:21

Не обращайте внимания.

Не стоит так реагировать на каждый раздражающий фактор...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#16 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:40

  Лена, не уходите.



#17 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:49

Лена, не уходите.

Не уйдет. Она котов обожает



#18 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:36

Принимаются ставки на триумфальное возвращение Елены Сергеевны.
Я думаю,что на этот раз будет дней пять.
От себя могу добавить,что совершенно не к ней обращался. О чём свидетельствует обращение на "вы" с маленькой буквы(в этом я щепетилен, да).
Ну и говоря другими словами,если вы идете по улице и за вашей спиной кричат "КОЗЁЛ" - нет нужды оборачивается. И,особенно,откликаться...

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#19 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:44

Хорошо что "вас у нас" в Питере в это лето не было ибо в этом году не было и самого лета. Всё как обычно - город дождей, туманный альбион. Супруга с дочкой недавно с Репина приехали - "отдыхали" 10 дней. Отговаривал - мол чего вам там делать то? А потом махнул рукой и вооружив зонтами, кроссвордами, планшетами и электронными книгами чтоб в номере не скучали отправил на любимый Финский залив. Из развлекух им понравилось в основном кормление воробушков на балконе. Вид на залив с балкона 5-и звездочного отеля с воробушками и тучами прилагаю. Сабж как он есть ))
fb990f30774f.jpg


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#20 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:53

Вы со звёздностью отеля так пошутили?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных